Генетический

Интересные новости и статьи по теме Генетический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые продолжают удивлять человечество своими неожиданными открытиями продолжая свои генетические исследования. Как известно, они с собой страстью относятся к генетическим экспериментам. Вероятно, таким образом, исследователи пытаются приблизиться к пониманию тайн мироздания.

Разумеется, начинать нужно с самих себя, то есть с людей.

Как выяснил профессор Джеймс Ромис из университета Сент-Луиса, генетика отвечает примерно на 33% процента за человеческое психическое, эмоциональное...

Для этого была использована ДНК из шерсти мумифицированного животного. Генетическая последовательность указывает на то, что мамонты гораздо ближе современным слонам, чем считалось раньше. Учёные обнаружили признаки близкородственного скрещивания мамонтов, что может отчасти объяснить исчезновение вида.

Исследователи в отчёте заявили, что теперь возможно воссоздать геном этого вымершего животного. «Расшифровка этого генома может, теоретически, дать нам возможность создать информацию, которая...

Ученые выявили генетические мутации, повышающие риск совершения людьми попытки самоубийства, которые затрагивают гены, ответственные за рост и развитие нервных клеток. "Эти генетические ассоциации не проявляются при сравнении здоровых людей и пациентов, находящихся в депрессии, и были выявлены нами только при сравнении генетического материала пациентов, находящихся в состоянии депрессии и уже предпринимавших попытки суицида, с такими же пациентами, но попыток самоубийства не предпринимавшими...

Ученые впервые продемонстрировали безопасность применения генетически модифицированных стволовых клеток для лечения ВИЧ и СПИДа у людей, что дает надежду на появление в будущем методов борьбы с болезнью, позволяющих полностью избавить организм от вирусов, сообщается в статье исследователей.

Существующие на сегодняшний день антиретровирусные препараты, которые назначаются зараженным вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) или больным СПИДом, не позволяют полностью уничтожить вирус, они лишь...

Примерно 30% пищевой продукции в России содержат генетически модифицированные белки. Но, главное, что в большинстве случаев на упаковке этих продуктов не содержится никакой информации о содержании указания о том, что эти продукты - генетически модифицированные продукты, что является прямым нарушением законодательства, предусматривающего, что продукция, содержащая от 5% ГМ-компонентов, должна иметь предупредительную маркировку.

Таков вывод Greenpeace. И сделан он на основании результатов...

В Институте биологии гена РАН, Россия, удалось вывести генетически модифицированных коз, дающих молоко с человеческим лактоферрином, пишет «Московский комсомолец». Ген, который внедрили в организм коз, отвечает за выработку бактерицидного белка, обильно присутствующего в человеческом молоке.

Ученые рассчитывают, что козье молоко, богатое лактоферрином, позволит разработать более совершенные заменители грудного молока для детей, а также шире использовать лактоферрин для производства...

Ученые считают, что то, как люди реагируют на происходящие события, и как это отражается на их лицах, является генетически обусловленным.

Исследователи изучали мимику слепых и зрячих олимпийских и параолимпийских атлетов и выяснили, что в эмоционально подобных ситуациях они используют одни и те же мимические приемы, задействуют одни и те же мимические мышцы.

В общей сложности ими проанализировано 4 800 фотоснимков спортсменов, соревновавшихся летом 2004 года.

Так, 85% серебряных...

Оптимизм и умение видеть в жизни в основном позитивные стороны определяются, видимо, генетическими особенностями человека. Об этом сообщает британский популярный научный журнал "Нью-Сайентист" со ссылкой на новейшие исследования специалистов английского Университета Эссекса.

В ходе опытов добровольцам демонстрировали изображения, наполненные оптимистическими и пессимистическими образами. При этом необходимо было подсчитывать количество особых точек, расположенных в различном количестве на...

Человечество стоит на пороге новых потрясений. На этот раз вызов исходит от клонирования — нового направления генной инженерии. Напомню, что различается две разновидности этого метода биотехнологии — репродуктивное и терапевтическое клонирование.

В первом случае речь идёт об искусственном воспроизводстве живых существ, включая человека. Во втором — о выращивании отдельных органов и видов тканей в донорских и фармацевтических целях.

Безусловно, подобные новшества затронут многие сферы...

Ученые из Великобритании обнаружили генетические причины тяжелой формы ожирения, развивающейся в детском возрасте. Исследование было проведено специалистами Кембриджского университета (University of Cambridge) и британского Института Сенгера (Wellcome Trust Sanger Institute).

В исследовании приняли участие 300 детей с тяжелой степенью ожирения. Ученые проанализировали геном каждого из них, чтобы найти отличия по числу копий некоторых сегментов ДНК. Сравнив ДНК больных с генетическим...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Генетический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?