Генератор

Интересные новости и статьи по теме Генератор из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В ящик с черными стенками вставляют объектив фотоаппарата, а сверху пропускают свет через узкую длинную щель. Получается плоский световой экран, на котором при определенных условиях вырисовываются странные фигуры. Например, рядом с ящиком раскручивают тяжелый металлический конус - и делают снимок.

Тогда на фотографии получаются белые концентрические кольца на черном фоне.

Говорят, что сильные экстрасенсы могут отделять "тонкое" тело от "плотного" и посылать его в далекие "командировки...

Ученые создали шестиногого шагающего робота, способного самостоятельно, методом проб и ошибок, подбирать подходящий способ ходьбы в зависимости от рельефа, по которому ему приходится ходить.

До сих пор подобные роботы имитировали работу нервной системы человека и животных.

У которых подобными рутинными движениями, совершаемыми неосознанно, управляют специфические нервные узлы, называющиеся центральными генераторами упорядоченной активности. При этом, для каждого типа активности (типа...

Идеи о том, что мысли и эмоции, «генерируемые» одновременно несколькими людьми, способны оказывать воздействие на реальность, высказывались уже давно. Однако до недавних пор они относились больше к сфере эзотерики, чем официальной науки… Тем не менее ученым из Принстонского университета удалось получить этому экспериментальное подтверждение.

Серия опытов проходила в рамках проекта «Глобальное сознание», возглавляемого Роджером Нельсоном из Принстонской лаборатории по исследованию инженерных...

СТРЕЛЬБА ШАРОВЫМИ МОЛНИЯМИ

— Прежде небольшая демонстрация,— предлагает академик Российской академии естественных наук, доктор технических наук Роман Авраменко. И ставит на стол синюю пластиковую коробочку.

В ее недрах раздается еле слышный свист. Внезапно он обрывается.

В тот же миг полумрак лаборатории прорезывает ослепительная вспышка. Глаз успевает уловить, что из прямоугольного “дула” коробочки спицей вырывается узкий плазменный луч цвета сварочной дуги.

- Можете теперь...

Роскосмос намерен в 2012 году запустить на Луну российский аппарат с нейтронным генератором для исследования лунной поверхности, сообщил заместитель главного конструктора ВНИИ автоматики Евгений Боголюбов журналистам во вторник.

"Роскосмос планирует в 2012 году запустить на Луну космический аппарат с нейтронным генератором, который был разработан нашим институтом для исследования лунной поверхности", - сказал Боголюбов.

По его словам, следующий запуск на Луну нейтронного генератора в...

Роскосмос намерен в 2012 году запустить на Луну российский аппарат с нейтронным генератором для исследования лунной поверхности, сообщил сегодня заместитель главного конструктора ВНИИ автоматики Евгений Боголюбов.

"Роскосмос планирует в 2012 году запустить на Луну космический аппарат с нейтронным генератором, который был разработан нашим институтом для исследования лунной поверхности", - сказал Боголюбов.

Как сообщает РИА "Новости", по его словам, следующий запуск на Луну нейтронного...

Безусловно, по мере развития уровней организации, при переходе от точечного принципа строения к линейному, затем плоскостному и объемному, а затем вновь к точечному — мы сегодня опять столкнемся с переходом из объемного состояния в точечное, что и происходит с нашим сознанием

Сознание, как принцип, реформируется в уровни разума, затем, когда достаточно близко соединяются попарно какие-нибудь ЛЮБЫЕ, подчеркиваю — любые точки, например, трансцендентность и мнимость в единое целое, тогда на...

Все аккумуляторы похожи друг на друга как родные братья: большая банка с кислотой, из которой торчат два свинцовых токовода. Принцип действия всех современных аккумуляторов одинаков. Он не изменился за последние 138 лет с того момента как впервые в 1860 году Гастон Планте подарил Французской Академии наук первую аккумуляторную батарею.

Ее активная площадь занимала 10 квадратных метров и такой аккумулятор требовал для подзарядки месяцы, а то и годы.

Удивительно, но несмотря на все...

Дальше всего в этом направлении продвинулись американские технологи, которые создали и опробовали оригинальную установку, позволяющую получать электрический ток прямо из самой воды. В конце ноября нынешнего года компания Lockheed Martin получила от инженерного командования ВМС США 4,4 миллиона долларов (в придачу к ранее выданным восьми) для разработки и внедрения данной технологии. Суть ее проста. В принципах работы разберется каждый школьник — он применялся еще в паровых двигателях...

Закон природы, в соответствии с которым мы рано или поздно должны умереть - второй закон термодинамики. Это сложнейшая наука, напичканная высшей математикой. Попробуем без математики обойтись, но заранее попросим прощения у специалистов за слишком вольное упрощение некоторых понятий.

Что такое порядок и беспорядок знают все, но не всем приходит в голову, что это можно как-то измерить. Оказывается - можно, и мерой степени организации материи является такое понятие, как э н т р о п и я. Чем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Генератор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество