Факт

Интересные новости и статьи по теме Факт из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

1. Исследования учёных показали, что взрослый человек должен ежедневно делать зарядку. Получасовые комплексы упражнений по 5 дней в неделю позволят тебе поддержать форму и укрепить здоровье.

2. Даже 10 минут упражнений в день могут пойти на пользу организму.

Они помогают контролировать давление и даже снизить риск возникновения рака на 11%.

3. Американская ассоциация здравоохранения доказала, что для людей со слабой физической подготовкой, часовая зарядка будет вредна. лучший вариант...

Микроволновые печи незаслуженно считают кухонной техникой для холостяков, предназначенной лишь для разогрева готового обеда. На самом деле эти бытовые устройства обладают рядом преимуществ, которые открывают еще одну грань кулинарного искусства.

Правильно подобранная СВЧ-печь не только облегчит ведение домашнего хозяйства, но и поможет придать новый вкус знакомым блюдам. Ведь таланты современных микроволновок поистине бесчисленны. Невероятно, но микроволновые печи уже давно отпраздновали свой...

Большинство ученых склоняется к теории образования Луны, которая утверждает, что однажды произошло лобовое столкновение Земли и некой планеты размером с Марс. В результате меньшая планета развалилась на многочисленные обломки, которые образовали огромный пояс вокруг Земли.

Позже это кольцо сконцентрировалось в огромный «сгусток», из которого и образовалась Луна.

Когда Луна отдаляется от Земли на наибольшее расстояние (апогей), погода и приливы становятся наиболее предсказуемыми, но при...

1. Про алкоголь

Нет ни одного органа, который не разрушался бы алкоголем. Но самым сильным изменениям подвергается мозг. С каждой принятой кружкой или рюмкой начинается процесс разрушения коры головного мозга.

В 1961 году три американских физика изучали мельчайшие сосуды сетчатки человеческого глаза через длиннофокусный микроскоп. Так впервые в истории науки людям удалось заглянуть в кровеносный сосуд и увидеть, как там течет кровь. Что же увидели физики? Они увидели стенки сосуда...

Человеческое тело — уникальный механизм. Даже сейчас, когда мы, к примеру, читаем эту статью, он совершает одновременно тысячи процессов, о большинстве из которых мы даже не подозреваем! Вопреки всем попыткам ученых, организм человека по-прежнему не раскрыл нам всех своих тайн.

Представляю вам 10 самых интересных фактов о человеческом теле.

Глаз имеет разрешение в 140 мегапикселей

Довольно часто люди, увлекающиеся фотографией, да и специалисты из других профессией, проявляют интерес к...

Память – это ключ к жизни. Без воспоминаний мы не сможем строить отношения с окружающими, работать и выполнять даже простейшие задачи.

Знали ли вы, что теоретически наш мозг может вместить больше информации, чем 4000 самых крутых смартфонов?

Кроме того, существует мировой рекорд самого большого количества случайных предметов, которые способен запомнить человек.

Мы собрали несколько интересных фактов о памяти, которые вас немало удивят.

Факты о памяти человека

1. Наш мозг может хранить...

В мире, где есть около 200 стран и проживает более 7,6 миллиардов человек, полно интересных, веселых и увлекательных людей, мест и вещей.

Хотите расширить свой кругозор о современном мире и его постоянно растущем населении? Читайте дальше, чтобы узнать некоторые интересные факты о прошлом, настоящем и будущем Земли.

Топ интересных фактов о современном мире

1. Океаны содержат почти 200 000 различных видов вирусов. Хотя это может показаться пугающим, они помогают нам лучше понять океан и в...

Первое, на что мы часто обращаем внимание, глядя на человека, - это его улыбка, и человек со здоровыми зубами обычно сразу производит приятное первое впечатление. У взрослого человека в среднем от 28 до 33 зубов, в зависимости от наличия или отсутствия зубов мудрости.

Зубы выполняют не только эстетическую роль, но и помогают в измельчении пищи для ее лучшего переваривания. Но, кроме того, что их надо чистить, мы мало что знаем об этой анатомической особенности. Вот ряд интересных фактов о наших...

Задумывались ли вы когда-нибудь, какие социальные факторы или биологические механизмы влияют на поведение и поступки человека? В этой статье мы постараемся выйти за рамки обывательского мышления, представив 10 интересных открытий, с которыми можно не согласиться, но которые точно не оставят равнодушными.

1. Гениальность имеет нечто общее с девиантностью

Как ни странно, ученые обнаружили совпадение графиков возрастной кривой при антисоциальном поведении и гениальности. В обоих случаях было...

Температура – одно из фундаментальных понятий в физике, она играет огромную роль в том, что касается земной жизни любых форм. При очень высоких или очень низких температурах различные вещи могут вести себя очень странно. Предлагаем вам узнать о ряде интересных фактов, связанных с температурами.

1. Какая температура самая высокая?

Самая высокая температура, которую создал человек, составила 4 миллиарда градусов Цельсия. Трудно поверить, что температура вещества может достичь такого невероятного...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Факт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы