Факт

Интересные новости и статьи по теме Факт из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мы пользуемся своими руками каждый день, и практически невозможно представить себе жизнь без них. Но что мы знаем об одной из самых активных частей тела?
Ниже представлены самые интересные факты о наших руках:

в наших пальцах нет мышц. Мышцы, с помощью которых наши пальцы могут двигаться, находятся в ладонях и в середине предплечья. Они соединяются с костями пальцев при помощи сухожилий, которые тянут и управляют пальцами, как марионетками;

рука с древнейших времен была символом защиты;

ваши...

У каждого есть скрытая сила, возможности и таланты. Это внутренний потенциал, который делает каждого из нас особенным. 5 фактов о разных Знаках Зодиака заставят вас навсегда влюбиться в них.

Однозначного ответа на вопрос о том, какой Знак Зодиака самый лучший, нет. Изучив характерные особенности представителей зодиакального круга, с уверенностью можно сказать, что каждый из них — особенный: у всех есть что-то свое, уникальное и неповторимое.

Овен

1 факт: самый добрый Знак. Звезды наделили...

Человеческий мозг - самая сложная, непознанная, и творчески одаренная система познания мира. Исследованиями деятельности этой не познанной системы занимаются биологи, нейрофизиологи, психологи. Иногда от них мы узнаем крайне интересные факты.

1 факт: Наша краткосрочная память может запоминать одновременно только семь объектов. Именно по этой причине большинство телефоном состоят из 7 цифр. Впрочем, можно натренировать человека обрабатывать большее количество предметов, если научить его...

Сны - это то, что будоражит лучшие умы человечества уже сотни, тысячи лет. Сны - это то, что не может объяснить официальная наука, хотя и очень старается. Многие люди верят в то, что сны могут показать наше будущее, причем не только самое близкое.

Да, конечно, ученые стремятся объяснить все загадки снов, однако многое еще остается за гранью понимания. Как бы то ни было, мы не собираемся спорить о том, что собой представляют сны - просто приведем наиболее интересные факты о сновидениях.

10...

Блоггеры сообщили, что 62 МБ (мегабайта) емэйлов были скачаны у «Объединения изучения климата» (CRU), филиала Британского университета в Восточной Англии, и размещены в Интернете. Список емэйлов помещен на сайте «Аn elegant chaos» (Элегантный хаос).

«Мы думаем, что климатология в настоящее время слишком важна, чтобы быть засекреченной»,- сказал один из хакеров на сайте противников теории глобального потепления «Тhe Air Vent» (Отдушина) в пятницу. - Мы здесь помещаем подборку писем, шифров и...

«Вытягивание» суперспирализованной молекулы ДНК в одинарную нить приведет к тому, что длина этой нити превысит метр – и это при том, что сама молекула обычно располагается в клетке, имеющей диаметр в 10-15 микрон.

* * *

Возраст гена оценивается в 3,8 миллиарда лет.
* * *

822 миллиона тонн – потомство тли за год; это в три раза больше массы людей, проживающих на земном шаре.

* * *

За сезон одна пара комнатных мух дает потомство, биомасса которого достигает 625 тонн...

По факту нападения на известных московских адвокатов следственный отдел по Кунцевскому району СУ СКП Москвы проверяет начальника ОВД.

Адвокаты Саид Арсамирзаев и Валерий Черников обратились с заявлением в Управление собственной безопасности ГУВД и в СКП по Москве с жалобой на начальника столичного ОВД «Крылатское» подполковника милиции Михаила Фролова.

Защитники рассказали спецслужбам, что по команде начальника ОВД милиционеры не пропустили в здание скорую помощь, вызванную для их...

В предыдущей статье ("Очевидно, но непонятно") мной были приведены некоторые факты деления в нашем мире на четыре. Количество читателей за истекшие два месяца после выхода статьи говорит о проявленном интересе к поднятой теме.

Поэтому я счел возможным продолжить описание подобных фактов, взятых из научных разработок, применительно к неживому уровню и к уровню "человек".

Рассмотрим дополнительно характерные примеры деления на четыре в указанных уровнях.

Так, например, физиками получены...

Китай – это по-настоящему удивительная, экзотическая и невероятная страна, которая издавна славится на весь мир. Понять китайцев бывает очень сложно, а зачастую практически невозможно. А далее вы как раз и прочитаете самые интересные факты о Китае, которые позволят вам не только усвоить много новой информации об этой стране, но и чуть лучше приблизиться к пониманию столь загадочной китайской души.

Демографические трудности

Если вы уговорите все население Китая выстроиться в одну колону и...

Корпорация Google опровергла информацию о том, что в ближайшее время запустит социальную сеть Google Circles, а также сам факт разработок в этой области. Об этом сообщает All Things Digital.

Информация о том, что проект Google Circles стартует в течение ближайшей недели появилась 13 марта на ресурсе ReadWriteWeb. Однако она была оперативно опровергнута представителями корпорации в рамках IT-конференции в Остине, штат Техас. Кроме того, представитель Google Крис Мессина (Chris Messina...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Факт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество