Глобальный кризис

Интересные новости и статьи по теме Глобальный кризис из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мы все знаем, кто придумал постоянную Планка и модель атома Бора. «Начала» написал Эвклид, «О движении небесных тел» — Ньютон, а теорию относительности придумал Эйнштейн.

И вот, заинтересовавшись идеей глобального потепления, я первым делом попыталась установить, какой гениальный ученый открыл глобальное потепление.

Какой фундаментальный труд, благодаря которому принят Киотский протокол, проведены тысячи конференций, потрачены миллиарды долларов (только на гранты — 5 млрд долл., куда там...

Неорационализм является реформацией так назыаемого классического рационализма, сложившегося и достигшего своего расцвета в «Новое Время». Возникновение неорационализма обусловлено кризисом классического, начавшимся с появлением теории относительности Эйнштейна и продолжающимся поныне. Поэтому, прежде чем описывать неорационализм, следует охарактеризовать классический рационализм и объяснить, в чем состоял (и состоит) его кризис и почему он произошел.

Классический рационализм

Как и многие...

Детский смех, детский восторг – что может быть прекраснее? Что ещё дарит нам столько умиления и красоты? Кто может нас заставить улыбнуться даже при самом гадком самочувствии? Конечно, дети. Дети в возрасте 3-х лет делают это с особым успехом, ведь они самые непосредственные, самые смешные и …. самые капризные.

Казалось уже самое страшное позади – море пеленок и ползунков, которые надо перестирать и перегладить, бессонные ночи у кроватки новорожденного малыша – всё это закончилось, дитё...

Доллар упал - доллар отжался.
Гуд-бай, Америка!.. Ты надолго?
Россия застрахована. Вернее, запугана.
Немедленно отрегулировать экономику! - Регулятор сломали.

Великая депрессия! - Не великая, просто очень большая.

Остановите поезд, я сойду! - Вы не в поезде, а в самолете.

Застегнуть ремни! Простите, я хотел сказать: затянуть ремни!

Конфликт неизбежен. Шура, вы воевать умеете?
Почему в песочнице консервы? - У нас тут, вообще-то, кризис…

Не счесть оценок и прогнозов, которыми...

Мы в одночасье оказались в условиях разразившегося системного мирового кризиса, который ведет к полному развалу не только всей экономики и во всех странах мира, но и к разрыву человеческих взаимоотношений. Началась цепная реакция.

Мы еще не вполне осознали ожидающую нас перспективу перестройки как всей нашей жизни, так и нашего мировозрения. Но многие уже ощутили реалии новых условий существования, оказавшись не у дел. Другие находятся под прессом неизвестности и что называется "затылком...

- Алексей Олегович, в ходе слушаний по делу о “климатгейте”, которые начались в британском парламенте 1 марта 2010 года, один из его главных фигурантов, бывший глава Центра по изучению климата Университета Восточной Англии Фил Джонс, признал, что “рост температур, наблюдающийся в последние 15 лет, является статистически незначимым”.

И это после того, как вы и другие эксперты многие годы пугали нас климатическим апокалипсисом! Что вы можете сказать в защиту своей версии?

- Это чистой воды...

Откровение психологов: за всю жизнь человек проходит через восемь кризисов...

По теории известного психолога Эрика Эриксона жизненный цикл делится на 8 ступеней. И на каждой поджидает кризис. Но не катастрофический. Просто наступает некий переломный момент, к которому стоит подготовиться.

18 - 20 ЛЕТ

Жизнь проходит под девизом «Нужно оторваться от родительского дома». А в 20 лет, когда человек уже по-настоящему отдалился от семьи (институт, военная служба, краткие поездки и пр...

«Жизнь – как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется», – сказал Форрест Гамп. Насколько он был прав, мы начинаем понимать только теперь.

Доллар упал – доллар отжался.Гуд-бай, Америка!.. Ты надолго?

Россия застрахована. Вернее, запугана.Немедленно отрегулировать экономику! – Регулятор сломали.Великая депрессия! – Не великая, просто очень большая.Остановите поезд, я сойду! – Вы не в поезде, а в самолете.Застегнуть ремни! Простите, я хотел сказать: затянуть...

Метанаука считает необходимым ввести такое базовое понятие, как среда. Как известно, все сущее существует не в пустоте, а в определенной среде. Под средой можно понимать все сущее как единое начало, унитрон. В унитроне отсутствуют и элементы, и энергетическое поле, связывающее их между собой.

И поле и элементы – это только формы проявления единой среды, не имеющей формы проявления. Это единое начало, не элемент и не поле, связывающее элементы, а унитрон, порождает сначала бесструктурную...

Любые экономические законы не могут существовать вне нравственности. Нравственность является основополагающим фактором всякой общественно-политической формации и всей земной цивилизации.

Достаточно взглянуть на банковскую систему нашей страны, чтобы проявились те нравственные принципы, на которых она базируется.

Современная нравственность – это нравственность грызунов и разнокалиберных хищников. Грызуны и мелкие хищники порой чувствуют себя жертвами. Но к нравственности человеческой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Глобальный кризис вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?