Гимнастика

Интересные новости и статьи по теме Гимнастика из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В средние века в Индии считалось, что человек должен прожить долгую жизнь, накопить опыт и в старости уйти от суеты, посвятив себя йоге. Современная цивилизация, увы, не дает возможностей следовать этим мудрым предписаниям.

А плохая экология, нездоровый образ жизни, особенно в городе, заставляют людей задумываться о состоянии души и тела чуть ли не с двадцатилетнего возраста. Аэробика, фитнес, бодибилдинг - все эти модные поветрия уступили место йоге, одной из шести традиционных систем...

Для поддержания тонуса кожи, наряду с косметическими средствами и самомассажем, эффективно применять гимнастику мимических мышц лица. Гимнастика мимических мышц лица состоит из комплекса упражнений.

Первое упражнение: плотно закрывать глаза, пауза (считать до трех); затем широко раскрывать глаза; пауза. Упражнение повторить 5 раз.

Второе упражнение: плотно закрывать и широко открывать глаза, придерживая у наружных углов глаз круговую мышцу глаза указательным и средним пальцами.

Третье...

Благотворное воздействие на руки оказывает специальная гимнастика. Предлагаем вашему вниманию несколько простых, но эффективных упражнений для кистей рук, для плечевых и локтевых суставов.

Упражнения для снятия утомления

1. Сядьте на стул, соедините кончики пальцев, разведя кисти рук. Теперь широко расставьте пальцы и плотно прижмите подушечки друг к другу на 6-8 секунд. Затем расслабьте руки. Повторите упражнение 5-6 раз.

2. Медленно то сжимайте пальцы в кулак, то разжимайте...

В начале XX века известный офтальмолог Уильям Бейтс разработал гимнастику для глаз: 4 упражнения для глаз. С тех пор этими упражнениями пользуются во всём мире для снятия усталости глаз и сохранения зрения.

Упражнения полезны всем, но, в первую очередь, они адресованы тем, кто много пишет, читает, смотрит телевизор больше 1 часа в день.

Сегодня к этой категории людей добавились программисты и все, кто работает с компьютером. Регулярно выполняйте эти простые и эффективные упражнения...

Что общего у Кортни Кокс, Шэрон Стоун и Мини Драйвер с футболистами из команды San Francisco 49ers и Cincinnati Bengals? Нет, они вовсе не дружат семьями. Сдаетесь? Они, как и многие другие звезды, являются поклонниками гимнастики пилатес (рilates).

Пилатес - комплекс упражнений для всего тела, который развивает гибкость и подвижность. Своим появлением пилатес обязан Джозефу Пилатесу, родившемуся в 1880 году в Дюссельдорфе, а затем эмигрировавшему в США, где в 1926 он открыл свою студию. Сам...

В последние годы число желающих заниматься цигун стремительно увеличивается. Те, кто приступает к занятиям, должны иметь представление о цигун и основных методических правилах. Они перечислены в ответах на вопросы, которые обычно встают перед начинающими.

1. Как правильно выбрать систему упражнений?
Выбор конкретной методики определяется характером вашего заболевания и общим состоянием здоровья. Hапример, при длительном заболевании, повышенном весе и пониженной энергетике организма возможен...

Комплекс упражнений для глаз, по методике йоги.

№1

Сделай спокойный вдох через нос и закрой глаза. Во время медленного выдоха (тоже через нос) массируй закрытые веки подушечками ладоней - теми, что расположены ближе к запястью - в направлении к носу и от носа.

На паузе после выдоха, не открывая глаз, положи ладони обеих рук на глаза, нос и рот - так, чтобы к глазам не проникал свет. Задержись в таком положении, сколько можешь, не вдыхая воздух. Затем, не отрывая ладоней от лица, открой...

Все знают, что физические упражнения — это ключ к сохранению здоровья. Да вот только вечно нам не хватает времени, чтобы уделить им серьёзное внимание. Но выход есть. Предлагаем вам освоить несложный микрогимнастический комплекс.

НА ВЫПОЛНЕНИЕ входящих в него упражнений потребуется всего несколько минут в день, зато польза от этого будет огромная. Ведь предлагаемая микрогимнастика способствует мобилизации ваших внутренних резервов, включает в работу все внутренние силы организма, прочищает...

Вы устаете на работе? Если ваш ответ - да, то эти рекомендации для вас. Элементарные, но очень эффективные (если регулярно их выполнять) меры помогут вам за несколько минут привести себя в порядок.

Наивно рассчитывать на отдых вечером дома, в выходные, в отпуске или на пенсии.

Не стоит накапливать усталость. Хроническое утомление скажется не сегодня и не завтра, но, может, к весне, может, через год или пять. Незаметные симптомы, если ими пренебречь, могут привести к серьезным нарушениям в...

У сидячего образа жизни масса неприятных последствий, боли в спине - лишь одно из них. Позвоночник – стержень, на котором держится все тело - может стать причиной серьезных недомоганий и даже болезней. Так, неполадки в шейном отделе ведут к головным болям.

Защемление нервных окончаний в грудном отделе - к болям в сердце. А проблемы в поясничном отделе могут сказаться на ногах. Чтобы избежать всех этих неприятностей, займитесь фитнесом - хорошо развитые мышцы помогут вашему позвоночнику...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гимнастика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы