Едим

Интересные новости и статьи по теме Едим из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сразу несколько исследовательских организаций по случаю окончания очередного десятилетия составили доклады, содержащие прогнозы и рекомендации относительно будущего человечества, передает Компьюлента.

По прогнозам ученых, к концу столетия население Земли вырастет на 2–2,5 миллиарда человек.

Специалисты британского Института инженерной механики в своем докладе «Население: одна планета — слишком много людей?» описали свое видение будущей картины мира.

По их прогнозам, рост численности...

Если при поиске пищи шимпанзе бонобо находит что-то очень вкусное, он тут же оповещает соплеменников особым, более высоким визгом, выяснили британские ученые.

Шимпанзе бонобо, известные своей эмоциональностью и любвеобильностью, продемонстрировали исследователям значительные «речевые» навыки.

Как и обыкновенные шимпанзе, бонобо, найдя «кусок хлеба», издают хрюкающие и чирикающие звуки. По ним ориентируются прочие члены группы. Но, как оказалось, бонобо могут менять характеристики «речи» в...

Сегодня на земле насчитывается более миллиона голодающих, большинство из них живет в развивающихся странах. Из-за голода ежегодно умирает 3 миллиона детей младше 5 лет, по той же причине 178 миллионов детей отстают в развитии, сообщает Международная федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца.

Некоторые эксперты считают, что необходимо увеличить производство продовольствия на 70 процентов, иначе через 40 лет человечество ждет массовый голод. Но эта точка зрения вовсе не означает...

24-летний Райнхарт назвал свой коктейль Soylent, в нём содержатся все необходимые для поддержания жизни минералы, витамины и питательные вещества. Мужчина пьёт коктейль уже шесть недель и утверждает, что он приятен на вкус.

А калорий в напитке содержится в три раза меньше, чем в обычной еде.

Этот коктейль позволяет программисту сэкономить время на приготовлении пищи и деньги на покупку продуктов. Раньше на продукты он тратил 220-250 долларов в месяц, теперь же на это уходит не больше 50...

О вреде синтетических пищевых добавок и генетически модифицированных продуктов известно сегодня всем. И каждый, в принципе, согласен, что здоровая пища, приготовленная в домашних условиях, полезнее, чем предлагаемые фаст-фудом чипсы или полуфабрикат из супермаркета.

Но, на самом деле, даже тот, кто внимательно читает на упаковке информацию о составе покупаемого продукта, не меняет, как правило, своих привычек согласно критериям здорового питания. Почему? Да потому, что кушать ему будет просто...

Что такое мясо? На санскрите это звучит "мамса". На английском звучит "meat". В древности люди знали перевод слова "мясо". "Мя" - "меня", "со" - "такой же", то есть "такой же, как я". "Мам" в переводе с санскрита тоже значит "я", "са" - аналогично "такой же", то есть "себе подобный".

"Meat" - "me" - "меня", "it" - "это" такой же перевод.

Как действует мясо? Когда корова умирает, то ее душа вместе с тонким телом оставляет тело. Но есть такой закон: пока тело живого существа не испортится...

Митохондрии. Вы можете не знать, что это такое, но они жизненно важны для вашего здоровья. Доктор наук Ронда Патрик – биомедик, которая изучила взаимодействие митохондриального метаболизма, аномального метаболизма и рака.

Часть ее работы предполагает выявление ранних биомаркеров заболевания. Например, повреждение ДНК – это ранний биомаркер рака. Затем она пытается определить, какие питательные микроэлементы помогают восстановить это повреждение ДНК.

Митохондрии обладают огромным влиянием на...

По мнению специалистов, любая невкусная и однообразная пища снижает эмоциональный фон, делает нас вялыми, провоцирует хроническую усталость. Часто, подсев на жесткую диету, состоящую из нелюбимых продуктов, люди наносят себе психологическую травму, которая может вылиться в настоящее нервное расстройство.

У человека, находящегося в затяжной депрессии, меняется вкусовое восприятие - кажется безвкусной, ватной, а самые любимые лакомства не радуют. Зато чисто механически больной начинает есть...

Сейчас очень модно высказываться о здоровом образе жизни, но не стоит думать, что все то, что говорится истинная правда. Давайте попробуем вместе разобраться, чему верить можно, а от каких убеждений нужно отказаться.

Миф 1. Вместо сахара полезнее использовать подсластитель. Говорят, что подсластитель содержит меньшее количество калорий и для желающих похудеть он предпочтительнее, но это не так. И подсластитель, и сахар, и мед содержат одинаковое количество калорий, но мед полезнее. Если ты...

Крымские" рецепты:

Пирожки.
Тесто.
5 стаканов муки
1 чайная ложка соли

½ чайной ложки соды
1 стакан подсолнечного масла
1/5 стакана воды
1 столовая ложка лимонного сока
Также в тесто можно добавлять разные специи – по желанию.

Муку просеять через сито, добавить соль, соду, перемешать. Влить масло, воду и лимонный сок. Быстро перемешать. Разделить тесто примерно на 40 частей, скатать их в шарики. Руками размять шарик в лепешку, положить начинку, завернуть края. Выпекать в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Едим вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни