Глонасс

Интересные новости и статьи по теме Глонасс из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Самую жаркую дискуссию, пожалуй, вызвало увеличение штрафа со 100 до 500 рублей за излишнюю тонировку. Может (хотя и не факт), с точки зрения безопасности это ужесточение оправданно. Так же как и оправданны запреты на самопальные “кенгурятники” и галогенные фары сомнительного происхождения.

Однако для начала хотелось бы, чтобы наши руководители содрали пленку со своих наглухо тонированных лимузинов и посмотрели сквозь прозрачные стекла в глаза людям, для которых придумываются все новые и...

С 1 ноября текущего года Министерство сельского хозяйства запустит систему, позволяющую в оперативном режиме отслеживать цены на продукты питания и баланс производства и потребления основных видов агропродукции - зерна, мяса, молока, сахара.

Как заявила глава Минсельхоза Елена Скрынник, доступ к системе все желающие смогут получить, в частности, с помощью мобильных телефонов, сообщается в официальном пресс-релизе Минсельхоза.

Новый проект "Мобильный информер" уже функционирует в тестовом...

Академик Российской академии наук, директор Государственного астрономического института им. П.К. Штернберга МГУ Анатолий Черепащук на онлайн-конференции. рассуждает о том, когда настанет конец света.

А: — Здравствуйте, уважаемый Анатолий. Скажите, когда вы ведете программу «Человек.

Земля. Вселенная», вы наверняка каждый раз делаете для себя какие-то открытия, расскажите, чему вы успели удивиться за это время?

А.Ч.: — Сам я астроном, а программа «Человек. Земля. Вселенная...

Отечественное космическое агентство представило портал, аналогичный картографическому сервису Google, использование возможностей которого будет частично платным.

Проект является результатом совместной работы Российских космических систем и исследовательского института, работающего над созданием точных приборов.

Для получения снимков высокого разрешения использовались как отечественные исследовательские спутники, так и материалы, приобретенные Роскосмосом в рамках закупки научных данных...

В качестве наиболее вероятной причины выведения 1 февраля военного спутника Гео-ИК-2 мимо заданной орбиты рассматриваются неполадки элементов системы управления носителем и разгонным блоком

.
Первоначально рассматривалась даже версия недолива топлива при заправке разгонного блока (именно перелив при аналогичной заправке был признан причиной утопления трех спутников ГЛОНАСС в декабре 2010 года). Но вскоре эта версия была отброшена.

Затем посчитали, что двигатель «разгонника», который и...

Россия готовит новую ракету, которая сможет поражать цели в космосе. Речь идет о ракете, которую давно испытывают для комплекса С-400. Но, по мнению экспертов, к реальным звездным войнам этот проект пока не готов.

Зенитно-ракетная система С-400 в ближайшее время сможет поражать цели и в ближнем космосе, как утверждает замгендиректора КБ «Алмаз-Антей» Юрий Соловьев. «Будет принята на вооружение новая дальняя ракета для С-400, которая будет работать в ближайшем космосе», — заявил он в пятницу...

Пропавший 18 августа российский спутник «Экспресс-АМ4» и выводивший его на орбиту разгонный блок «Бриз-М» зафиксированы сотрудниками командования воздушно-космической обороны США (NORAD) на орбитах с различными параметрами, по назначению спутник использовать нельзя, сообщил источник в ракетно-космической отрасли.

«Экспресс-АМ4», который, как объясняли специалисты, стал первым тяжелым спутником связи, запущенным после распада СССР, должен был обеспечить цифровой связью 19 регионов восточной...

В пространстве Вселенной, все звезды извергают энергию на встречу, друг другу, которая волнами перемещается в пространстве. Эта энергия, равносильно сжимает любое тело со всех ее сторон. При этом, все космические тела и сама галактика вращаются и перемещаются так, как вращается и перемещается магнитная сфера пространства .Поэтому, если сторонняя сила, прилагается к телу, она нарушает равновесие сжатия этих сил. Следовательно, само тело массой , тяжестью и инерцией не обладает. Масса возникает...

Первая история на этой неделе – уволили губернатора Зеленина, того самого, который обнаружил червяка в кремлевской тарелке, за что Приходько назвал его разными нехорошими словами, сказал, что это глупость. Ну, понятно, что, видимо, Приходько говорил то, что сказал сам Владимир Владимирович.

Но уволили Зеленина, судя по всему, не за это, а за то, что партия «Единая Россия» собрала у него 35% в Твери. Ну, точнее, скорее всего, партии это дело нарисовали – там реальные рейтинги «Единой России...

У меня много вопросов про Обаму, про его неприезд. Много вопросов про убийство отца Павла Адельгейма. Но я начну с международной новости, которая, правда, случилась 2 недели назад, но, на мой взгляд, заслуживает внимания. Это победа 8-кратного президента Зимбабве Роберта Мугабе на выборах 31 июля, то есть почти 2 недели назад. Собственно, почему я об этом пишу? Можно зайти на сайт Аль-Джазиры (мне, собственно, этот сайт подсказал человек, который ведет мой ЖЖ, мое сообщество, за что спасибо ему...

1 2 3 4 5
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Глонасс вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни