Гора

Интересные новости и статьи по теме Гора из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

1) Генератор вырабатывает высокое магнитное напряжение, создавая при этом, большую разность потенциалов магнитного напряжения между проводами. При включении электрической лампочки, в ее витках возникает встречное магнитное сопротивление прохождению частицам тока. В результате чего, эти частицы в виде магнитных волн, начинают до бесконечности распространяться в окружающем пространстве, которые мы ощущаем , как тепловые и световые волны.

2) Кусок сухого дерева, это так же, сжатая магнитными...

Миллиарды звезд, окружают солнце и извергают электрическую энергию в ее сторону, и которая в процессе своего движения превращается из электрической энергии расширения в магнитную энергию сжатия. В результате чего, солнце сжимается с силой в сотни миллионов атмосфер! По этой причине и образуется магнитное напряжение в 100 миллионов градусов! Так как, без сжатия, не может быть расширения! Извергаемая солнцем энергия в сторону земли состоит из множества различных электромагнитных волн...

Ганга в ведической мифологии — небесная река, которая спустилась на Землю и стала рекой Ганг, символом святости, жизни и красоты.

Считается, что Ганга — самая благочестивая река в мире, в начале времён она была исключительно небесной, недоступной, но позже была спущена на Землю.

С рекой связано множество мифических легенд. Река Ганг и её персонификация в лице богини Ганги, упоминаются в древнейших литературных произведениях, в частности Ведах, Пуранах, «Рамаяне» и «Махабхарате». Общей...

Огромный камень, покрытый сусальным золотом, кажется может сорваться с отвесной скалы в любое мгновение, но с ним ничего не происходит уже более 2000 лет. Буддисты уверены, что удерживает валун волос Будды, а туристы стремятся к Золотому камню, чтобы попросить о здоровье и богатстве.

Недалеко от Янгона - бывшей столицы Мьянмы - находится небольшой город Чайтхие, рядом с которым на вершине горы расположено известное во всем мире место паломничества. Огромный булыжник на краю горы Чайттийовы...

О дереве на горе

Заратустра заметил, что один юноша избегает его. И вот однажды вечером, когда шел он один по горам, окружавшим город, названный "Пестрая корова", он встретил этого юношу сидевшим на земле, у дерева, и смотревшим усталым взором в долину.

Заратустра дотронулся до дерева, у которого сидел юноша, и говорил так:

"Если б я захотел потрясти это дерево своими руками, я бы не смог этого сделать.

Но ветер, невидимый нами, терзает и гнет его, куда он хочет. Невидимые руки еще...

Страна Восходящего Солнца – это не только небоскрёбы, высокие технологии и древняя культура с интереснейшими обычаями и уникальными традициями. Также это страна мистических тайн, наводящих ужас суеверий и аномальных зон. Один из таких зловещих уголков, которыми может «похвалиться» Япония, - лес самоубийц Аокигахара, регулярно попадает в рейтинги самых страшных мест планеты.

Национальный парк Аокигахара

Печально знаменитый лес расположен у подножия горы Фудзияма неподалеку от японской...

Интересные существующие факты одной из самых удивительных стран.

Япония – одна из самых удивительных стран мира, с уникальными обычаями и традициями.

✓Японцы очень шумно едят, разговаривают и смеются с набитым ртом, чавкают, облизываются, совершенно не стесняясь, что их кто-то услышит. Все эти действия здесь обозначают получение удовольствия от пищи. Если японец не чавкает, когда ест вашу стряпню, значит, пора записаться на кулинарные курсы или освоить пару новых рецептов.

✓Японцы очень любят...

Гора Курама — район к северу от Киото, имеет большое культурно-историческое и культовое значение, используется как зона отдыха и место проведения фестивалей огня. Гора Курама почиталась императорами Японии.

Гора Курама покрыта вековыми кедрами, на горе имеетсся немало буддийских (школы Тэндай и Сингон) и синтоистских храмов. Гора считается священным местом — обителью Больших Тэнгу, горных духов, воспитавших лучших воинов Японии, например, Минамото Ёсицунэ.

Известно, что Морихей Уэсиба...

Гора Височица в 22 километрах от Сараево издавна была окутана ореолом преданий и тайн. Жители близлежащего городка Високо на протяжении многих поколений использовали для украшения фасадов домов и изгородей искусно обточенные камни со странными узорами, которые находили в окрестностях.

А в 1994 году, когда велись боевые действия между сербами и боснийскими мусульманами, во время артиллерийских обстрелов жители города слышали странный гул и ощущали "вибрации", которые исходили от горы Височица...

Гора Афон, также известная как Святая Гора, – самоуправляемое сообщество 20-ти православных монастырей, полуостров в Восточной Греции со своим укладом, временем, правилами и жизнью.

Мы выяснили, что Афон, по сути, является заводом, коммерческим холдингом, который по какой-то причине большинство людей считают Святым.

В таком случае возникает вопрос, в чем же секрет богатства и эффективности Святой Горы? Почему, когда в Греции кризис, Афон – единственное место, которое продолжает процветать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гора вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы