Факт

Интересные новости и статьи по теме Факт из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сны - это проекции наших эмоций, чувств и переживаний. Природа снов до сих пор не изучена до конца, хотя они были предметом интереса ученых с того момента, как появилась наука. Тем не менее, мы, зевая, составили подборку фактов о сновидениях, в которых ученые более-менее уверены.

1. Во время глубокого сна твое тело парализовано.

Возможно, природа предусмотрела такой механизм, чтобы ты не пытался воспроизвести действия, которые тебе снятся. Шейные железы вырабатывают гормон, который...

По результатам проверки, которая проводится по поручению уполномоченного по правам человека в России Владимира Лукина, подтвердились факты жестокого обращения с детьми в приюте Свято-Боголюбского монастыря во Владимирской области. Об этом сообщается на официальном сайте омбудсмена.

«Дети, ранее проживавшие в монастыре, рассказали об истязаниях, которые над ними учиняли воспитатели в приюте. Многочисленные поклоны в качестве наказания, работа на поле с трех часов утра до десяти вечера с...

Рабочая группа, созданная по распоряжению губернатора Владимирской области для изучения дела о Свято-Боголюбском монастыре, не нашла фактов жестокого обращения с детьми, сообщил во вторник глава региона Николай Виноградов.

Ранее сообщалось о жестком обращении с детьми в Свято-Боголюбском монастыре. Воспитанницы монастыря утверждали, что их били, не давали спать и заставляли есть соль.

Правоохранительные органы и аппарат уполномоченного по правам ребенка при президенте России проводят...

В США выпущена книга «Stalin's Genocides« («Сталинские геноциды»), посвященная массовым убийствам и преступлениям против человечности в период руководства страной Сталиным.

Автор книги – известный американский историк, специалист по исследованию «советской эры» профессор Норман Наймарк.

В данной работе Наймарк приводит «факты и детали массовых убийств», стараясь опровергнуть распространенное и поддерживаемое ООН официальное мнение о том, что сталинские репрессии и прочие «идеологические...

Александр Суворов писал: «Мы — русские! Какой восторг!». Согласимся с великим полководцем и вспомним 50 фактов о русском народе.

1. Корейцы в СССР называли русских «маозы», что переводится как «бородач».

2. Больше всего среди русских распространены гаполгруппы R1a, I1b, N1c.

3. Термин «Росcия», заменяя слово «Русь», ограниченно стал употребляться с XVI столетия, когда в Москве зародилась идея «Третьего Рима».

4. По состоянию на первое января этого года численность русских в России...

Интересные факты
*****
И сейчас, и в прошлые века находили человекообразных морских существ. Возможно, как у человека иногда рождаются детеныши с признаками животных, так и у морских (и других) тварей рождаются детеныши с человеческими признаками.

*****
Океан исследован хуже космоса. Там могут обитать весьма странные существа. Не исключено наличие подводной цивилизации.

*****
Интернет можно уничтожить. Технологии развиваются настолько быстро, что человечество не успевает осознавать...

Почему мурлычет кошка?

«Конечно потому, что она довольна!» — ответят опытные котовладельцы и будут правы. Однако кошки откликаются мурчанием не только на ласку: они могут издавать этот звук от испуга или голода, выражать им поддержку и даже лечить.

Ученые обнаружили, что частота мурчания наших усатых любимцев в среднем варьируется между 50–150 Гц. В зависимости от ситуации (выражая благодарность или требуя покормить) животное будет издавать звуки разной тональности. А мурлыканье частотой 20...

Многие домохозяйки, готовя пищу, даже не задумываются о том, когда и как люди узнали о некоторых ингредиентах, продуктах, а также как изобрели необходимые на кухне инструменты. В этой статье вы найдете интересные факты из мира кулинарии, которые вас, возможно, немало удивят.

Мускатный орех

Мускатное дерево – это единственное дерево, которое на самом деле дает два вида специй: мускатный орех (орех, с которым многие из нас знакомы) и менее известный мацис – высушенный присемяник ярко красного...

На сегодняшний день известно более сорока тысяч видов пауков. При этом немаловажно знать, что обитают столь необычные существа по всей планете, абсолютно в каждой стране.

Несмотря на то, что мы, люди, боимся этих существ, большинство из них не представляют для нас никакой опасности и даже приносят пользу. Известны факты о том, что некоторые их пауков истребляют вредоносных насекомых, употребляя их в пищу.

Пауки многообразны и на сегодняшний день известно куча удивительных фактов...

Около 50% населения Земли никогда не видели настоящего снега. И это лишь один из удивительных фактов об этом природном явлении.

Снег не белый

На самом деле он бесцветный, а белый цвет – это просто оптическая иллюзия. Снежинки – это кристаллы льда сложной формы с множеством граней, в которых свет многократно преломляется и отражается. Если же некий предмет отражает весь спектр падающего на него света, мы воспринимаем его как белый. А если в солнечный день сделать в сугробе вмятину, снег кажется...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Факт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?