Признаки того, что вы являетесь заложником современного мира

Признаки того, что вы являетесь заложником современного мира
Многие люди стали заложниками современного устройства общества. Вот 11 признаков того, что вы тоже относитесь к ним.

1. Вы зависимы от своего телевизора

Среднестатистический человек тратит очень много времени на просмотр телевизора. И это не считая просмотра фильмов и сериалов в интернете. Эта зависимость может помешать вам заниматься действительно важными вещами. Вместо просмотра телевизора вы можете заняться хобби, провести время с друзьями, потренироваться, почитать книгу.

2. Вы покупаете вещи, потому что чувствуете себя от этого лучше

Миллионы компаний хотят, чтобы вы покупали их продукцию. И они делают все возможное, чтобы убедить вас, что именно их товар вам необходим для счастья. Реклама всегда показывает, что вы испытаете положительные эмоции, купив ту или иную вещь.

3. Вы чувствуете, что вынуждены работать

Люди чувствуют себя в ловушке на собственной работе. Многие не ощущают удовлетворения от того, чем занимаются в жизни, они страдают от отсутствия смысла и возможности для самореализации. Для таких людей работа – всего лишь средство достижения цели. Они зарабатывают деньги, чтобы удовлетворять основные потребности себя и своей семьи. Они ненавидят вставать по утрам, они с нетерпением ждут выходных, заглушают свое негодование вредными привычками.

4. Вы не обращаете внимание на то, из чего сделана ваша еда

Цельные продукты и домашняя еда постепенно вытесняются. Мы все чаще питаемся в фастфудах, заказываем еду, покупаем полуфабрикаты. Это удобно, но задумываетесь ли вы, что именно попадает в ваше тело?

5. Вы бездумно принимаете лекарства

На что похожа ваша аптечка? У вас там огромное количество самых разных таблеток, капель, кремов? Вы уверены, что все это вам нужно? Вы наверняка знаете, как действует то или иное лекарство? Мы привыкли считать, что от любого недуга есть таблетка, из-за чего мы перестали прислушиваться к своему организму.

Болит голова – таблетка. Проблемы с пищеварением – таблетка. Плохое настроение – таблетка. Слабость – таблетка. И единственные, кто от этого выигрывают, – фармакологические компании.

6. Вы постоянно проверяете свой телефон

Признаки того, что вы являетесь заложником современного мира
Ваша жизнь вращается вокруг вашего телефона? Сколько раз вы его проверяете за час? Если ваша рука сама тянется к телефону, то вы зависимы от него. Общение с людьми, получение доступа ко всей информации в мире, развлечения – это далеко не все, что предоставляет нам смартфон.

Однако чрезмерное использование гаджетов приводит к зависимости и снижает уровень жизни. Каждый раз, когда ваш взгляд прикован к экрану мобильного устройства, вы теряете связь с реальностью, вы пропускаете жизнь, которая происходит вокруг вас.

7. Вы следите за главными новостными порталами

Следить за тем, что происходит в мире, важно, однако вы сами должны фильтровать информацию, которая попадается вам на глаза. Если вы полагаетесь на два-три источника информации, которые публикуют новости обо всем, вызывающем общественный резонанс, то вы становитесь бездумным потребителем.

Если вы хотите следить за новостями, подходите к этому более щепетильно. Выбирайте узкоспециализированные издания, которые предоставляют качественную информацию. Используйте фильтры, чтобы видеть только интересные вам новости.

8. Вам плевать на планету

Куда бы вы поместили окружающую среду в списке своих приоритетов? Хоть вопросы о защите экологии и поднимаются в обществе, мы все равно пока движемся по направлению к разрушению нашей планеты. Большинство людей не хотят думать о таких вещах, которые вряд ли затронут их при жизни. Они заботятся только о себе.

9. Вы далеки от природы

Мы чувствуем себя оторванными от природы. Мы просто забыли, что такое настоящий лес. Забыли его красоту. Забыли, какое чувство возникает, когда находишься в месте, к которому не прикоснулся технологический прогресс.

10. Вы не знаете имен своих соседей

Были времена, когда люди знали имена всех людей, живущих с ними на одной улице. Даже в многоквартирных домах люди отлично знали друг друга, здоровались, обменивались парой фраз.
Признаки того, что вы являетесь заложником современного мира
Но сейчас, вероятно, ваши соседи – это просто люди, которые живут где-то неподалеку. Вряд ли вы даже знаете их имена. Люди меньше стали доверять друг другу, пропадает общность, мы больше сосредотачиваемся на себе и на виртуальном пространстве.

11. У вас проблемы со сном

Требования стали огромными. Люди страдают от стресса, как никогда раньше. И это часто приводит к бессоннице. На здоровый сон остается все меньше времени – его занимает работа, развлечения, более важные, как вам кажется, дела.
Источник: flytothesky.ru
×

По теме Признаки того, что вы являетесь заложником современного мира

Признаки того, что вы истощены физически и морально

Иногда мы устаем от быстроты ритма нашей жизни. Сложно контролировать абсолютно...
Журнал

Признаки того, что вы можете быть ясновидящим

Многие из нас думают, что ясновидящие – это какие-то особенные люди, которых...
Журнал

Признаки того, что Закон Притяжения работает на вас

Хотя может казаться, что если бы закон притяжения работал, вы бы обязательно...
Журнал

Признаки того, что Вселенная бережет вас от перегорания

Когда наша жизнь становится несбалансированной, то вместо того, чтобы помогать...
Журнал

Признаки того, что вы проживете дольше своих сверстников

В идеальном мире все мы жили бы дольше и знали, когда всему придет конец. В...
Журнал

Признаки того, что вам не хватает белка

Белок является строительным материалом в организме. Он есть в продуктах...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни