Генератор

Интересные новости и статьи по теме Генератор из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Грандиозный резонанс вызвал мой репортаж в одной из московских газет о резонансной электротехнике, которую демонстрировал бывший секретный физик, а теперь безработный Андрей Мельниченко. Он показывал действующие модели...

вечного двигателя. Я никак не ожидал, что в его реальность поверят так много читателей с высшим образованием, которые проходили невозможность этого "перпетуум мобиле". Но после публикации несколько недель в редакцию почти беспрерывно звонили со всех концов России желающие...

Как известно, в 1775 году Французская Академия Наук вынесла решение о запрете на рассмотрение любого типа моделей так называемых "вечных двигателей ".

Что же такое "вечный двигатель"? Существуют несколько классификаций данного термина.

1. "Вечный двигатель первого рода" - замкнутая система, осуществляющая непрерывное движение только за счет энергии данной системы, без получения энергии (в любой форме) извне.

2. "Вечный двигатель второго рода", в отличие от "вечного двигателя первого...

Хочу предложить читателям несколько концептуальных моделей вечного двигателя, разработка которого официально запрещена Французской академией наук с 1775 года. Оказывается, есть не только религиозная, но и научная инквизиция.

И есть даже бизнес-инквизиция, которая из-за своей жадности готова на столетия похоронить полезные для общего блага человечества изобретения.

Например, в 1998 году известный финансовый воротила иллюминат Морган уничтожил всю лабораторию и полигон известного сербского...

В один из слякотных февральских дней 1981 года в Кремль, во всемогущую Военно-промышленную комиссию были вызваны двое руководителей научно-технических подразделений КГБ. По имевшимся в ВПК данным, группе ученых довелось исследовать некий необычный предмет, имеющий форму небольшого шара.

Исследователи предположили, что он является контейнером с топливом космического корабля, некогда посетившего нашу Землю.

Ученые утверждали, что внутри контейнера находится антивещество. В случае разрушения...

В один из мерзких и сырых февральских дней 1981 года в Кремль, во всемогущую Военно-промышленную комиссию были приглашены двое руководителей научно-технических отделов КГБ. По имеющимся данным, некоей группе ученых удалось исследовать необычный предмет, имеющий форму шара.

Исследователи предположили, что он является контейнером с топливом для инопланетного космического корабля, посетившего нашу Землю в незапамятные времена.

Ученые утверждали, что внутри контейнера находится антивещество. В...

Международная группа математиков подтвердила на практике, что генераторы случайных чисел, основанные на квантовых процессах, действительно выдают поток случайных чисел.

Программные генераторы случайных чисел используют для работы конкретные алгоритмы, поэтому с точки зрения математики полученные таким образом последовательности чисел не являются случайными (они получили название псевдослучайных).

Данную проблему решают физические генераторы, которые работают на квантовомеханических...

Феномен золотых сечений (золотых рядов) Фибоначчи ныне общеизвестное явление. Тысячи и тысячи объектов и процессов нашли объяснение своей природы через числа, ряды и алгоритмы Фибоначчи.

Не меньше существует объектов техногенной природы, которые изначально сконструированы на всё той же теоретической базе, которую сегодня называют «Математикой Гармонии» [7].

Объекты, функционирующие по фибоначчиевым алгоритмам или содержащие в себе эти алгоритмы, как программу развития, отличаются не только...

Ощутить ноль

• Преамбула
• Ты никогда не знаешь, когда съедет твоя "точка сборки"

• Что нам стоит мир построить ?

Часть первая, "логическая"

• Как же быть теперь науке...
• Есть статистика – есть явление
• Квантовые пиксели
• Описать "ничего" бесконечно сложно
• Каким сегодня будет мое вчера
• Занимательная парадигмистика
• Науке положено быть строгой, но иногда это мешает ей быть справедливой

• Генератор анекдотов

Часть вторая, "этическая"

• У вас проблема и я знаю...

В среде автомобилистов бытует убеждение, что главный признак, по которому следует классифицировать аккумуляторы — это их размер. Но если мы вспомним, что эти размеры стандартизованы, то вынуждены будем признать, что данный критерий при выборе нового аккумулятора является практически бесполезным.

С технической же точки зрения наиболее существенными являются три следующие показателя. Во-первых, это емкость, выраженная в ампер-часах (Ah). Она характеризует способность аккумулятора давать...

Fiat Croma, впервые показанный в конце 1985 года, был и остается самым большим легковым автомобилем итальянского концерна. Croma — детище совместного проекта компаний «Fiat», «Lancia», «Saab» и «Alfa Romeо» по созданию единой платформы для своих моделей.

Именно эти фирмы, а не немецкий «Volkswagen», первыми в Европе реализовали идею о разработке одного шасси для различных автомобилей. В результате проведенной работы спроектированы Alfa Romeo 164, Saab 9000, Lancia Thema и Fiat Croma...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Генератор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?