Гордость

Интересные новости и статьи по теме Гордость из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"Сpедь оплывших свечей и вечеpних молитв,
Сpедь военных тpофеев и миpных костpов
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастpоф.

Детям вечно досаден

Их возpаст и быт,-
И дpались мы до ссадин,
До смеpтных обид.
Hо одежды латали
Hам матеpи в сpок,
Мы же книги глотали,
Пьянея от строк.

Когда ты растёшь, вдумываясь в каждое слово, образ, сходящий с книжных страниц - твой мозг привыкает к анализу, систематизации, глубине, тонкой...

Одним из следствий образования сословия воинов было оформление специфического мировоззрения самураев - бусидо - неписаного кодекса поведения самурая в обществе, представлявшего собой свод правил и норм "истинного", "идеального" воина.

Бусидо, первоначально трактовавшееся как "путь коня и лука", впоследствии стало означать "путь самурая, воина" ("буси" - воин, самурай; "до" - путь, учение, способ, средство). Кроме того, слово "до" переводится ещё и как "долг", "мораль", что имеет соответствие...

Считалось, что Зевс, правитель всех Богов и Богинь, благословляет каждого человека, наделяя его даром, который заключает в себе некую особую силу, облегчающий тяготы жизни. Таким образом, царь Олимпа благословил знаки зодиака. Это подарок, который делает всех разными, отличающимися друг от друга. Считалось, что Зевс очень любил людской род и старался всячески помогать ему во всем.

Мифы о каждом знаке зодиака

Существует легенда, которая объясняет появление всех знаков зодиака. Увлекательный миф...

Как ярая сторонница капитализма, я много лет твердила, что капитализм не совместим ни с альтруизмом, ни с мистикой. Совсем недавно те, кто еще сомневался в отсутствии альтернативы, получили подтверждение из уст высочайшего представителя власти наших противников — самого папы Павла VI.

Энциклика «Populorum Progressio» («О развитии народов») — необычный документ. Когда читаешь ее, создается ощущение, что давно сдерживаемые эмоции наконец вырвались наружу под натиском многовекового молчания...

История России, рассказанная Пушкиным.
Зачем судьбой не суждено
Моей непостоянной лире
Геройство воспевать одно
И с ним (незнаемые в мире)

Любовь и дружбу старых лет?
Печальной истины поэт,
Зачем я должен для потомства
Порок и злобу обнажать
И тайны козни вероломства
В правдивых песнях обличать»
Основа.
Основа нашей работы – это свобода от политических предпочтений и пропаганды любого пристрастного мнения, только тогда можно воплотить не желаемую расшифровку, а действительную. Для...

Это — «скромность духа; отсутствие гордости; кротость». Смиренный человек «скромный в душе; не гордый». Он «вежливый и почтительный» (словарь The World Book Dictionary, том 1, стр. 1030). Смирение не является трусостью или слабостью.

На самом деле, гордость отражает слабость, в то время как проявление смирения часто требует мужества и силы.

Не все люди, которые кажутся смиренными, обладают настоящим смирением. Некоторые лица, кажущиеся смиренными, на самом деле, может быть, гордые и не...

Кто же сделает нашу жизнь лучше?

Испокон веков человек всегда стремился улучшить свою жизнь, чтобы жить без бед и проблем - чтобы жить спокойно и счастливо. Но на дворе уже 21-й век, а человек по-прежнему так и не сумел улучшить свою жизнь, чтобы жить счастливо и спокойно.
Почему же это происходит почему законы которые создаёт человек - никак не улучшают его жизнь, а лишь только её ухудшают?
Да потому что праведник и убийца, нищий и богатый человек, каждый из нас ищет в жизни лучшего - только...

Детка, ты полон желания принести пользу своему народу. Для этого ты постарайся быть здоровым. Сердечная просьба к тебе, прими от меня несколько советов, чтобы укрепить свое здоровье.

1. Два раза в день купайся в холодной природной воде, чтобы тебе было хорошо.

Купайся в чем можешь: в озере, речке, ванной, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание заверши холодным.

2. Перед купанием или после него, а если можно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми...

Время ПЕРЕХОДА – не простое время. Энергии космоса пронизывают организм человека. Новые энергии несут информацию о новой клетке и о новом сознании. Далеко не все люди, идущие в новую жизнь, оказались готовы к ПЕРЕХОДУ. Старое уже не работает, а новое для большинства пока ещё далеко.

Информация, полученная нами, может приблизить вас к новой жизни и помочь раскрыть новый мир вашей души.

22.09.2009. Урок дела №53:
«…будьте внимательны! Будьте внимательны к себе и к людям. На Землю пришло...

Откуда берут начало и вообще - почему возникают в семье обиды друг на друга: у мужа - обиды на жену, у жены - обиды на мужа? Ведь изначально их не было, но потом, исподволь, они стали возникать то и дело... Возможно, причина в том, что наши ожидания относительно друг друга всегда значительно больше того, что в реальности мы можем друг другу предложить? Так что же делать? Представьте себе парусный корабль, скользящий по изумрудной, спокойной поверхности океана. Светит солнышко, теплый ветерок...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гордость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?