Едим

Интересные новости и статьи по теме Едим из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Полуфабрикаты – это удобно и разумно, Питаться нужно три раза в день, Лучший способ похудеть – сесть на диету… Это лишь немногие заблуждения о пище, самом главном источнике человеческого существования.

Список ложных представлений о еде, распространенных в современном обществе, мы открыли восемью самыми живучими мифами.

Миф первый: в магазинах продаются полезные качественные продукты.

Действительно, отправляясь в магазин за покупками, мы привыкли автоматически доверять тому, что лежит...

При потреблении вкусной пищи в мозгу возникает чувство удовольствия. Но это только в том, случае, если человек не имеет лишнего веса. Звучит странно. Но, тем не менее, это так. Ученые, наблюдавшие за леди, смаковавшими молочный коктейль, сканируя при этом деятельность их мозга, пришли к выводу, что, мозг, не получающий удовольствия от пищи заставляет людей больше есть, чтобы компенсировать его отсутствие.

Таким образом, результаты этого первого в своем роде исследования дают возможность...

Миф 1. Лишний вес появляется от жирной пищиНа самом деле вес может набраться как от пищи углеводной, так и от пищи жирной, вопрос в соотношении углеводов и жиров в дневном рационе. Правильный рацион выгляди следующим образом: 65% должны составлять углеводы, но не быстрые, а так называемые медленные углеводы, включающие в себя пшеницу твердых сортов. Это могут быть макароны, хлеб грубого помола. Естественно, не сдобные хлебобулочные изделия и не выпечка. 25% в нашем рационе должны составлять на...

Не секрет, что самым важным условием для нормальной работы мозга и всего организма в целом является, конечно, хороший, полноценный сон. Исследователи из США согласны с общим мнением и считают, что регулярный недостаток времени пребывания в объятиях Морфея приводит к упадническим настроениям и хронической апатии.

Если в прошлом веке среднестатистический человек тратил на сон не менее восьми часов в сутки, то сейчас люди спят примерно шесть с половиной часов. Это связано, прежде всего, с тем...

Индийский шеф-повар придумал рецепт «самой здоровой в мире» еды, сообщает Daily Mail. Это карри из курицы с голубикой и рисом с ягодами годжи. Гурпарит Байнс (Gurpareet Bains) смешал в этом блюде традиционные ингредиенты, защищающие человека от множества недугов - от рака до болезни Альцгеймера.

По словам повара, одно-единственное блюдо содержит столько же полезных для здоровья антиоксидантов, сколько 23 чашки шпината, 23 грозди винограда или 9 порций капусты брокколи. Кроме того, это блюдо...

Согласно распространенному мнению человеческий организм получает энергию путем расщепления питательных элементов, которые он получает с пищей. Поэтому для того чтобы жить, человек должен есть. Однако согласно древним восточным представлениям, пища не единственный источник энергии для человеческого тела.

С точки зрения, например, китайской медицины помимо питательной энергии (Инь Ци), человек использует, также и энергию воздуха (Цон Ци), которую он извлекает при дыхании. Но вернемся к...

Тараканы способны передавать друг другу информацию о том, где лежит вкусная еда при помощи некоего химического обмена. К такому выводу пришли специалисты из колледжа королевы Марии, входящего в структуру Лондонского университета.

Как утверждают ученые, тараканы неслучайно собираются на кухне по ночам, таким образом, насекомые принимают коллективные решения по поводу источников пищи.

Чтобы подтвердить это предположение, специалисты предложили насекомым пищу на выбор. Ожидалось, что тараканы...

В качестве основы для этого растения, уже получившего в мировой науке название "супер-еда", выбрано сорго - злаковая культура, использующаяся в современном сельском хозяйстве. Однако сейчас несколько групп ученых ведут работы с тем, чтобы с помощью генетической инженерии получить новый вид сорго, способный заменить все другие продукты питания.

Их цель - создать уникальный продукт питания, который будет содержать в себе все, что необходимо человеку для нормального развития.

Выбор сорго...

Андрей Нечаев, экс-министр экономики, считает, что подорожание во многом не имеет объективных причин, оно рукотворно: “Взять ситуацию с тем же хлебом - надо было выбрасывать на рынок государственные запасы зерна, чтобы сбить цены”.

Эксперт уверен, что производители и перекупщики часто вступают в монопольный сговор между собой, чтобы установить высокий потолок цен и не дать им упасть ни при каких обстоятельствах. Этих акул бизнеса не волнует тот факт, что миллионы беднейших граждан России при...

Еще в 60-х годах прошлого века российские медики установили: время пребывания любой пищи в желудке зависит от ее температуры.

Если пища теплая, она переваривается в течение двух-трех часов, значит, происходит полноценное расщепление крупных белковых молекул на аминокислоты.

Холодная еда покидает желудок в несколько раз быстрее, и нормального переваривания не будет, сообщают "Факты ".

Непереваренные белки, попадая в тонкий кишечник, где происходит всасывание пищи, никуда всосаться не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Едим вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни