Город призрак

Интересные новости и статьи по теме Город призрак из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Канадская труппа из города Монктон поставила балет о бытовом насилии под названием "Призраки жестокости". Балет был поставлен украинским хореографом Игорем Добровольским по просьбе организации, которая занимается привлечением внимания к проблеме насилия в семье.

Балет, по словам представителя труппы, представляет собой "истории женщин, погибших от рук мужей". Одну из главных ролей в балете танцует Анна Несвитайло, и, по ее словам, заданная тема очень сложна для исполнения.

Канада является...

Сейчас, во многом благодаря литературе-фэнтэзи, всем хорошо известны такие существа как гномы — маленькие человечки, которые живут в подземных городах и не очень-то любят встречаться с людьми. Наверно, всем нам в детстве читали сказки, рассказывающие про этот загадочный маленький народец.

И вот тут-то самое время вспомнить про знаменитое присловье: «Сказка — ложь, да в ней намек». Оказывается, есть реальные факты, доказывающие, что испокон веков существовали таинственные подземные города...

Конечно, средняя цена квартир в мистически прославленных районах зависит не столько от соседства с духами, сколько от расположения зданий относительно центра и класса жилья в целом. Например, в доме N17 по Мясницкой улице предлагаются только люксовые варианты, но полтергейст, якобы бродящий в окрестностях, что называется, "подливает масла в огонь".

Так, в среднем, цена за квадратный метр в этих квартирах составляет 11380 долларов. При этом дешевле всего обойдется "наблюдательный пост" на...

С людьми, подверженными синдрому Бонне, происходят самые удивительные вещи, например, им может показаться, что они попали в бесконечный тоннель или вдруг мимо них начинают проноситься лошади и велосипедисты. Эти фигуры могут быть маленькими или в полный рост, они то двигаются, то стоят, но во всех случаях не говорят ни слова.

Этот синдром был назван в честь швейцарского ученого и философа XVIII века Чарльза Бонне, чей отец также видел “призраки”, и Бонне первым определил, что это зрительные...

С людьми, подверженными синдрому Бонне, происходят самые удивительные вещи, например, им может показаться, что они попали в бесконечный тоннель или вдруг мимо них начинают проноситься лошади и велосипедисты. Эти фигуры могут быть маленькими или в полный рост, они то двигаются, то стоят, но во всех случаях не говорят ни слова.

Этот синдром был назван в честь швейцарского ученого и философа XVIII века Чарльза Бонне, чей отец также видел “призраки”, и Бонне первым определил, что это зрительные...

История Москвы хранит множество тайн, и одна из них - тайна названия "Китай-город". Все давно уже свыклись с этим словом, и почти никто не обращает внимания на то, что в нем есть нечто странное. Спроси любого жителя Москвы: откуда пошло название "Китай-город"?

Ответят без запинки: "Да там в старину жили китайцы". И то сказать, жители Поднебесной империи давно уже расселились по всему свету. Почти в любой стране (неважно, Европа это, Азия или Америка) можно встретить так называемые Чайна-тауны...

Нюрнберг попадает в историю благодаря своему заседанию: в 1050 году город впервые упоминается в документах, а именно, в связи с проведением княжеского сейма, на который император Генрих III созывает всех в Нюрнберг. Так, с 1356 г. и на протяжении последующих столетий каждый новопомазанный германский император проводит здесь свой первый имперский сейм (Рейхстаг).

В 1650 г. в Нюрнберге за трапезой мира великие того времени решили закончить Тридцатилетнюю войну после Вестфальского мирного...

Первый способ попасть в закрытый город — обзавестись там близкими родственниками (кровными или приобретенными). В этом случае родня напишет на ваше имя запрос на въезд, и после определенных проверок (до двух месяцев) вы сможете посетить город.

С гостями-иностранцами, конечно, сложнее. Государство по понятным причинам тщательно охраняет свои разработки. Так что для получения пропуска на въезд в этом случае потребуется не менее шести месяцев.

Второй способ — научный. В закрытых городах...

Вокруг него расположено скалистое плато, где, по меткому утверждению одного из путешественников, за обычный день проходит четыре времени года – весна – утром, в полдень – лето, вечером – осень, а ночью царствует зима...

Это один из самых великих древних городов Америки и одна из самых неразгаданных тайн человечества. Из сотен легенд и десятков лет поисков ученых так и не получилась «нормальная история», объясняющая его таинственную судьбу.

Ученые до сих пор спорят о том, кто были его...

«Теперь у нас дороги плохи (...) Со временем (по исчислению философических таблиц лет чрез пятьсот) дороги, верно, у нас изменятся безмерно». А.С. Пушкин, 1827 г.

Если верить прогнозу любимого поэта, до решения «дорожной беды» нам осталось еще немало.

И действительно, сегодня она стоит едва ли не острее, чем во времена Пушкина. Если небольшие города и проселочные дороги по-прежнему отвратительного качества, то в крупных мегаполисах, даже при сравнительно неплохом качестве дорожного...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Город призрак вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни