Глонасс

Интересные новости и статьи по теме Глонасс из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Роскосмос завершает формирование новой Федеральной целевой программы «ГЛОНАСС», рассчитанной

на период до 2020 года, сообщил «Интерфаксу» глава Роскосмоса Владимир Поповкин.

«Сейчас завершается формирование Федеральной целевой программы «ГЛОНАСС». Мы просим на эту программу 402 миллиарда рублей до 2020 года», – сообщил Поповкин.

В мае коллегия Счетной палаты под председательством Сергея Степашина рассмотрела итоги проверки трат на федеральную целевую программу «Глобальная навигационная...

МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

На ежегодной конференции охранных систем в Бостоне независимый исследователь Ник ДеПетрилло и консультант по вопросам безопасности Дон Бейли продемонстрировали, как без особых хлопот выкачивать информацию из мобильника любого абонента - от простого обывателя до работника спецслужб. Используя слабые места в GSM, разработчики определяли местонахождение человека, прослушивали его звонки и голосовую почту и на основе этих данных составляли полное досье на обладателя телефона...

Пошлины на импорт в Россию мобильных телефонов и навигаторов без ГЛОНАСС могут составить до 25%. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции вице-премьер России Сергей Иванов.

«Если мобильный телефон будет с ГЛОНАСС, то не будет никаких пошлин, а если только с GPS, то, мы прикинули, – где-то 25%», – сказал он.

«Так, чтобы потребитель слегка почувствовал разницу», – добавил Иванов, подчеркнув, что запрета на ввоз подобной продукции не будет.

Помимо этого, Иванов заявил, что...

С началом «Эры ГЛОНАСС» датчики российской навигационной системы станут обязательными во всех автомобилях на территории нашей страны. Как заявил заместитель министра промышленности и торговли Юрий Борисов, учитывая обязательность прибора, его установку в автомобиль, возможно, придется включать в стоимость услуг ОСАГО.

Массовое появление «тревожной кнопки» намечено на 2013 год.

На коммерческом транспорте установка навигационного оборудования, работающего с отечественной системой «ГЛОНАСС...

Генеральная прокуратура завершила проверку по поручению главы государства в связи с утратой спутников ГЛОНАСС в конце прошлого года.

«Генпрокуратура направила материалы проверки в Следственный комитет России для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных прокуратурой нарушений уголовного законодательства», – сообщила «Интерфаксу» официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.

Она напомнила, что проверка проводилась по поручению президента Дмитрия Медведева...

Проект документа разрабатывался около двух лет, однако первоначальный вариант, опубликованный весной на сайте Минпромторга России, вызвал массу нареканий, в основном со стороны владельцев праворульных машин и “американок”, которые новый регламент ставил вне закона.

В итоге власть в очередной раз пошла на мировую с дальневосточной общественностью - все равно за Байкалом пока предложить нечего, не на “жигули” же людей пересаживать! Хотя противоречие осталось...

МОЖНО, НО НЕЛЬЗЯ

Новый...

С марта следующего года в России начнут продаваться отечественные телефоны с навигаторами ГЛОНАСС-Джи-Пи-Эс, по 10 тыс 990 рублей штука, сообщили премьер-министру Владимиру Путину вице-премьер Сергей Иванов и глава АФК «Система» Владимир Евтушенков.

Иванов и Евтушенков продемонстрировали Путину новинку – микрочип, заключенный в стеклянный куб, и мобильный телефон, в котором такой чип установлен.

«Это первый в мире телефон с чипом ГЛОНАСС и Джи-Пи-Эс. Он соответствует iPhone 4...

Космические войска (КВ) провели в субботу успешный запуск космического аппарата нового поколения «Глонасс-К» с космодрома Плесецк, сообщил журналистам официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны России по КВ Алексей Золотухин.

«В субботу, 26 февраля 2011 года, в 06.07 мск с пусковой установки №4 площадки №43 космодрома Плесецк боевым расчетом Космических войск успешно проведен пуск ракеты-носителя среднего класса «Союз-2.1б» с космическим аппаратом нового...

Вице-премьер Сергей Иванов подтвердил скорую отставку главы Роскосмоса Анатолия Перминова, уточнив, что она будет связана исключительно с возрастом главы ведомства, а не с претензиями, которые часто звучали в адрес Перминова в последнее время, особенно после потери трех спутников ГЛОНАСС.

Когда именно произойдет отставка, Иванов не сказал. 12 апреля будет День космонавтики. Приуроченный к этой дате запуск корабля «Союз», названного в честь Юрия Гагарина, едва не сорвался.

«Анатолию...

Долгое время под «оптическим астрономическим инструментом» неявно подразумевался телескоп – прибор с большей светособирающей апертурой, чем у обычного, «невооружённого» глаза, и потому позволяющий увидеть больше и с большим разрешением.

Появление нового класса астрономических инструментов, лишённых привычного «увеличения», но при этом позволяющих увидеть всё богатство и разнообразие Вселенной, скрытое за привычным небосводом, способно привнести новое качество в обучение астрономии. Оно также...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Глонасс вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни