Интересные факты

Интересные факты
*****
И сейчас, и в прошлые века находили человекообразных морских существ. Возможно, как у человека иногда рождаются детеныши с признаками животных, так и у морских (и других) тварей рождаются детеныши с человеческими признаками.
Интересные факты
*****
Океан исследован хуже космоса. Там могут обитать весьма странные существа. Не исключено наличие подводной цивилизации.

*****
Интернет можно уничтожить. Технологии развиваются настолько быстро, что человечество не успевает осознавать опасности и может пропустить нужный момент и предупредить виртуальный апокалипсис.

*****
Ежегодно в России из каждых 50000 рожденных один человек оказывается с пси-способностями.

*****
Истинное соревнование в холодной войне – создать технику, подобную НЛО и поразить при случае противника.

*****
Люди под гипнозом часто рассказывают, что их похищали инопланетяне и проделывали над ними опыты. Возможно, с ними происходило нечто другое, а в воспоминания заложили именно эту информацию.

*****
На границе Китая и Монголии обнаружены остатки черепов, принадлежащих человеку. Но на этих черепах располагались… рога! Причем не небольшие наросты, а рога как у быка! Есть два предположения: рога были трансплантированы людям или именно таково естественное строение черепов.

*****
По преданиям в Великой пирамиде в Гизе должны быть сокрыты пластмассы, железо, нержавейка, заклинания, созданные в доисторические времена.

*****
Мертвые семена из Чернобыльской зоны облучали ДНК живых растений и животных. В результате мертвые семена ожили и проросли.

*****
Существует предположение о циклических катастрофах, вызванных прохождением возле Земли некоего небесного тела. Раз в несколько тысячелетий эта планета или астероид приближается к Земле и рождает приливную волну огромной силы. Возможно, именно это тело пройдет мимо Земли в декабре 2012 года.

*****
Вымирание многих видов животных на Земле происходит через каждые 26 миллионов лет. И кратеры на планете возникают с той же периодичностью. Очевидно, каждые 26 млн. лет планету бомбардируют некие космические тела.

*****
Фобос, вращаясь вокруг Марса, постепенно снижается. Ускорение происходит быстрее, чем следует ожидать от тела такой массы. Значит либо спутник Марса состоит из газа, либо он пустой.

*****
Полагают, что у Солнца есть спутник, звезда-карлик, получившая название Немезида. Она вращается по очень вытянутому эллипсу, то уходя от Солнечной системы в космические просторы, то через миллионы лет приближаясь.

*****
Ученые не могут объяснить избирательный характер вымирания 65 млн. лет назад. Катаклизм должен был уничтожить всех животных и растения. Вместо этого многие из них преодолели рубеж мела и палеоцена, а некоторые даже процветали тогда.

*****
На Тибете создают двойников из своей субстанции. Для этого в уединении выполняют упражнения по мысленной координации и проводят другие ритуальные действа. Спустя несколько месяцев появляется призрак, постепенно становится более четким, а потом уже не отличается от человека. Может продолжать самостоятельное бытие, неотличимый от людей, а его создатель может об этом и не подозревать.

*****
Есть мнение, что кольца Стоунхенджа – это орбиты планет. Тогда выходит, что планет должно быть 12! За Плутоном должны находиться еще две планеты.

*****
Пирамиды Гизы показывают, как располагались Земля, Марс, Венера на своих орбитах в 10532 году до н.э., 22 сентября! В этот день Земля находилась между Солнцем и созвездием Льва. Сфинкс фиксирует эту дату.

*****
Мегалиты и дольмены, видимо, многофункциональны. В зависимости от особенностей постройки, они могут применяться в виде ультразвукового оружия, в лечебно-медицинских целях, в качестве предсказаний землетрясений и др.

*****
Сейчас в человеке из всего генома задействовано всего 1%. Если расшатывать геном, то можно «разбудить» молчащие гены. Начнется цепная реакция. Будут рождаться различные мутанты и монстры. Скрещиваться между ними почти невозможно, надо искать для этого существо похожее на себя. Появятся новые виды и расы.

*****
Некоторые ученые считают, что камни пульсируют. Но их пульс очень медленный и незаметный для человека: около 1 удара в сутки.

*****
Каждый год на Земле количество шизофреников увеличивается на 4,5 миллионов.

*****
Земля не плоская, а круглая, т.е. если выйти из одной точки и идти все время прямо, то придешь в изначальную точку. А если Земля была бы плоская, то человек бесконечно бы плутал по ней. То же самое и со Вселенной. Если она плоская, то космолет будет бесконечно плутать по космосу. А если круглая, то вернется на Землю.

*****
Возможно в космосе не так уж и много галактик. А многие спиральные галактики являются отражением Млечного пути. Это может происходить из-за сложных процессов, происходящих со светом. Возможно, все, что мы видим в небе и есть вся Вселенная.

*****
После гибели растения в атмосферу выделяется столько углекислого газа, сколько растение поглотило за всю жизнь. Если растение не сгниет, а упадет в воду и превратиться в полезное ископаемое, то углекислый газ в атмосферу не попадает и будет накапливаться кислород, что и произошло на Земле.
×

По теме Интересные факты

Животные интересные факты

Ястребы-тетеревятники не водятся только в одной европейской стране - Исландии...
Журнал

Интересные факты

1. Флаг Аляски создал 13-летний мальчик. 2. Воинская честь ни в одной стране не...
Журнал

Интересные факты о сне

Самый длительный период бодрствования, 18 дней, 21 час и 40 минут, был...
Журнал

Интересные факты

«Вытягивание» суперспирализованной молекулы ДНК в одинарную нить приведет к тому...
Журнал

Про третий глаз. Интересные факты

Чем видела слепая Ванга Собирая материал про болгарскую ясновидящую Вангу и...
Журнал

Орехи. Интересные факты

Орехи тагва, плоды одной из пальм, растущей в Латинской Америке, используют как...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?