Едим

Интересные новости и статьи по теме Едим из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Известно, что в годы, проведенные им в Институте специальных исследований в Принстоне ( Нью-Джерси ), Альберт Эйнштейн был совершенно поглощен своими научными размышлениями. В своей книге об истории этого института «Кто занял место Эйнштейна?» Эдвард Реджис рассказывает о случае, происшедшем с великим физиком, когда тот однажды прогуливался возле своего дома.

Ему встретился его младший коллега по институту, они несколько минут побеседовали и уже собирались разойтись каждый своей дорогой...

Преимущество йоги питания заключается не в ограничениях, а в возможности свободно наслаждаться едой и радоваться этому. Тем не менее, описанный мной практический метод может показаться трудновыполнимой крайностью. В конце концов, мы общаемся преимущественно во время застолий.

Кто же согласится весь обед провести в молчании? Зачем нужна йога, которая лишает процесс питания всей прелести?

Практичность йоги питания

Прежде чем я отвечу на этот вопрос, разрешите спросить: почему трапезы...

После обеда некоторые отдыхают, некоторые курят сигарету, некоторые едят фрукты или конфеты и тому подобное. Но некоторые из этих привычек не только вредны для здоровья, но и наносят серьезный вред вашему здоровью, сообщает Yoviral.

Вот 5 самых распространенных вредных послеобеденных привычек, о которых вы могли не знать.

1. Есть фрукты или конфеты

Ешьте самые полезные фрукты до обеда, а не после него, так как фрукты нуждаются в специальных ферментах для переваривания. Естественному сахару...

Я не люблю органическую еду. Меня огорчает призрак поста и изнурения, не могу представить веселое застолье, на которое хозяйка созывает друзей так: «приходите, дорогие, все будет вкусное, органическое». У меня не вызывает умиления скромный нимб выращивателя червивых яблок и воспитателя свободно бегающих по лугу кур, успевших вкусить счастья и «на клеточном уровне впитавших пользу и радость», чтобы передать ее нам, веселым поедателям.

Пиар-образ этих Вольных Стад восходит к утопиям Кампанеллы...

Биогенная еда - ваше Здоровье И Долголетие
Человек с возрастом становится старше. Он должен при этом становиться не только биологически взрослее, но энергетически светлее.

Должна уменьшаться его алчность к еде уменьшаться амбиции к работе, становиться спокойнее характер.

Обмен веществ из бурной горной реки, превращается в спокойное и плавное течение по долине.

Потребность в жирной, мясной и высококалорийной пище значительно уменьшается и сходит на нет. Теперь человеку нужны такие...

При помощи примет наши предки привлекали удачу и предотвращали неприятности. К народной мудрости взывают и по сей день, даже находясь за обеденным столом. Народные приметы помогут растолковать даже то, почему рыбу нельзя есть с головы.

Приметы испокон веков помогали людям притягивать удачу и отводить беду. Быт в далеком прошлом имел для людей гораздо большее значение, и особое внимание наши предки уделяли еде и приему пищи. На основе этих наблюдений были созданы приметы, которыми мы пользуемся...

Вероятно, большинство считает, что мы сами принимаем решение, что нам сегодня съесть. На самом деле, это не так. Страна активно производит инвалидов, потому что ей управляют Кока-кола, чипсы, сухие завтраки и сладкие напитки.

Население стремительно жиреет, и на этом ожирении зарабатывают все, кто может. Та же фармацевтика заваливает аптеки лекарствами. Нет ни одного переулка, где вы не найдете аптеку. Если бы не было такого огромного спроса на лекарства, не росли бы аптеки как грибы после...

Здоровая еда стоит дорого, но есть шестнадцать советов, как есть здоровую пищу и при этом не тратить лишних денег.

А теперь наши советы.

1. Перейдите на воду вместо газированных напитков. Она полезнее и дешевле. Берите с собой бутылку воды, если идете куда-нибудь.

2. Пейте водопроводную воду. Если вас не устраивает ее качество, фильтруйте воду сами. Одного фильтра стоимостью 7 долларов хватает на очистку 40 галлонов воды.

3. Ешьте яйца. Это витамины и белки буквально за копейки...

Рекомендации учёных-диетологов, случается, диаметрально противоположны. Сотни статей и книг пропагандируют каждая на свой лад сыроедение, вегетарианство, голодание, питание в зависимости от группы крови и самые разнообразные диеты.

Но специалисты сходятся в одном — еда и здоровье взаимосвязаны настолько, что ежедневный рацион может удлинить или сократить жизнь.

В Китае культ еды возведён в ранг величайшего из искусств. Между тем китайцы не едят привычных европейцам хлеба, сыра и масла, не...

Разборчивость в еде – залог здорового сердца

Еда должна быть разнообразной и должна доставлять удовольствие

Ученые выяснили, что люди, хорошо разбирающиеся в еде, и придерживающиеся правильного и гибкого рациона питания, в меньшей степени подвержены опасности развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Группа ученых во главе с Барбарой Лосе, специалистом Университета штата Пенсильвания, расположенном в городе Юниверсити Парк, оценили риск развития у людей сердечно-сосудистых заболеваний...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Едим вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность