Достижение покоя

Интересные новости и статьи по теме Достижение покоя из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как стать успешным человеком? Все мы индивидуальны, и не каждый заинтересован в достижении ценностей, диктуемых временем. Представляем вам гороскоп успеха, который предостережёт вас от многих ошибок. Узнайте главные секреты успеха для каждого знака Зодиака!

Овен

Овны — это сильные люди, рождённые руководить и вести за собой! Они совершенно не способны прозябать на какой-нибудь посредственной должности. Представители этого зодиакального знака — плохие исполнители, не терпящие рутины и чётко...

В последние тысячелетия люди стали владыками планеты: мы подчинили себе окружающую среду, увеличили производство продуктов питания, возвели города и связали их между собой торговыми сетями.

Но наши достижения, какими бы красивыми они не выглядели со стороны, имеют обратную сторону, ведь наша цивилизация поставила под угрозу исчезновения более одного миллиона видов животных и растений, а стремительное изменение климата (тоже дело рук человека) с каждым годом приближает катастрофические...

Каждый, кто ищет способ успевать все и рассматривает системы продуктивности, рано или поздно сталкивается с системой GTD – Getting Things Done. В русском переводе она известна под названием «Как привести дела в порядок», по одноименной книге. Хотя куда правильнее было бы назвать ее «Как доводить дела до конца», ведь GTD именно об этом.

Но дело сейчас не в названии, а в том, что при внедрении этой замечательной системы человек сталкивается с ощутимой проблемой: за один момент ему надо...

Изобретение колеса принято считать квинтэссенцией в развитии человеческой цивилизации, которая отличает Homo sapiens от других видов.

Но относительно всей человеческой истории, колесо появилось не так давно. В Месопотамии (современный Ирак) колесо появилось всего 5500 лет назад, а представители других древних культур смогли добиться впечатляющих технических достижений и вовсе без колеса.

Представляем вашему вниманию статью о том, какие важные изобретения были сделаны до колеса.

История...

Достижение Кундалини-Йоги 3
Сам я чётко помню процесс Кундалини-йоги. Когда я начал техническую практику, очень резко поднялся свет Кундалини. Во время выполнения Кумбаки я стал видеть бело-голубой свет и радужный цвет Пяти Элементов .

Затем, во время сна в полубодрствующем состоянии, я начал видеть "шар света воли" или "шар света образов" , о котором мне рассказывал Учитель. Я был под большим впечатлением от его красоты.

Во время последней недели визита Учителя в Египет у меня стали...

Достижения кремлевской медицины должны стать доступными для всех россиян. Об этом заявил пресс-секретарь управделами президента РФ Виктор Хреков.

По его словам, в понедельник на форуме "День кремлевской медицины", который проводится в рамках международной медицинской выставки "Индустрия здоровья -2011".

Ведущие специалисты рассказывают о новейших методиках, в том числе видах высокотехнологичной медицинской помощи, применяемых в учреждениях, подведомственных управлению делами главы...

Достижение может в корне изменить методику лечения диабета.

Устройство, выполненное в металлическом корпусе без каких-либо подвижных частей и батарей, наполнено инсулином. Оно имплантируется в тело пациента между последним ребром и бедром.

Инсулин удерживается в приборе с помощью гелевого барьера, изобретённого и запатентованного Джоан Тэйлор. Когда уровень глюкозы в организме диабетика поднимается, гелевый барьер начинает размягчаться и понемногу выпускать инсулин, который поступает в...

Сергей Горский, Москва

...единство есть покой, поскольку в нём свёрнуто движение,
которое, если пристально рассмотреть,
есть расположенный в ряд покой.
Николай Кузанский [1].

Сущностью мира в древнеиндийской философии является непрестанное движение, гераклитовское «Всё течёт, всё изменяется». Это движение затрагивает всё и вся. Движутся космические миры, проходя циклы рождения, развития, старения и смерти. Но на смену смерти обязательно приходит новое рождение. Движутся судьбы людские и всего...

Сейчас уже невозможно точно определить, когда возник цигун, но анализ имеющихся в настоящее время источников свидетельствует о том, что зачатки его появились еще в глубокой древности. Поэтому для того, чтобы четко представлять историю развития цигун, надо рассматривать его на общем фоне классической культуры Китая.

Цель данной статьи - в общих чертах изложить историю формирования и развития цигун, который является важной составной частью национальной китайской культуры.

* 1. Истоки цигун...

Структура организующей капитализации либералистического начала провозгласила: «жадность есть вечный двигатель». И самая крупная мировая экономика мира занялась инвестиционным привлечением жадности в оборотные стратегии капитала.

Надувая экономические перспективы валютными пузырями. Она принялась с воодушевлением воплощать эту идею, формируя автономную независимость технократии технологического бума, осуществляющего идею освобождения от родового начала жизни. Невозможно жить жизнью и быть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Достижение покоя вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни