Город призрак

Интересные новости и статьи по теме Город призрак из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Археологи обнаружили в окрестностях станицы Ивановская Красноармейского района Краснодарского края город времен Золотой Орды, предположительно носивший называние Шакрак и датируемый XIII-XIV веками, сообщил сотрудник Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Лихачева, руководитель археологической экспедиции Игорь Волков.

Раскопки в окрестностях станицы Ивановской, где находится множество курганов, археологи ведут с прошлого года. Курганы, по их...

Израильские археологи во время раскопок в черте современного Иерусалима обнаружили часть древнего города, построенного примерно в 10 веке до нашей эры, еще во времена библейского царя Соломона. Найден фрагмент стены длиной около 70 метров и высотой не менее шести.

Ученые из Университета Иерусалима уверены, что именно о ней идет речь в Книге пророков. Две недели назад археологам удалось найти в Старом городе Иерусалима улицу византийской эпохи. О ее существовании стало известно после изучения...

Море в этих местах прогревается рано и долго хранит тепло. Берег бухты окаймлен серым кварцевым песком. В Крыму это единственное место со столь уникальным пляжем. Солнечных дней здесь поболее, чем в Ялте. Судак – самое место для тех, у кого сердечко пошаливает, нервишки сдают, мучает одышка или допекают иные недуги. Легкий бриз вмиг развеет все неудобства в теле, а оставшееся растворит нежное прикосновение соленых волн. Лучше всего довериться природе, она все умеет сделать как надо...

В центре Европы, там, где несут свои воды реки Услава, Углава, Радбуза и Мжа, в конце XIII века был заложен еще один королевский город в Чехии. Имя ему Пльзень. Он возник на пересечении бойких торговых путей из Нюрнберга, Регенсбурга в Прагу, поэтому город рос как на дрожжах и вскоре приобрел статус влиятельного торгового центра. Так ему суждено было стать третьим по величине городом Чехии. Цехи мясников и суконщиков получили в нем особые привилегии.

В город хлынули купцы и ремесленники из...

Известно, что Теотиуакан был заброшен в середине VII века. В период же расцвета город населяли более 150 тысяч человек. Позже в Теотиукан пришли ацтеки, но они застали уже лишь величественные руины.

Самые главные и самые старые постройки Теотиуакана – это пирамида Солнца и пирамида Луны. Высота их достигает 42 метров.

В свои лучшие времена это был город со строго и четко организованным укладом, во главе которого стояли суровые правители. Священнослужители обладали познаниями в астрономии...

А с чего всё это начинается? С чего начинается - медовая жизнь? Как войти в эту страну изобилия и счастья? Много есть рецептов. Много авторов писателей, поэтов и художников описывали путь к медовой жизни. Пожалуй самым известным из описаний медовой жизни - было описание социалистов утопистов и в частности произведение – ГОРОД СОЛНЦА.

Вот именно в этом самом городе солнца и начинается – МЕДОВАЯ ЖИЗНЬ.

Город Солнца – это столица Мечты. Именно туда я приглашаю всех, кто решил добавить в свою...

Овен

Нетерпеливому и очень активному Овну нужен большой и постоянно развивающийся город, созвучный его приключенческому духу. Поэтому представители этого знака Зодиака могут быть уверены, что Нью-Йорк (США) оправдает все их ожидания.

Телец

Эти представители гороскопа славятся стремлением к финансовому благополучию. Однако этот знак Зодиака является еще и истинным ценителем искусства и высоко ценит красоту. Несомненно, Рим (Италия) – город, который может удовлетворить все желания Тельца...

Совместное предприятие, состоящее из таких компаний, как Cisco Systems, McLaren Electronic Systems и Accenture, разработало идею зеленого города, который будет полностью управляться центральным компьютером.

Вдохновленный биологией, португальский Эко-Сити будет использовать централизованный компьютерный мозг, который будет контролировать такие ключевые функции, как использование воды, переработку отходов и потребление энергии.

Стоит отметить, что город будет иметь сеть датчиков, которые...

Израильские археологи выкопали глиняную печать, на которой нанесено название города Вифлеем.

Это означает, что сей населённый пункт, в котором, по преданию, родился Иисус, существовал как минимум за 700 лет до этого знаменательного события.

Печать размером с монету (1,5 см в диаметре) была обнаружена во время просеивания мусора, оставшегося после археологических раскопок у стен Старого города Иерусалима. На ней три строки: «бешава’ат» («в седьмой»), «Бейтлехем» («Вифлеем») и символ...

Недавно открытое поселение каменного века рядом со Стоунхенджем стало археологической сенсацией. То, что исследователи приняли за маленькую деревушку, оказалось крупнейшим из известных поселений каменного века в Северной Европе.

Археологи обнаружили остатки как минимум 300 домов, сообщает Spiegel. Ученые демонстрируют журналистам, как много можно узнать при раскопках о жизни обитателей поселения. Особенно когда дело касается мусорных куч. "Посмотрите, - Паркер Пирсон (Parker Pearson...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Город призрак вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни