Генетический

Интересные новости и статьи по теме Генетический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Китайские генетики из университета лесного хозяйства провинции Чжецзян, которые расшифровали генетический код бамбука, смогут не только реализовать свою давнюю мечту - увидеть его цветение, но и обеспечить больших панд хорошим питанием.

Бамбук цветет крайне редко, всего один раз в 60 или 120 лет, в зависимости от климатической зоны, где он растет. Поэтому ученый-ботаник, если он наблюдает рост бамбука - от побега до взрослого состояния - редко доживает до того момента, когда бамбук начинает...

Прежде чем приступить к анализу возможных выгод и рисков, связанных с использованием и потреблением ГМ-продуктов, разберемся, что это такое — ГМО.

Трасгены — это организмы, чей генетический материал был искусственно изменен.

Первым таким подопытным организмом стала кишечная палочка, полученная американскими учеными в 1973 году. Однако не стоит думать, что генетически модифицированными могут быть только животные или растения.

Так, в 1978 году впервые был получен трансгенный человеческий...

В попытке сохранить здоровье и избежать болезней многие сдают самые разнообразные анализы, чтобы застраховаться себя от неожиданностей. Однако даже генетическое тестирование, которое далеко не всем по карману, не сможет помочь.

Обладая подробной информацией о своей наследственности и тех болезнях, которые могут "подарить" родственники, пациент ничего не может сделать, кроме как постоянно ходить по врачам.

Так, человеку, узнавшему о своей предрасположенности к гипертонии, стоит сесть на...

Ученые установили, что дети наследуют от каждого из своих родителей в среднем по 30 генетических мутаций в своей ДНК, что в два раза меньше, чем считалось до сих пор.

"Скорость появления мутаций в ДНК можно сравнить со скоростью хода часов.

Каждый раз, когда тикает стрелка этих часов, иными словами когда происходит мутация, по сути, образуется новый генетический вариант ДНК человека и нам очень важно знать "скорость тиканья" этих часов", - сказал профессор Линн Йорде, ведущий автор...

В России начала применяться методика генетической диагностики (PGD) перед имплантацией. Она позволяет родителям, прибегающим к искусственному оплодотворению, избежать рождения детей с тяжелыми наследственными заболеваниями (синдром Дауна, гемофилия, эпилепсия), сообщает РИА "Новости".

С помощью PGD врачи получают возможность "тестировать эмбрионов" до переноса их в полость матки женщины и уже на начальном этапе предупредить более тысячи различных наследственных заболеваний, тогда как раньше...

Американские исследователи из онкологического центра при Университете Огайо (Ohio State University Comprehensive Cancer Center) описали мутацию, которая обусловливает редкое неизлечимое заболевание, синдром Имерслунд-Гренсбека (Imerslund-Gränsbeck Syndrome, IGS) .

Показано, что генетический дефект, встречающийся в настоящее время у людей разных этнических групп - арабов, турок и евреев - возник за 11 600 лет до нашей эры у доисторического индивидуума в какой-то одной из предковых популяций...

Научный коллектив знаменитого немецкого Института эволюционной антропологии имени Макса Планка завершает уникальные работы по воссозданию генетического кода неандертальца. В результате, как отмечает сегодня британская радиокомпания ВВС, будут созданы условия для возможного возвращения к жизни этого существа, которое рассматривается современной наукой в качестве тупиковой ветви в развитии человека.

Руководитель работ - профессор Сванте Паабо считает, что современная наука и генная инженерия...

Американская компания Knome составит генетическую карту бывшего лидера группы Black Sabbath Оззи Озборна для того, чтобы выяснить, почему музыкант все еще жив.

По словам директора отдела исследований Knome Натана Пирсона (Nathan Pearson), изучение людей с необычными медицинскими историями имеет огромный научный потенциал.

Помимо прочего, ученые надеются, что в результате исследования будет прояснен механизм усвоения организмом наркотических средств.

Ранее 61-летний музыкант...

Человек, как выясняется, вовсе не царь природы, а лишь форма производства генов для вселенской информационной сети.

Российские микробиологи выдвинули революционную теорию пангенома, рассматривающую гены всех живых существ на Земле как один гигантский комплекс, части которого существуют и изменяются в разных условиях, но связаны между собой.

И самое интересное - как генетическая информация перераспределяется в живой Вселенной. Ведь если вмешаться в этот процесс, то появится шанс влиять на...

На протяжении веков ученые и естествоиспытатели по-разному видели способ обеспечить человеку бессмертие. Философский камень, сыворотка молодости, витамины – все это в свое время считалось панацеей от старения и смерти. Нет ничего удивительного, что сейчас акцент научной моды сместился на генетические исследования.

Причем биологи всерьез говорят о том, что мутация генов может привести если не к вечной, то, по крайней мере, к очень долгой жизни.

В основе развития живого организма лежат...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Генетический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество