Город призрак

Интересные новости и статьи по теме Город призрак из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Все началось зимой 1993 года, когда в самом центре Омска, там, где ежегодно проводится осенняя выставка “Флора”, при прокладке теплотрассы был обнаружен древний некрополь большой площади

А вскоре, при сносе строений, находящихся на территории бывшей ТЭЦ-1.

Открылся какой-то загадочный подземный ход, дальнейшее исследование которого, как и таинственного некрополя, было приостановлено по уже набившей оскомину причине - отсутствию финансирования. Возраст раскопок крепко озадачил омских ученых...

Белая Дама – одно из самых распространенных названий призраков. Вероятно, это связано с тем, что очевидцы рассказывают о молодых женщинах в белых платьях, обычно с длинными распущенными волосами, грустным взглядом больших выразительных глаз и худым бледным лицом.

Дружелюбное привидение

Сегодняшняя Белая Дама – весьма дружелюбное приведение из Чехии. Эта особа не только не чинит никому вреда, но даже готова одарить большим кладом того, кто разгадает ее загадку.

Это приведение, кажется, давно...

В 1986 году, то есть уже через сорок с лишним лет после разгрома Германии, английский офицер Стивен Джонсон служил в Кадольцбурге. Случилось так, что его вместе с несколькими товарищами поселили в доме, где во время войны жил шеф местного отделения гестапо. Странные вещи происходили там.

"Почти каждую ночь, - рассказывал Стивен, - я просыпался от того, что вдруг начинал чувствовать озноб. Открыв глаза, я видел перед собой фигуру, склонившуюся над моей кроватью. Она изо всех сил пыталась...

Country Garden’s Forest City — город в Малайзии для 700 000 человек, строящийся на четырех искусственных островах. Все его офисные башни, гостиницы, торговые центры и школы будут утопать в зелени.

«Города будущего» перестали быть просто проектами на бумаге.

Уже сейчас облик мегаполисов быстро меняется под влиянием успехов в области разработки 3D-печати, интернета вещей и композитных материалов. На облик города также влияет транспортная система. Всё больше компаний начинают эксперименты с...

Город под названием Масдар планируется построить на окраине Абу-Даби (столица ОАЭ), неподалеку от международного аэропорта. Местность здесь пока совершенно непригодна для жизни, но архитекторов это нисколько не смущает. Они уверены, что вскоре на территории 6 кв.

км им удастся создать экологически чистый город, в котором смогут поселиться около 50 тысяч человек. В нем также планируется построить университет и около тысячи бизнес-предприятий.

Главным источником энергии для этого уникального...

С каждым годом все больше туристов специально едут в те страны, где им обещают показать призраков. Местные жители оберегают замки с привидениями, мельницы и болота и всегда не прочь заработать на интересе путешественников к блужданиям неупокоенных душ.

Такие маршруты весьма популярны в Ирландии, Чехии, Эстонии, Германии...

Привидения, призраки, фантомы, миражи - что стоит за этими явлениями? Какова их природа? Говорят, что призраки частенько являются к впечатлительным особам. В то же...

Эдннбург, жемчужина шотландской короны, подобно всем старым европейским столицам, весь состоит из причудливой смеси памятников и зданий разных эпох.

Улица Принцесс — торговая артерия, от которой расходятся мосты, ведущие к самым древним кварталам, в одном из них и находится замок, как будто вынырнувший из скалы да так и оставшийся памятником борьбы за власть между шотландцами и англичанами.

Много разных историй рассказывают об этом замке. Говорят, что иногда часовым является эскадрон...

Утром я включаю телевизор и смотрю по телетексту погоду. И все время мельком вижу куски каких-то передач. Иногда они невольно привлекают мое внимание, и я несколько минут уделяю "ящику".

В одной из передач известный московский модельер и пара гламурных дам уверяют молодую, но не очень красивую женщину, что если ее переодеть, то жизнь сразу изменится.

Надо просто сменить имидж. И тогда счастье и муж гарантированы.

В другой передаче, пожилая женщина настойчиво всех убеждает, что надо...

В этой статье речь пойдёт не о полтергейсте и не о затерянных в радиоэфире передачах на непонятном языке. Всё намного проще: слова-призраки - это часто употребляемые нами в общении слова, однако есть в них одна особенность.

К примеру, я беру камень и бросаю его в воду. Камень может быть гранитным, кремневым или, к примеру, куском асфальта, а вода может быть грязной или чистой. Но более-менее общая картина ясна. А вот я говорю вам: «Развитие человека, как личности, состоит в поднятии уровня...

Странные вещи происходят в одном из обувных магазинчиков в британском городе Корнуэлл. Мужские ботинки, выставленные на продажу, ежедневно непостижимым образом меняют свое местоположение. Перепуганные насмерть продавцы подумывают о проведении обряда очищения загадочной обуви.

Продавцов частного магазина охватила настоящая паника, когда обыкновенные мужские ботинки коричневого цвета, выставленные на верхней полке в витрине магазина, начали регулярно перемещаться на стеллаже, образуя подобие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Город призрак вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни