Гордость

Интересные новости и статьи по теме Гордость из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Исполняется ровно 40 лет с того момента, как на Луне совершил посадку первый советский луноход. Гордость конструкторов — восьмиколесный электромобиль — работал почти год, успев за это время проехать 10 километров и передать на Землю тысячи снимков лунной поверхности.

С ракетой, поднявшей в небо межпланетную станцию «Луна-17», взлетел и статус Советского Союза, изрядно подмоченный Америкой, проскочившей на Луну годом раньше. Ученая общественность до сих пор спорит: скакали Армстронг с Олдрином...

Скажите на милость, что именно заставляет нас стремиться к материальному накоплению, карьере? Конечно, зависть! Чем я хуже других? Почему у них есть, а у меня нет? Моя гордость серьезно уязвлена и это такая пытка! Именно успех других разжигает во мне желание достичь такого же и больше! Такова жизнь.

И тогда, желая увеличить свои материальные блага, мы ищем пути их получения. Технический прогресс кажется нам неизбежным для наполнения наших желаний жить лучше, иметь больше. Раздвигая пальцами...

10

Так говорил Заратустра в сердце своем, а солнце стало уже на полдень; тогда он вопросительно взглянул на небо: ибо услышал над собою резкий крик птицы. И он увидел орла: описывая широкие круги, несся тот в воздух, а с ним -- змея, но не в виде добычи, а как подруга: ибо она обвила своими кольцами шею его.

"Это мои звери!" -- сказал Заратустра и возрадовался в сердце своем.

"Самое гордое животное, какое есть под солнцем, и животное самое умное, какое есть под солнцем, -- они...

О базарных мухах

Беги, мой друг, в свое уединение! Я вижу, ты оглушен шумом великих людей и исколот жалами маленьких.

С достоинством умеют лес и скалы хранить молчание вместе с тобою. Опять уподобься твоему любимому дереву с раскинутыми ветвями: тихо, прислушиваясь, склонилось оно над морем.

Где кончается уединение, там начинается базар; и где начинается базар, начинается и шум великих комедиантов, и жужжанье ядовитых мух.

В мире самые лучшие вещи ничего еще не стоят, если никто не...

О человеческой мудрости

Не высота: склон есть нечто ужасное!
Склон, где взор стремительно падает вниз, а рука тянется вверх. Тогда трепещет сердце от двойного желания своего.

Ах, друзья, угадываете ли вы и двойную волю моего сердца?

В том склон для меня и опасность, что взор мой устремляется в высоту, а рука моя хотела бы держаться и опираться -- на глубину!

За человека цепляется воля моя, цепями связываю я себя с человеком, ибо влечет меня ввысь, к сверхчеловеку: ибо к нему...

Каждый день я о чем то думаю, что то делаю, что то желаю. Но не когда не задумываюсь, я ли это, мои ли это мысли и желания. Я ли всего этого хочу.

Не давно осознал что все мои “материальные” 5 чувств пресыщаются. Всё что меня восхищает, чем любуюсь и что люблю, все это в конечном итоге пресытиться и надоест.

Еще в школе я понял что любое счастье пропадает, когда к нему привыкаешь.

Но проблема в том что, это НЕ Я любуюсь и НЕ Я восхищаюсь, это мой ум, мое эго. Эго которое все...

8. Пророки
Речь пойдет, естественно, не о тех многочисленных прорицателях, которых полно было во всю танаховскую историю, и о которых я упоминал выше, а о пророках, чье учение записано и канонизировано, составляя существенную часть Танаха. Да и из них я ограничусь только великими пророками и прежде всего Исайей и Иеремией, оказавших значительное влияние на дальнейшую судьбу еврейского народа, а через их вклад в Учение и на развитие всей западной цивилизации, и на судьбу народов, прошедших ее...

Ко дню рождения. Она была первой его женой и единственной, которая носила его фамилию, не меняя её даже после развода. Их чувства были яркими, светлыми и сочными, какими бывают только в юности. Между ними не стояла ещё его слава и её гордость. Были двое: Он и Она. И целая вечность для счастья. Того самого, которое они оба не умели тогда беречь.
Перед вторым курсом в Школе-студии МХАТ Иза Мешкова вышла замуж. Вернулась с каникул она, сменив фамилию и даже имидж. В свои 19 она хотела казаться...

Немного ревности отношениям не повредит, а вот интенсивная форма этого чувства может стать фатальной для отношений. Узнайте, какие из знаков Зодиака лучше всего контролируют ревность, а какие – ведут себя буквально как сумасшедшие ревнивцы.

Овен

Овнам важно, чтобы отношения строились на доверии. Поэтому партнер, который обманывает или лицемерит, заставляет Овна жутко ревновать. Недоверие и чувство незащищенности лишь еще больше усиливают его ревность, поэтому партнеру Овна важно быть с ним...

Начало
ЧАСТЬ 4
ПУТЬ ВОИНА

Книги Карлоса Кастанеды о индейцах Мезо Америки были приняты научным антропологическим сообществом в качестве интересного материала, но, с углублением Кастанеды в оккультную и эзотерическую проблематику, научная значимость книг Кастанеды была отвергнута. Невозможность проверить описанные в книгах события вызывала полное неприятие информации в качестве научно значимых материалов.

Этим недугом страдают все без исключения оккультные учения претендующие на звание научных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гордость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы