Едим

Интересные новости и статьи по теме Едим из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В большей части рекомендаций по похудению присутствует сомнительный совет: «Не ешьте после 18 часов!». Почему и кто это озвучил? Большинство людей об этом ничего не знает, просто бездумно, с фанатичной верой исполняет «рекомендацию».

Пришлось долго тралить Интернет, пока я нашел ответ на этот вопрос, который был у всех одинаков: «биоритмологи говорят, что человек – существо дневное…», «биоритмология нас учит, что человеческий организм активен от восхода до захода солнца…».

Что ж, данный...

Продукты, входящие в состав популярного среди детей обеда Happy Meal от McDonald's, не портятся в течение как минимум 6 месяцев, пишет в среду британская газета The Daily Mail со ссылкой на «эксперимент» американского фотографа Салли Дэвис. Как сообщает издание, Салли купила порцию Happy Meal в апреле текущего года и наблюдала за тем, каким изменениям она подвергнется вплоть до октября. По прошествии полугода американка констатировала, что популярные во всем мире гамбургеры даже не начали...

Ученые гарвардского университета изобрели прибор, в котором реализована известная всем по русским сказкам технология появления вкусной и аппетитной еды из воздуха. Для футуристического питания достаточно лишь вдыхать дым, генерируемый устройством под названием Le Whaf.

Английская скатерть-самобранка представляет собой чашу, внешне напоминающую небольшой аквариум, внутри которой образуется съедобный дым. Употреблять «дымную» пищу можно из специального стакана или посредством обыкновенной...

Если двигаться регулярно, а есть умеренно, то некоторые продукты вполне могут заработать как жиросжигатели!

Существуют ли продукты, употребляя которые можно похудеть? Увы, сами по себе даже самые замечательные дары природы не способны сделать стройным того, кто много ест и мало двигается.

Но если двигаться регулярно, а есть умеренно, то некоторые продукты вполне могут заработать как жиросжигатели! Это не означает, что тем, кто стремится к стройной талии, надо питаться исключительно...

Все началось в Риме. Однажды, когда на одной из улиц Рима был открыт очередной ресторан McDonalds, нервы итальянца Карло Петрини не выдержали, и он решился на создание нового кулинарного течения. Оно получило название Slow food и подразумевает получение удовольствия от качественной пищи, а не простое ее поглощение по пути на работу.

Символом движения стала улитка. Сам Петрини называет Slow food противостоянием «вирусу быстрой жизни, который заставляет есть быструю еду». Благодаря ему...

Коротко про очередной известный диетический миф о том, что на ночь есть нельзя, что мол ЖКТ, поджелудочная железа и органы пищеварения не работают как надо в период сна/ ночью...

Так вот, существует парочка интересных исследований (ну как исследований...

это два обзора с совокупным количеством источников порядка 150 штук) по данному вопросу [1,2]. Полностью цитировать их смысла не вижу, озвучу тезисно. Ссылки на них приведены в конце заметки. Кому интересно, те могут почитать поподробнее...

Специя
Самая дорогая пряность в мире - шафран. Настоящий шафран представляет собой тычинки растения семейства крокусовых (Crocus sativus). Из тычинок цветков бархатцев также изготавливается шафран, называемый ложным, или имеритинским.

Тычинки собираются вручную, а затем высушиваются. Для получения полукилограмма пряности нужно 225000 тычинок. Чтобы облагородить блюдо, рассчитанное на троих-пятерых человек, достаточно не более чем шести тычинок настоящего шафрана. Имеритинский же шафран...

Знакомая каждому ситуация – «И спать пора, и никак не уснуть». Можно, конечно, принять снотворное. Но это плохой путь. Лучше попробовать другой способ – перед тем как ложиться в постель, съесть что-то из продуктов, способствующих засыпанию.

Эти продукты расслабляют напряженные мышцы, успокаивают нервную систему, стимулируют выработку навевающих сон гормонов – серотонина и мелатонина – и не отягощают желудок.

Полезно съесть перед сном банан. Бананы содержат помимо серотонина и мелатонина...

Знакомая каждому ситуация – «И спать пора, и никак не уснуть». Можно, конечно, принять снотворное. Но это плохой путь. Лучше попробовать другой способ – перед тем как ложиться в постель, съесть что-то из продуктов, способствующих засыпанию.

Эти продукты расслабляют напряженные мышцы, успокаивают нервную систему, стимулируют выработку навевающих сон гормонов – серотонина и мелатонина – и не отягощают желудок.

Полезно съесть перед сном банан. Бананы содержат помимо серотонина и мелатонина...

Зима - это самое экстремальное время года не только для любителей острых ощущений, но и для автолюбителей. Все мы не однократно попадали в “снежные капканы”, расставленные матушкой природой. Здесь вы узнаете, как безопасно управлять автомобилем во время снегопада и на дорогах, покрытых снегом.

Если слой снега тонок и уплотнён, то препятствий для движения нет, при условии знания о том, что сцепление с дорогой намного ниже, чем на сухом или мокром покрытии. Если же снег лежит толстым слоем, то...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Едим вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы