Факт

Интересные новости и статьи по теме Факт из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Чёрное море пользуется популярностью не только из-за своего названия, которое обозначает довольно негостеприимную природу, но и из-за нескольких удивительно необычных особенностей, о которых мы вам сегодня расскажем.

Чёрное море, также известное как Эвксинское море, находится между Восточной Европой и Западной Азией. Долгое время его называли "Негостеприимным морем", а отсутствие гостеприимства этого водоема объясняли трудностью судоходства.

Почему Черное море называется черным

Существуют...

Давайте начистоту, сколько интересных историй, связанных с генетическими аномалиями, мутациями и просто открытиями ученых вы можете вспомнить? Не считая овечку Долли, которую удалось получить методом вливания колоссальных средств в развивающуюся науку клонирования. Увы, в сознании большинства людей генетика – весьма скучное занятие, не несущее практической пользы. И если по поводу последнего – вопрос спорный, то насчет «безынтересности» вы точно ошибаетесь.

Факты о генетике, которые заставят...

Гравитация – фундаментальная сила, которая воздействует на физические объекты вблизи Земли. Как много вы знаете о ней? Людям потребовалось не одно тысячелетие, чтобы понять, как работает сила тяготения (закон Ньютона), что она собой представляет, реально ли ее контролировать? И по сей день наши знания скромны, хотя и позволяют бороздить космические пространства.

Готовы узнать больше об одном из самых загадочных явлений?

20 удивительных фактов о гравитации

1. С латинского «гравитация...

1. Трёхпалый ленивец передвигается по земле со скоростью около 2м в минуту, а по деревьям со скоростью 3м в минуту. Мама-ленивец мчится к своему детёнышу со скоростью 4м в минуту. (Тайны живой природы Рик Моррис).

2. Самое крупное гнездо термитов, найденное в Австралии имеет окружность у основания 31 метр и высоту 6,1 метра. Самый высокий термитник, найденный в Африке, имел высоту 12,8 метра и поперечник 3 метра. Не маленькое жильё у этих термитов. (Тайны живой природы Рик Моррис).

3.В...

Интересные факты о Николе Тесле – это замечательная возможность узнать больше о великих ученых и изобретателях. За годы своей жизни он придумал и сконструировал множество устройств, работавших на переменном токе. Кроме этого, его знают, как одного из сторонников, пропагандирующих существование эфира.

Итак, перед вами самые интересные факты о Николе Тесле

Никола Тесла (1856-1943) – сербский изобретатель, ученый, физик, инженер и исследователь
Тесла сделал настолько огромный вклад в развитие...

На протяжении всей истории наука пыталась ответить на вопрос, как продлить свою жизнь. Идея долгожительства окружена множеством мифов. Постараемся отделить факты от вымысла и разобраться, долго ли ждать эликсира вечной молодости.

К сожалению, долгожители жили не в то время, когда всё четко документировалось, поэтому различные истории обросли мифами и легендами.

Почему люди живут так мало и что с этим делать

Даже малые дети понимают, что со временем организм изнашивается. У бабушек и дедушек...

Телеканал НТВ готов доказать достоверность фактов, озвученных в сюжетах, посвященных столичному мэру Юрию Лужкову. Как передает Интерфакс, об этом заявил генеральный директор телекомпании Владимир Кулистиков.

"Недовольство сильных и богатых для НТВ не новость.

За достоверность фактов мы отвечать готовы, тем более, что после их публикации к нам потоком пошли любопытные документы, эти факты подтверждающие, а при такой народной поддержке нам отступать не резон", - сказал он.

Телеканалы...

Космос манит мечтателей, но совсем не обязательно тратить световые годы на то, чтобы добраться до таинственных планет. Даже ближайшее небесное тело, Луна, таит в себе немало загадок и открытий. Например, вам известно, что лунная пыль токсична, на поверхности спутника есть могила, а на Земле растут деревья, которые побывали на Луне?

Вот наиболее интересные и необычные факты о нашем ближайшем космическом соседе.

Лунная пыль

Астронавты миссии «Аполлон-17» столкнулись с неожиданной проблемой...

Следствие возбудило уголовное дело по факту нанесения побоев сотруднику милиции, охранявшему общественный порядок во время проведения музыкального фестиваля «Торнадо» в Миассе Челябинской области, сообщает РАПСИ со ссылкой на СКП России.

Вечером 29 августа на рок-фестивале в Миассе около 100 мужчин, вооруженных дубинками и травматическими пистолетами, напали на гостей музыкального фестиваля «Торнадо». Пострадали, по разным данным, от десяти до 30 человек.

В ходе расследования уголовного...

Наша Вселенная просто невероятно огромных размеров, и даже если когда то будут установлены хотя бы ее приблизительные размеры, человеческий мозг все равно не сможет это принять, именно поэтому каждый раз у ученых появляются новые факты об этом удивительном космическом пространстве.

На этот раз специалисты предоставили семь фактов о Вселенной, о которых человек и не подозревал:

1. Мы и все вокруг было создано из звезд. Когда Вселенная только зарождалась, существовали некоторые элементы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Факт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество