Генератор

Интересные новости и статьи по теме Генератор из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

История газотурбинных двигателей уходит корнями в начало ХХ века. В 1903 году норвежский изобретатель Агидус Эллинг первым создал работающий двигатель с газовой турбиной мощностью 11 л.с. (двигатель самолета братьев Райт, который поднялся в воздух в том же году, имел мощность 12 л.с.).

Спустя несколько лет Чарльз Кёртис, изобретатель паровой турбины, подал патентную заявку, в которой описал конструкцию газовой турбины, и в 1914-м получил патент. В 1918 году фирма General Electric (GE...

Альтернативная энергетика – совокупность перспективных способов получения энергии, которые распространены не так широко, как традиционные, однако представляют интерес из-за выгодности их использования при низком риске причинения вреда экологии.

Альтернативный источник энергии – способ, устройство или сооружение, позволяющее получать электрическую энергию (или другой требуемый вид энергии) и заменяющий собой традиционные источники энергии, функционирующие на нефти, добываемом природном газе и...

Микроскопические электрогенераторы работают по принципу механического сжатия. Устройство, помещенное между пальцами или, например, в подошву ботинка или имплантированное в ткань сердца, вырабатывает постоянную энергию. Перспективы таких наногенераторов огромны - от микроэлектроники до хирургии.

Самые современные устройства, которые создали Технологическом институте Джорджии, вырабатывают до 3 Вольт. Это практически в сто раз мощнее, чем генератор, который считался инновационным всего год...

Попробуем рассмотреть все эти уровни более-менее систематично, для того, чтобы вы представляли себе, как Природа около 850 миллиардов лет, складывала нас. За такое время можно действительно что-то собрать (в виде человека или того, что мы сегодня называем "сын Природы").

По каким принципам все это складывается? Единичка жизни, окруженная светом, то есть, своим выделением жизни, проработана внутри. Любая единичка окружает себя. Мы говорим, у человека — аура, биополе и т.п. То есть, человек...

Одна из любимейших научных историй связана с Архимедом, который, находясь под впечатлением открытия им принципа гидростатики во время принятия ванны, выбежал голый на улицу г. Сиракузы, крича «Эврика!» (Нашел!). К сожалению, эта история, впервые рассказанная через двести лет после его смерти — чепуха.

От подобных мифов может сложиться мнение, что наука движется лишь от прозрения к прозрению; от одного выдающегося момента к другому.

В действительности, наука проталкивается вперед со...

Продолжаем обихаживать наши с вами автомобили, и сегодня мы поговорим о делах электротехнических, а точнее о связанных с электрикой неполадках.

И первое, на что мы устремим свой взор, будет генератор. Устремим мы этот взор не просто так, а потому что генератор наш наотрез отказался работать, и ехать приходится на аккумуляторе.

Если эта поломка произошла на Жигулях, то выйти из положения можно следующим образом. Чтобы снизить расход энергии и, соответственно, побольше проехать, следует...

Стать моложе на десятки лет - несбыточная мечта миллионов людей. Коллектив киевских учёных, объединившихся в Центр новых иммортальных (отрицающих смерть) технологий решил сделать эту мечту осуществимой

Императоры Октавиан Август и Тиберий, войдя в преклонный возраст, ложились спать в компании юных девушек.

Их привлекал не секс, но перспектива омоложения благодаря телесному контакту с молодыми организмами. Уже в ХХ веке к тому же методу прибегал «великий кормчий» Китая, что, однако, не...

Известно изречение Наполеона, который утверждал, что «…есть два рычага влияния на людей. Это — страх и личная заинтересованность».

При этом, в этих целях, предполагается умышленное и разнообразное воздействие на человека для достижения желаемого результата.

Но, как недавно установлено, есть еще один рычаг влияния на людей, который гораздо эффективней двух первых. Правда, он предполагает воздействие на человека, в основном, на подсознательном уровне.

(Вспомните к примеру т.н. эффект...

Не так давно врач одного медицинского центра обратился к знакомому психологу с просьбой помочь разобраться в сложной ситуации. На прием к пострадавшему вошла миловидная дама сорока лет и, сославшись на полуобморочное состояние, попросила измерить ей давление.

Во время этой манипуляции посетительница вела себя весьма странно: несколько раз сжала доктору запястье руки, неравномерно дышала. А потом вдруг стала предсказывать, какие неприятности могут быть у врача в ближайшее время. Тот слушал, не...

Мы рассматривали очень много различных структур, движений, принципов, по которым что-то генерируется, изменяется. Мы эволюционируем. А что фактически является основой всего этого?

Для того, чтобы накопить любой принцип, необходима память, должно возникнуть такое стабильное преобразование, чтобы оно повторялось один раз за другим и практически, без изменений.

Правда, наша человеческая память меняется время от времени мы помним одно, потом со временем это видим чуть-чуть по-иному, а еще...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Генератор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество