Едим

Интересные новости и статьи по теме Едим из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ох уж этот вечный вопрос: есть или не есть после 18:00. Одни диетологи категорически против, другие не так безжалостны и добавляют к фразе «смотря что».

Все зависит от того как скоро вы планируете лечь спать: хорошо если в 21:00, а если придется бодрствовать до полуночи?

Есть захочется однозначно. Посмотрите нашу таблицу и выберите тот продукт, который успеет «прописаться» в ваш организм как родной за время, оставшееся у вас до сна.

Овощные соки, прочие напитки
10-15 минут...

Первое, о чем нужно человеку забыть с наступлением холодов - это сухомятка и перекусы на ходу хот-догами или шаурмой. Все предпочтения отдаем теплой и горячей пище. Причем, это касается не только рабочего дня, но и домашнего меню.

Если вы привыкли съедать на завтрак бутерброд, отвыкайте. Вместо него заставьте себя разогреть и съесть с утра тарелку макарон, каши или картошки.

В целом, принципы зимнего питания таковы: желательна питательная, согревающая пища. Избегайте холодного; пище из...

Вы решили начать худеть и ломаете голову над тем, как это сделать без ущерба для здоровья? Любой диетолог перво-наперво посоветует вам перейти на сбалансированное трехразовое питание по четкому режиму. Но что делать, если именно это правило для вас невыполнимо и вместо полноценного обеда и ужина вам приходится перекусывать чем придется?

За советом мы обратились к кандидату медицинских наук Михаилу Гурвичу из Клиники лечебного питания Института питания РАМН. Для начала нам пришлось внимательно...

Знакомая многим ситуация – «И спать пора, и никак не уснуть». Можно, конечно, принять снотворное. Но это плохой путь. Лучше попробовать другой способ – перед тем как ложиться в постель, съесть что-то из продуктов, способствующих засыпанию.

Эти продукты расслабляют напряженные мышцы, успокаивают нервную систему, стимулируют выработку навевающих сон гормонов – серотонина и мелатонина – и не отягощают желудок.

Полезно съесть перед сном банан. Бананы содержат помимо серотонина и мелатонина...

С медицинской точки зрения, считается, что введение в человеческий организм молекул, подвергшихся воздействию микроволн, имеет гораздо больше шансов причинить вред, чем пользу. Ученые из США выяснили, что пища из микроволновой печи содержит микроволновую энергию в молекулах, которая не присутствует в пищевых продуктах, приготовленных традиционным путем.

Проведенное краткосрочное исследование показало, что у людей, употреблявших приготовленные в микроволновой печи молоко и овощи, изменился...

Некоторые другие вещества наоборот являются пищей для мозга и помогают оптимизировать его работу. Так, например, омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в жирной рыбе типа лосося, форели, скумбрии и сельди, помогают поддерживать функции мозга и защищают от депрессии.

Другое питательное вещество, которое способно улучшить настроение - минерал цинк. Существуют данные исследований, которые связывают дефицит цинка с повышенным риском депрессии. Исследование, опубликованное в мартовском выпуске...

Если есть после шести нельзя, то, спрашивается, когда же есть вообще? С работы все нормальные люди возвращаются вечером. И именно в это время больше всего хочется кушать.

И «кушать»... это еще мягко сказано. Как в том анекдоте «Кушать я хотел утром, в обед я хотел есть, а сейчас я хочу... жрать!».

И если первые пару часов после возвращения с работы еще как-то можно потерпеть, заняв себя домашними делами, то аккурат к десяти вечера желудок начинает такие концерты устраивать, воля слабеет, а...

Мидии. Эти моллюски содержат витамин В12, который является важным питательным веществом для нервной ткани и мозга в частности. Оптимальные уровни этого витамина позволяют сохранять миелиновую оболочку, которая защищает клетки мозга по мере того, как мы становимся старше.

Кроме того, мидии являются источниками цинка, йода, селена. Эти микроэлементы также имеют жизненно важное значение для здоровья головного мозга и обмена веществ в теле.

Мясо животных на свободном выгуле. Не путайте с тем...

Еда влияет не только на физическое состояние, но и на внутреннюю энергетику. Самооценка во многом зависит от того, что мы едим, поэтому важно знать несколько простых продуктов, которые способствуют увеличению энергетики и самоуважения.

Важно питаться не только для того, чтобы почувствовать сытость. Нужно выбирать в пищу те продукты, которые обеспечивают заряд бодрости, хорошего настроения и внутренней энергии. Если пища не приносит вам легкости, а усталость и сонливость все еще присутствуют в...

Еда для человека – источник жизни и энергии, поэтому важно, чтобы она была качественная и употреблялась в оптимальном количестве. Неспособность контролировать правильное и своевременное употребление пищи, которая ведет к проблемам со здоровьем, называется расстройством пищевого поведения (РПП).

Какие факторы провоцируют появление подобных нарушений и какие проблемы могут указывать на наличие РПП?

Нездоровые отношения с едой

Расстройства пищевого поведения – это ряд поведенческих паттернов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Едим вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Золотая цепь духовности
Быть спокойным - самое ценное качество