Глонасс

Интересные новости и статьи по теме Глонасс из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

“Погоду” околоземного пространства можно предсказывать разными способами. В том числе наблюдая за удаленными космическими объектами. В Пущинской радиоастрономической обсерватории (ПРАО) Астрокосмического центра ФИАН это стало возможным благодаря сверхчувствительному телескопу БСА, который занимает площадь в 70 тысяч квадратных метров.

Об уникальных установках ПРАО, а также о необычных и пока необъясненных свойствах пульсаров, исследованиях солнечного ветра рассказал корреспонденту “Поиска...

За ответами на эти животрепещущие вопросы мы обратились к директору Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Н.В. Пушкова Российской академии наук (ИЗМИРАН), доктору физико-математических наук Владимиру Дмитриевичу КУЗНЕЦОВУ.

- Владимир Дмитриевич, первый вопрос: что происходит с нашим Солнцем? Почему очередной, 24-й по счету, 11-летний солнечный цикл так и не начался?

- Ну вообще-то он начался еще год назад, в декабре 2008 года. Предыдущий, 23-й цикл...

Ученые из Физического института имени Лебедева (ФИАН) РАН закончили разработку квантового дискриминатора - устройства, которое должно стать "сердцем" создаваемых исследователями миниатюрных атомных часов. Об этом сообщается в пресс-релизе института.

Атомные часы - это прибор для измерения времени, в котором в качестве постоянного периодического процесса используются собственные колебания атомов или молекул. Одной из важнейших характеристик атомных часов является их нестабильность. Чем больше...

Российская компания Marussia продемонстрировала новую модель - семиместный внедорожник Marussia F2. Дебют автомобиля состоялся в рамках международной выставки "Связь-Экспокомм-2010".

Технических подробностей о новинке пока нет. Как сообщается в пресс-релизе, новый автомобиль может выпускаться как в гражданском варианте, так и в варианте для использования силовыми или спасательными структурами, и при необходимости может оснащаться богатым набором спецоборудования.

Эта машина получила...

Обновление Глобальной системы позиционирования (GPS) обойдется в восемь миллиардов долларов. В рамках программы в течение десяти лет все нынешние 24 спутника системы будут последовательно заменены.

Первый спутник обновления системы GPS должен быть выведен на орбиту 25 мая в семь часов утра по московскому времени.

Его запуск уже несколько раз переносился из-за технических неполадок.

Новые спутники позволят значительно улучшить точность системы GPS. Расчетная точность определения...

РКК "Энергия" до июля этого года представит в Роскосмос эскизный проект перспективной пилотируемой транспортной системы, сообщил президент - генконструктор корпорации Виталий Лопота в среду журналистам. По его словам, на прошлой неделе прошло заседание научно-технического совета корпорации, на котором обсуждался вопрос о создании этой системы.

По итогам совета было принято решение доработать все детали эскизного проекта до конца июня.

"Де юре срок предоставления эскизного проекта новой...

Российский премьер-министр Владимир Путин накануне заявил, что космодром, который построят в Приамурье к 2015 году, будет гарантией полной независимости России в космической деятельности. На совещании в подмосковном Королеве в понедельник он сказал, что правительство согласовало размер финансовых вложений на строительство космодрома, сообщает Би-Би-Си.

"Хочу вас проинформировать и сообщить приятную новость. Вчера поздно вечером, ночью фактически, или рано утром, правительством было принято...

Уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова закрыто. Как сообщает Интерфакс, вина водителя машины Баркова не установлена. Источник в правоохранительных органах отметил, что дело было закрыто еще в конце августа.

По словам адвоката водителя Баркова Гарри Мирзояна, следственные органы не предъявили ему постановления о прекращении дела. Срок расследования истекал 27 августа, но и о продлении следствия...

С космодрома Плесецк осуществлен пуск ракеты «Рокот» с двумя спутниками военного назначения серии «Космос» и космическим аппаратом «Гонец-М», сообщил пресс-секретарь Минобороны России по Космическим войскам подполковник Алексей Золотухин.

«Сегодня в 07.30 мск с пусковой установки космодрома Плесецк боевой расчет Космических войск успешно осуществил пуск ракеты-носителя легкого класса «Рокот» с блоком космических аппаратов в интересах Минобороны и космическим аппаратом «Гонец-М», - сказал...

Ракета-носитель «Рокот», стартовавшая сегодня в 07.30 мск с космодрома Плесецк, успешно вывела на целевые орбиты спутник связи «Гонец» и два военных космических аппарата.

«К 09.14 мск три космических аппарата были выведены на целевые орбиты и взяты на управление Главным испытательным центром испытаний и управления космическими средствами им.Титова», - сообщил официальный представитель Космических войск.

Федеральная космическая программа 2006 - 2015 годов предусматривает восполнение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Глонасс вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни