Глобальный кризис

Интересные новости и статьи по теме Глобальный кризис из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Образовательный процесс сегодня – это всё же, по большому счёту, «хорошо отлаженная машина» и можно уверенно сказать, что неоднократные попытки улучшения её работоспособности, как повышение качества обучения, к большому успеху не приводили. Как мы ранее предполагали, любая реформа в образовании – это всё же «шлифовка» процесса и не более того, а глобального совершенствования она нам не даёт. Мы же пытаемся сегодня понять возможность глобального «прорыва» к новому Знанию, аналогичному ликвидации...

Исследования климатических изменений сегодня дают все новые и новые революционные результаты. После подписания Киотского протокола в 1997 году в этой области осуществлено больше исследований, чем за все прошлые годы вместе взятые.

Открытия не оставляют от мифов о глобальном потеплении камня на камне. Так, канадские ученые вывели четкую корреляцию между изменениями яркости Солнца и климатом Земли. Группа исследователей из Ottawa-Carleton Geoscience Centre утверждает, что теперь миру нужно...

В одном из исследований бесплодие названо кризисом, который не разрешается, что в строгом смысле не вполне так. "Раньше существовал какой-то естественный предел, когда вы пробовали на себе все способы лечения и после этого уже оставляли свои попытки.

Сейчас вы можете пытаться добиться успеха с помощью оплодотворения в пробирке до тех пор, пока у вас не кончится менопауза, — говорит д-р Майкселл. — Это в большей степени становится вашим личным выбором".

Как узнать, что пора остановиться...

"Люди ошибочно полагали, что если удастся остановить выбросы двуокиси углерода, температура снизится и вернется к норме через 100-200 лет. Это не так", - сказала Сюзан Соломон, автор доклада, опубликованного в журнале Proceedings Национальной академии наук США.

Ученые предупредили, что если рост выбросов углекислого газа в атмосферу продолжится, это приведет к сокращению количества осадков на юге Европы, в Северной Америке, некоторых частях Африки и Австралии. Все эти регионы и так уже...

Свыше трехсот ученых из 48 стран мира утверждают, что глобальное потепление неизбежно. Об этом говорится в новом отчете, подготовленном Национальным управлением океанических и атмосферных исследований США.

Доклад не указывает причины изменения климата, перечисляя лишь свидетельства происходящих процессов, в том числе, повышение температуры воздуха по всему миру и продолжающееся таяние ледников .

Ученые отметили, что последние несколько лет, начиная с 2000-го года , оказались самыми жаркими...

В конце этого месяца во французком городе Довиль состоится очередной саммит руководителей "большой восьмерки", на обсуждение которого выносится проблема глобальных наркотрафиков. Особое внимание будет уделено героиновому наркотрафику из Афганистана.

Ежегодно в Афганистане производится порядка 150 миллиардов разовых доз героина и около 30 миллиардов доз гашиша. Через Таджикистан и Пакистан свыше 800 тонн отравы поступают в Европу и Россию ежегодно. В наркотрафик втянуты не тысячи, а сотни...

Когда человек ощущает, что находится во власти своего эго, - такое ощущение называется "изгнанием". Изгнание - это когда я начинаю ощущать свою жизнь как давление, буквально как родовые схватки, чтобы из этой жизни я вышел в Высшую жизнь.

Сегодня, наблюдая все беды, обрушивающиеся на человечество, мы должны понимать, что это ощущение всеобщего изгнания вскоре все больше распространится во всем мире и проявится во всех.

Это произойдет постепенно, - ведь речь идет об огромной массе людей, у...

Если за две недели NASDAQ поднялся на 20%, это говорит о том, что кризис вроде бы заканчивается…

Биржа - это игра. Она может подскочить вверх без всякого расчета, без всякой связи с реальностью. Разве владельцы пирамид прекратили их строить?

Пока все думают, что они падают, они пожирают миллиарды, которые дают им правительства, и продолжают строить пирамиды, только уже более хитроумно.

Эго пока празднует победу. Оно не излечилось и ни в чем не исправилось. Оно продолжает свою работу...

Раньше борьба за власть и благополучие проявлялась в более открытой форме. Сейчас в более скрытой и хитрой. Как бы раньше двоя не соглашались один с другим и не желали делится. Сейчас понимая что это не возможно и не принесет не одному из сторон ничего, происходит соединение между двух получений в одно и увеличения тем самым силы получения. Подобие Европы. Но скрытые силы получения в избыточной форме, проявляют себя в следствии в открытом виде.

И это мы видим сейчас в нашем мире в виде...

К будущему методу параллельного получения знания, к которому нас должна привести в образовании наша эволюция, принадлежит уже не Уму, а тому, что находится выше его – Сверхразуму (Сатпрем «Шри Ауробиндо или путешествие сознания»).

Чтобы осознать это, необходимо провести глубокий анализ структуры и принципов работы нашего Ума и вычислить направление его эволюционной цели: к какому своему крайнему состоянию развивается наш Ум? Далее уже на этой основе, необходимо отыскать ту эволюционную...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Глобальный кризис вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек