Едим

Интересные новости и статьи по теме Едим из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сегодня стало модным вести здоровый образ жизни: ходить в спорт-зал, не иметь вредных привычек, правильно питаться. Многим кажется, что совместить этот сценарий с жизнью в мегаполисе просто нереально. Ну, как можно правильно питаться в условиях современной урбанизации?

И, главное, чем? Тут-то как раз и выходят на арену производители экологических продуктов, скандируя лозунги «Дорогу натуральной пище!».

Где начинается еда и заканчивается маркетинг?Естественно, что образ здорового человека...

МИФ ПЕРВЫЙ. Очень полезны фруктовые диеты.

Полезны не диеты на одних фруктах, а разгрузочные фруктовые дни. Если будете есть только фрукты, то это вызовет нарушение обмена веществ, в крови повысится содержание инсулина.

И если слишком долго налегать на одни фрукты, это сильно не понравится щитовидной железе.

МИФ ВТОРОЙ. Во время еды нельзя пить, так как от этого поправляются.

От этого не поправляются, но процесс пищеварения может нарушиться, так как жидкость разбавляет желудочный...

- Современные диетологи советуют всем, кто хочет избавиться от лишнего веса, отказаться от сахара, картофеля, круглого риса и хлеба. И не только во время поста, когда есть стимул перейти на постную еду. Просто устраивать каждую неделю разгрузочные дни. Многие же используют время поста, чтобы заодно очистить организм от шлаков. И добиваются определенных успехов. Действительно, в этом случае постное меню незаменимо. Оно не только приводит в порядок органы пищеварения, но также дает организму силу...

Мы, люди, имеем свойство все явления и вещи вокруг нас делить на «плохие» и «хорошие». Это относится также и к еде. Есть ряд продуктов, которые считаются полезными, также есть определенные продукты, которые большинством людей считаются просто вредными, несмотря на их приятный вкус и аппетитный вид.

Рассмотрим, к примеру, говядину. Это мясо содержит большое количество насыщенных жиров, которые, как считается, приводят к образованию бляшек в артериях и в конечном итоге могут вызвать проблемы с...

Научно установленный факт - овощи, фрукты, ягоды, злаки, орехи, мёд и другие продукты Природы оказывают положительное воздействие на состояние здоровья человека. Существуют целые методики излечения от болезней при помощи одних лишь природных продуктов питания и соков выжатых из них. Вот лишь некоторые примеры.

Яблоко. В древности считалось, что сей фрукт обладает омолаживающим воздействием. Вспомните хотя бы сказку о том, как отец послал сына достать ему молодильных яблок. Спектр заболеваний...

Апельсины и яблоки, которые планировал раздавать благотворительный центр «Адели» с привлечением для раздачи пищи активистов «Центра обществ сознания Кришны в России», были вынесены за пределы храма Христа Спасителя, сообщает РИА «Новости».

«Центр «Адели» пригласил кришнаитов для раздачи идоложертвенной богослужебной пищи... Фонд «Пища жизни» принадлежит организации «Центр обществ сознания Кришны в России», являясь структурным подразделением его московского общества. Полное название этой...

Работающие в Китае археологи обнаружили остатки супа возрастом 2,4 тысячи лет.

Древняя еда находилась в бронзовом сосуде, найденном в могиле в провинции Шаньси. Внутри емкости ученые обнаружили несколько костей, покрытых патиной - оксидно-карбонатной пленкой, которая образуется на поверхности металлов.

Сосуд был закрыт, и ученые вновь запаяли крышку после того, как отобрали образцы еды.

Высота трехногого сосуда составляет около 20 сантиметров, а диаметр - 24,5 сантиметра. Исследователи...

Психологи из Бирмингемского университета (Великобритания) обнаружили, что более вдумчивое отношение к еде, обед со всем тщанием и вниманием могут лишить вас желания «хватать куски» во второй половине дня.

Исследование проводилось на трёх группах участников, которым предлагали одинаковый обед и одинаковое печенье после полудня.

Испытуемых из фокус-группы просили сосредоточиться изо всех сил на приёме пищи. «Изо всех сил» — это значит сконцентрироваться на сенсорных свойствах пищи, думать о...

Теория
Рис - один из самых полезных продуктов. Кроме того, что рис полезен, он не содержит ничего вредного (то есть, он не создает Аму - шлаки), что является редкостью для продуктов. Питание одним рисом приводит к быстрой очистке физиологии.

Рис легко и быстро усваивается. Более того, рис обладает саттвической природой - он очищает не только физиологию, но и сознание.

Вот что говорит классическая "Книга о вкусной и здоровой пище" о рисе: "По биологической ценности белка рис занимает...

Господи, как я люблю спать! О том, что сон полезен для здоровья, положительно влияет на иммунную систему, является эликсиром долголетия и необходим для выживания вида так же, как еда или секс, свидетельствуют многочисленные исследования.

Так что в моей большой семье, включающей родителей, сестру с мужем и детей всех возрастов, сон - это святое. Все знают буквально с пеленок: если человек спит, будить его - преступление.

И всё бы было хорошо, если б не груз забот. То ребенка надо вести в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Едим вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни