Город

Интересные новости и статьи по теме Город из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Существует антропологическая гипотеза, что доисторическое человечество обладало высокой степенью развития. Некоторые находки наводят на мысль, что древние люди обладали намного более развитыми технологиями, чем мы можем предположить.

В поддержку этой идеи говорят открытия десятков затонувших городов по всей планете.

Удивительные случаи, такие как сооружения Йонагуни у берегов Японии или затонувший «Мега-город», случайно обнаруженный у северно-восточной Кубы, продолжают предлагать ученым...

Археологи Приморья, проводящие раскопки на территории столицы народа чжурчженей - Кайюань, установили, что город пал после штурма иноземных захватчиков, сообщила РИА Новости в понедельник руководитель отдела средневековой археологии Института истории, археологии и этнографии Дальневосточного отделения РАН Надежда Артемьева.

Чжурчжени - древний народ, который жил на территории современного Приморья в X-XIII века н.э.. Среди его занятий - земледелие, скотоводство, ремесленное производство, а...

Сиена не изменила с тех давних времен ни облика, ни традиций. По римскому преданию, Сиена была основана Сением и Аскием. Дядя – убийца их отца, приказал своему слуге уничтожить близнецов-племянников, но тот не смог поднять на малышей руку и, завезя их в глухой лес, бросил на погибель.

Дикая волчица выкормила детей, о чем свидетельствует изображение на древнем гербе города.

Крепостные валы до сих пор окружают Сиену. Этот город все еще хранит средневековый облик, который проявляется не...

"После долгого и трудного перехода через тропические джунгли я взобрался на холм, чтобы оглядеться и сориенти-4 роваться на местности. Вдруг вместо мягкой влажной почвы я почувствовал под ногами твердую опору. Это была стена. Я стоял на крыше величественного храма".

В тысяче километров к северу от столицы Перу Лимы, в непроходимой чаще влажного тропического леса, 72-летний американский археолог Джин Савой сделал самое главное в своей жизни открытие: он нашел руины Золотого города инков! Этот...

Все попытки христианских миссионеров проникнуть сюда, дабы «спасти заблудшие в бескрайних вятичских лесах славянские души», были тщетны. Летопись сохранила рассказ о том, как монах Киево-Печерского монастыря блаженный Кукша со своим учеником, прибывшие сюда в XII веке, чтобы донести-таки до окских и москворецких берегов «слово божье», были «по многих муках усечены» приверженцами старых обычаев.

Гордые, непреклонные вятичи, не желавшие подчиняться даже верховной княжеской власти, до XIII века...

Древние сибирские города-призраки – до прихода Ермака. Любопытные сведения о древних поселениях, которые существовали в Сибири и на Алтае ещё до массового прихода сюда русских людей, почему-то обделены вниманием историков, археологов и других специалистов. Сибирь – земля не историческая?

Оценку Сибири как «земли неисторической» впервые дал один из создателей пресловутой «норманнской теории» немец на русской службе Герард Миллер. В «Истории Сибири» и «Описании Кузнецкого уезда Тобольской...

«Теперь у нас дороги плохи (...) Со временем (по исчислению философических таблиц лет чрез пятьсот) дороги, верно, у нас изменятся безмерно». А.С. Пушкин, 1827 г.

Если верить прогнозу любимого поэта, до решения «дорожной беды» нам осталось еще немало.

И действительно, сегодня она стоит едва ли не острее, чем во времена Пушкина. Если небольшие города и проселочные дороги по-прежнему отвратительного качества, то в крупных мегаполисах, даже при сравнительно неплохом качестве дорожного...

Правительство мексиканского штата Юкатан объявило о сделке с частным землевладельцем, в результате которой властям переходят 83 гектара земли, на которых расположен древний город майя Чичен-Ица.

Переговоры между губернатором Ивонн Ортегой Пачеко (Ivonne Ortega Pacheco) и землевладельцем Хансом Юргеном Тиесом Барбачано (Hans Jurgen Thies Barbachano) начались около года назад и завершились 30 марта.

Землю купили за 220 миллионов песо (17,8 миллиона долларов). Сообщается, что Барбачано сам...

Люди часто стремятся переехать из маленького города в большой. Эксперты в области биоэнергетики отмечают, что маленький город по многим причинам лучше для человеческой энергетики, чем мегаполис.

Даже в малых городах у людей бывают сложные дни. Не бывает места, в котором не происходило бы неурядиц. Где бы вы ни жили, рекомендуется начинать день правильно: тогда проблем будет меньше, а счастья — больше.

Более спокойная энергетика

Большие города пропитаны энергией постоянных проблем и спешки...

На юго-востоке Турции в иле Кахраманмараш обнаружен древнеримский город Гермениция (Germenicia), пишет Anatolia News Agency.

Всё началось с того, что в 2007 году «чёрными» археологами в подвале некоего дома была найдена искусная старинная мозаика.

Предварительные исследования показали, что она современна аналогичным произведениям искусства из соседних городищ Зевгма и Ямаджевлер. После этого начались официальные раскопки.

Гермениция была построена во время правления императора Калигулы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Город вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы