Глаз

Интересные новости и статьи по теме Глаз из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Речь идет о движениях глазами направо-налево в течение 30 секунд – такую методику разработали ученые из университета Манчестера (Великобритания).

В результате эксперимента, поставленного над 102-мя студентами колледжа, стало ясно, что горизонтальные движения глазами сразу после получения большого объема информации помогают запомнить на 10% больше.

Ученые пока не могут объяснить, в чем причина улучшения памяти, но рекомендуют попробовать зарядку всем, кому приходиться много запоминать.

О ПРЕДСКАЗАНИЯХ БУДУЩЕГО

- Я - еретик и горжусь этим. Только не надо думать, что я вкладываю в это какой-то средневековый религиозный смысл. Я сам вроде как христианин. За свою жизнь даже кое-что написал о религии, правда, произведения эти были не очень серьезными. Честно говоря, до сих пор не понимаю, за что Фонд Темплтона присудил мне свою премию (хотя спасибо, конечно, деньги пришлись как нельзя кстати!), - я ведь никогда не занимался тем, что они называют религией и наукой. Сама их идея...

Расстояние от энергосберегающей электрической лампочки до глаз человека не должно быть меньше 30 сантиметров, это нарушает принятые международные нормы. Об этом говорится в исследованиях, проведенных швейцарским Федеральным бюро по энергетике (Office federal de l'energie).

Бюро представило результаты исследований в области электромагнетизма, целью которых было определить минимальную безопасную дистанцию между глазами и энергосберегающей лампочкой, особенно, когда она используется для чтения...

Ученые разработали имплантируемый светочувствительный микрочип, вживление которого под сетчатку глаза позволяет вернуть зрение людям, страдающим слепотой из-за дегенерации свето- и цветочувствительных клеток сетчатки.

Среди 11 пациентов, прошедших на себе испытание разработки ученых из Университета Тюбингена в Германии 5 получили возможность после 15 лет полной слепоты различать источники света и большие светлые объекты. Три добровольца, согласившихся на внедрение импланта в область макулы...

Американские ученые испытают терапию стволовыми клетками на пациентах, потерявших зрение. Клинические исследования нового метода лечения проведет группа специалистов калифорнийской биотехнологической компании Advanced Cell Technology (ACT) под руководством Боба Ланзы (Bob Lanza).

Ученые намерены использовать эмбриональные стволовые клетки для лечения макулодистрофии Штаргардта - наследственного заболевания, которое проявляется в детском возрасте и сопровождается поражением сетчатки глаза в...

Хочу сразу сказать что под словами ,"человек обычный" я имею ввиду не человека примитивного или глупого , а человека который не имеет специального образования в области философии .Поверьте ,я не считаю это достоинством или недостатком , просто это константанция факта.

С одной стороны те кто получил в этой области специальное образование ,подготовку , имеют преимущество перед людьми как я в том, что они опираются не только на свой жизненный опыт ,но и на опыт людей посвятивших изучению этой...

Прощай, косметика

Столкнувшись со знакомой на улице, едва узнала ее: минимум косметики и легкий ужас во взгляде. «Представляешь, у меня демодекоз, - разоткровенничалась та шепотом. - Какая-то гадость поселилась на ресницах, и вот приходится выводить.

Умываюсь регулярно, тоников разных у меня полно, и тут такое... Окулист почти успокоила: вы не первая и не последняя. Приходится теперь выполнять уйму процедур».

Не стоит пугаться

- Из тридцати пациентов, пришедших ко мне на прием, треть...

Соприкосновение ребёнка с листом бумаги открывает ему новый мир, где он может полноценно творить и сразу видеть результат своего творчества. Мир листа бумаги - его мир, и наблюдая за его изменениями, ребёнок начинает наблюдать за самим собой.

Он, может быть, впервые становится полноправным хозяином пространства листа и может впервые чувствовать ответственность за его изменение. "Я могу здесь всё!" - вот что важно, чтобы чувствовал и думал ребёнок. Проекция его движений на листе фокусирует его...

Легкая синева под глазами есть у всех, даже у новорожденных детей. Дело в том, что в этом месте затруднен отток венозной крови, а кожа тонкая. Вот и просвечивается внутренняя «кухня». С возрастом цвет кругов становится интенсивнее, поскольку кожа теряет влагу и истончается еще больше.

Чаще всего причиной «синяков» под глазами становится курение (даже пассивное) и недосыпание. Правда, даже если вы бросите курить, круги продержатся еще месяца полтора. Есть тонкости и со сном.

Нужно не только...

Американские ученые из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе сумели объяснить, почему образуются мешки под глазами. В ходе исследования, проведенного американскими учеными, выяснилось, что мешки под глазами образуются из-за возраста.

Раньше было принято считать, что мешки под глазами возникают из-за грыжи, которая появляется под нижним веком, а также из-за провисания глазничной перегородки, удерживающей жировую ткань в глазнице.

Пластика век, или блефаропластика, в пластической...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Глаз вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек