Достижение покоя

Интересные новости и статьи по теме Достижение покоя из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Престижу селективной науки может быть нанесён чувствительный удар.

Обнаружен ген, дефекты которого блокируют синтез белка, регулирующего рост мускулатуры, и поэтому вызывают усиленное развитие мышечной ткани. А это означает, что этот ген уже выявленный у многих позвоночных (в частности, у целого ряда сельскохозяйственных животных), является фактором, определяющим повышенную мясистость у некоторых пород крупного рогатого скота.

Так что – всё дело селекции – это лишь управляемая мутация...

Из всех известных стихий именно вода чаще всего считается целебной, животворящей и т. п. Мой товарищ рассказал, как на Камчатке в бассейне с минеральной водой за 10 минут на глазах у присутствующих у него рассосалась доброкачественная опухоль, до этого много месяцев доставлявшая ему болезненные ощущения.

Через день с кожи исчезла сеточка красных капилляров, свидетельствующих о варикозном расширении вен. Известно о Римском императоре Силе, который на греческих термальных источниках на острове...

Сегодня принято ассоциировать достижения научно-технического прогресса с европейской цивилизацией. Однако мало кто знает, что если бы не достижения научной мысли мусульманского мира в средние века, современная европейская цивилизация никогда бы не достигла вершин науки. Попытаемся немного восполнить этот пробел и предлагаем вниманию читателей наиболее значимые достижения мусульманских учёных.

«Аль-Канун филь-Тыб» – труд выдающегося учёного Ибн Сины (980-1037) по медицине. Пожалуй, нет ни одного...

26 июня (пятница)

Пранаяма Цандали до часу дня. Сегодня во время дыхания Ратнасамбавы поднимался золотой свет. Когда я перемещала своё сознание из копчика к голове, свет золотистого цвета поднимался от шеи к макушке, отчего макушка немела.

В случае остальных четырёх будд энергия не поднималась.

Час дня. Ваявия. Энергия не может подняться во время Ваявии. К тому же, состояние Радости ослабевает. Я продолжала практиковать, удивляясь, почему это происходит. Я спросила у Учителя и получила...

Отдельно хочется мне обсудить, какие способы имеем мы в распоряжении для достижения главной цели большинства – разбогатеть. Не хочется мне повторяться о том, откуда корни данного стремления. Когда сегодня твои дети смотрят на тебя голодными глазами, о прошлом вспоминается с трудом.

ОК, давайте постараемся подумать, какими действиями мы с вами можем и накормить семью и в то же время в будущем себе не натворить проблем.

Все в нашем поколении застали 90-х вихрь. И всех почти коснулось это...

Опубликовна десятка самых заметных научных достижений уходящего года. Представляем их список: клеточное программирование, космические лучи, сверхпроводники и шашки.

1. Какие мы разные

7 лет назад полная расшифровка человеческого генома пролила первый яркий свет на нашу наследственность.

С тех пор ученые рассматривают ее механизмы со все большей детализацией. В этом году ряд исследований показал, насколько в действительности мы отличаемся друг от друга. Современные техники секвенирования...

Аскеза есть лишь подготовительный этап. В пути, описываемом мистиками, она есть лишь очищение, . После очищения должно наступить просветление и, наконец, созерцание как высшее достижение. При этом нужно сказать, что у многих мистиков интеллектуалистического типа происходит очищение не от грехов только, а от всего чувственного.

В книгах мистических раскрывается двоякий смысл мистики - она означает опыт, переживание и означает учение. Мистика есть духовный путь и высшие достижения на этом пути...

Американский журнал Popular Science опубликовал свою версию списка из ста лучших технических достижений 2010 года. В него попали и четыре военных изобретения, в том числе, европейский военно-транспортный самолет Airbus A400M Grizzly, гиперзвуковая ракета Boeing X-51A Waverider, беспилотный орбитальный самолет Boeing X-37B и система разведки и наблюдения для беспилотников Gorgon Stare.

Транспортник A400M совершил свой первый полет в конце 2009 года, опоздав от графика разработки на два года...

Исполнить мечту может каждый из нас, если начнет действовать прямо сейчас, а не ждать, пока судьба предоставит тот самый шанс. Мечты, если не предпринимать ни малейших шагов к действию, не сбудутся, а значит, настала пора менять жизнь к лучшему.

Исполнить мечту можно множеством способов: нарисовать карту желаний, читать заговоры, загадывать желание на падающую звезду, проводить сложные многоступенчатые ритуалы. На самом деле исполнение мечты начинается с действия, когда человек понимает, что...

У миллиарда жителей планеты отсутствует мышечный белок, позволяющий осуществлять резкие усилия. По всей видимости, благодаря этой мутации наши предки могли выдерживать длительные переходы и холод.

В1999 году Кэтрин Норт из Сиднейского университета обнаружила, что 18% людей европейского происхождения лишены важного белка-альфа-актинина 3 (ACTN3).

Этот белок скелетной мускулатуры используется быстрыми волокнами, которые задействуются при резких нагрузках. Тем не менее люди, не имеющие этого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Достижение покоя вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни