Генетический

Интересные новости и статьи по теме Генетический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Генетический» диск — очень загадочный артефакт.

«Генетический» диск — один из самых загадочных артефактов в мире. Диаметр каменного круга, найденного на территории Колумбии и названного генетическим диском, — 27 сантиметров, вес — около двух килограммов. Обе его стороны покрыты изображениями внутриутробного развития плода на всех стадиях.

Колумбийский профессор Хайме Гутьеррес Лета на протяжении десятилетий собирает необъяснимые предметы древности. Большинство экземпляров из его коллекции...

Даже ученые и психологи считают, что позитивные мысли способны изменять жизнь к лучшему. Эксперты в области биоэнергетики считают, что правильные и созидательные мысли меняют генетический код человека.

Наши гены определяют всё — внешность, поведение, реакции, способности, продолжительность жизни. Генетический код и состояние биополя можно поменять, если мыслить правильно, избавившись от страхов и негатива.

Многие слышали о действии эффекта плацебо, когда люди исцелялись лишь благодаря силе...

Помидор с камбалой

Генетически модифицированные организмы (ГМО) — это любые организмы (от вирусов до животных), чей природный генетический состав был изменен посредством генной инженерии. Иногда еще используют термин «трансгенный», трансгены — фрагменты чужеродных ДНК, внесенных в состав организма.

Первые опыты по внесению чужих генов в ДНК растений и животных стали проводить в 1970-х годах. Сначала интерес был чисто научным, но затем стало ясно, что новые организмы можно наделять нужными...

В Великобритании ученые выявили ген, который варьируется посредством синтезируемого с его же помощью белка. Это оказывает решающее влияние на наличие и характер участков высокой генетической изменчивости в человеческой ДНК и в конечном итоге определяет отличия нового поколения людей от их предков, сообщается в статье исследователей, опубликованной в Nature Genetics.

Авторами открытия стали ученые под руководством сэра Алека Джеффриза (Alec Jeffreys), профессора Лейцестерского университета...

Чтобы проверить эту смелую гипотезу, они предложили 65 добровольцам финансовую игру, в ходе которой было необходимо принять некоторые инвестиционные решения, - с большим или меньшим уровнем риска, на выбор. После этого был проведен генетический анализ слюны каждого участника.

Оказалось, что в геноме людей, принявших самые рискованные решения, присутствует своеобразная версия гена, регулирующего выработку нейромедиаторов дофамина и серотонина. Следует заметить, что ранее ее связывали со...

70 процентов московских школьников по результатам исследований страдают от пищевой аллергии на сою. Виной всему продукты, в состав которых входят генетически-модифицированные организмы (ГМО) и ингредиенты (ГМИ). Подробнее о генетической угрозе нам рассказал президент Общенациональной ассоциации генетической безопасности Александр БАРАНОВ.

– Чем опасны генетически-модифицированные продукты или, как их еще называют, трансгены?

– Чтобы понять, чем опасны для нас трансгены и как с ними...

Ученые из корпорации deCODE - ведущего мирового производителя препаратов и исследовательского генетического центра - предоставили результаты нового анализа, который открывает тайну главного механизма влияния генетических особенностей человека на его здоровье.

Была предоставлена детальная информация о том, как наследственная изменчивость воздействует на защищенность человека от различных заболеваний.

Результаты исследования были опубликованы в журнале Nature. Ранее уже было показано, что в...

Ученым впервые удалось установить, что люди, находящиеся в дружеских отношениях, имеют генетические сходства, что может быть оправдано с точки зрения эволюции и выживаемости, сообщается в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Группа ученых под руководством Джеймса Фоулера из Калифорнийского университета в Сан-Диего проанализировала вариации в шести генах примерно 5 тысяч добровольцев, принявших участие в двух независимых генетических исследованиях...

Давно известно, что люди, испытывавшие в детстве лишения, подвергавшиеся издевательствам и унижениям, могут, вследствие пережитого, оказаться ущербными психологически: у них вероятно развитие многочисленных комплексов и душевных заболеваний.

Однако новостью стало заявление ученых из Торонто (Канада) о том, что в мозгу таких людей происходят генетические изменения.

Они происходили не в самих генах, но в рибосомной РНК. Рибосома – внутриклеточная частица, состоящая из собственно, РНК...

Дети с определенными генетическими отклонениями более склонны к развитию экземы в случае, если у них есть домашнее животное – кошка. Это еще один пример того, как генетические механизмы взаимодействуют с факторами окружающей среды, говорит доктор Ханс Бисгаард (Hans Bisgaard) из Датского педиатрического Центра астмы Копенгагенского университета.

Вы можете иметь гены, отвечающие за развитие многих заболеваний, но никогда не болеть ни одним из них при отсутствии внешних воздействий, продолжает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Генетический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество