Генетический

Интересные новости и статьи по теме Генетический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Дети с определенными генетическими отклонениями более склонны к развитию экземы в случае, если у них есть домашнее животное – кошка. Это еще один пример того, как генетические механизмы взаимодействуют с факторами окружающей среды, говорит доктор Ханс Бисгаард (Hans Bisgaard) из Датского педиатрического Центра астмы Копенгагенского университета.

Вы можете иметь гены, отвечающие за развитие многих заболеваний, но никогда не болеть ни одним из них при отсутствии внешних воздействий, продолжает...

Ученые выявили генетические вариации, которые приводят к более быстрому старению тканей организма и могут быть связаны с ранним развитием старческих болезней.

Авторы работы провели анализ 500 тысяч различных единичных мутаций (замен отдельных нуклеотидов, "букв" ДНК) в геномах клеток крови 2,917 тысячи людей, в результате чего смогли установить связь между наличием этих мутаций и длиной так называемых теломер.

Теломеры - это концевые участки хромосом, находящихся в ядре каждой клетки...

Ученые из Университета Калифорнии выяснили природу лени: оказалось, что частое нежелание трудиться и отлынивать от работы обусловлено генетическими факторами.

Как выяснили исследователи, гены определяют не только любовь к труду, но и стиль жизни в целом.

Ученые поставили эксперимент с помощью 224 лабораторных мышей. Они вывели восемь линий, четыре из которых отличались повышенной активностью, а оставшиеся четыре – наоборот, пониженной. По итогам все опытов выяснилось, что потомки более...

Йети – огромные волосатые человекоподобные существа. Зверочеловеки... На Памире – йети, в Европе – сноумен – снежный человек, в Америке – бигфут – большеног, в Гималаях – метч-канг-ми – грязный снежный человек. Недостающее звено эволюции...

Загадка "снежного человека" волнует обычных людей очень давно, однако обсуждать ее считается в определенных кругах несерьезным. Слишком весомые аргументы противоречат гипотезе реликтового гоминоида.

Повсюду, где есть пустоши или горы, есть и чудовища...

Ученые из Университета Стони Брук (США) получили опытные данные, опровергающие предположения некоторых специалистов о необратимости генетических изменений.

Наблюдения за популяциями рыб, продолжавшиеся около десяти лет, показали, что остановить процесс уменьшения средних размеров особей, давно замеченный биологами, вполне возможно.

По словам Дэвида Коновера (David O. Conover), возглавившего исследования, развитие этого процесса является естественным результатом промысловой деятельности...

Ученые обследовали пациента с 23 тысячами мутаций ДНК в клетках легких, связанными с воздействием токсинов, содержащихся в табачном дыме и накопленных им на протяжении всей жизни. "По приблизительным подсчетам, мы можем сказать, что в геноме происходит одна мутация на 15 выкуренных сигарет", - заявил доктор Питер Кемпбелл из Института Сенгера в Кембридже, который возглавил проект.

Авторы проекта также обследовали пациента со злокачественной меланомой, самым опасным видом рака кожи, у которого...

Ученые выявили генетические особенности, благодаря которым организм некоторых людей может противостоять размножению вируса иммунодефицита (ВИЧ) и предотвращать развитие СПИДа, что поможет создать новые лекарства от этой болезни, говорится в статье, опубликованной в прошлую пятницу в журнале Science.

Авторы исследования проанализировали геном более 900 человек, принадлежащих к числу так называемых ВИЧ-контроллеров - людей, инфицированных ВИЧ, однако обладающих иммунной системой, способной от...

Ученые нашли способ генетической модификации выработки жиров в организме, который позволит эффективно бороться с возрастными изменениями, связанными с излишним весом. Пока методика отработана на крысах, но биологи полагают, что она будет действовать и у людей.

Вопрос борьбы с лишним весом на базе «высокой науки» не праздный: сейчас около 12% взрослых жителей Земли, или каждый девятый, страдает полнотой. По данным исследования Гарвардского университета выяснилось, что в 2008 году от ожирения...

Гены устанавливают наследственные признаки человека, которые передаются ребенку от родителей. Самые банальные – это цвет кожи, глаз, волос, пол, а также определенные генетические заболевания. Бывает, что гены мутируют. Тогда у человека могут появиться какие-то негативные последствия для здоровья или, наоборот, удивительные способности. Мы решили разобраться, какое положительное влияние оказывают некоторые генетические мутации.

1. Сильные и развитые мышцы

Миостатин – это белок, который связан с...

Синтетический геном позволит создать экономически выгодное биотопливо, сделать за час вакцину от нового штамма гриппа, а также новые пищевые продукты, считает пионер синтетической биологии Крейг Вентер. Он, однако, полагает, что время использования секвенирования генома в рутинном здравоохранении еще не пришло.

Когда в Сан-Диего проходила конференция Американского химического общества, объединяющего около 11 тыс. исследователей-химиков по всему миру. Самые интересные темы, как водится, лежат на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Генетический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек