Гора

Интересные новости и статьи по теме Гора из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В рамках международного проекта были составлены подробные карты подледниковых гор Антарктики, более 50 лет назад обнаруженных русскими учеными. Размеры и очертания этих образований до последнего времени оставались неизвестными.

Ученым пришлось работать в суровых условиях: средняя температура не превышала -30 градусов по Цельсию. "Увидеть" горы они смогли благодаря сложному геофизическому оборудованию - радарам, датчикам магнитного и гравитационного полей.

Горный массив протянулся на 800...

Любовь лишает нас предвзятости. Милому или милой можно простить то, что не мог бы простить соседу или знакомому по работе. Слова любимого человека – это лучшая музыка, запах – самые ароматные духи, да и просто присутствие спутника жизни рядом делает нас лучше и может подвигнуть на любой подвиг.

Но очень часто мы ищем себе кого-то просто, чтобы не быть одинокими. И тут нас может обмануть наносная привлекательность. Ведь мы живём в обществе и наши требования к будущей любви продиктованы тем...

Ученые выяснили, какой механизм привел к образованию гор на шестой луне Сатурна Титане. Оказалось, что они являются результатом "съеживания" коры спутника.

На Земле горы чаще всего образуются при столкновении литосферных плит или при "подныривании" одной из них под другую.

Однако в некоторых случаях работает другая схема: при изменениях жидкого магматического материала происходят подвижки в находящейся выше твердой материи коры. Таким образом, например, сформировалась горная система Загрос...

31 июля католические паломники традиционно собрались для торжественной мессы и установки новых крестов у Крестовой горы – католической святыни в Литве близ города Шяуляй.

На находящемся здесь холме уже установлено, по разным данным, от 50 до 100 тысяч деревянных, стальных и каменных крестов, сообщает "Независимая газета".

Происхождение этого обычая и время появления первых распятий на горе точно неизвестны. По одним данным, традиция зародилась сразу же после крещения Литвы в XIV веке, а...

Высота Монблана, самой высокой вершины Западной Европы, составила 4,81 тысячи метров и 45 сантиметров, что на 45 сантиметров меньше показателя 2007 года. По словам ученого, выступавшего на конференции во французском Анси, два года назад высота Монблана составляла 4,81 тысячи метров и 90 сантиметров.

Пятый замер высоты "крыши Западной Европы" был произведен в сентябре во время научной экспедиции. Замеры осуществлялись с помощью аппаратуры GPS, их точность подтвердил Национальный географический...

Мобильный оператор Билайн предупредил своих абонентов о рассылке «липовых» сообщений, посредством которых мошенники вытягивают деньги, прикрываясь недавним терактом в аэропорту Домодедово.

Первые звонки от удивленных абонентов начали поступать в службу поддержки два дня назад.

Текст анонимных сообщений в целом очень схож и сводится к просьбе пополнить мобильный счет дочки или сына, попавшегося в критическую ситуацию из-за взрыва в столичном аэропорту. В пресс-службе оператора подчеркнули...

На юге России в Кавказских горах расположен волшебный край под названием Адыгея.

Этот район не пользуется большой популярностью у туристов, а зря. Здесь каждый может найти себе отдых по душе: и мечтатель, и экстримал, и тот, кто просто приехал за новыми зрелищами и впечатлениями.

Адыгея предоставляет множество способов насладиться ее незабываемыми пейзажами. Это пешие маршруты любой сложности – одни рассчитаны даже на детей, другие же предназначены для, тех кто готов на протяжении...

Интернетомания охватывает всё больше людей. Интернет удобен тем, что всегда можно прервать просмотр негативного контента и уйти на позитивные сайты. Общаться с другими людьми в интернете намного легче, чем в реальности. Никто не оценит ваш текущий внешний вид, достаточно иметь пару красивых фото.

Зарвавшегося собеседника всегда можно поставить на место парой ёмких фраз. А главное – никакой опасности для физического тела.

Такое положение дел приводит к массовой зависимости от интернета и...

Согласно известной теории человек произошёл от обезьяны. С другой стороны, человек - существо разумное, чело века, звучит гордо и т.д. Если рассмотреть прогресс обезьян за последние 100-200 лет, то можно легко заметить, что их жизнь никак не изменилась, в то время как человек прошёл за этот период колоссальную эволюцию.

Что же нас гонит вперёд, заставляя всё время меняться, развиваться, совершенствоваться? Ответ прост - наши неуёмные желания. Уровни желаний человека и обезьян несопоставимы, и...

В знаменитой книге Конан Дойля доктор Ватсон удивляется тому, что Шерлок Холмс не знает, что Земля вращается вокруг Солнца. Шерлок Холмс очень скурпулёзно собирает нужную ему информацию, отсеивая всё что не может пригодиться.

Не знаю насколько современным школьникам могут пригодиться в жизни факты и законы из астрономии, математики и физики элементарных частиц, но те природные законы которые им действительно необходимо знать им не преподают.

Разве это не закон что «Разделенная радость...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гора вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация