Достижение покоя

Интересные новости и статьи по теме Достижение покоя из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Не все знают, что на протяжении дня наш мозг работает в четырех разных ритмах, которые функционируют индивидуально. Такие состояния имеют названия: альфа, бета, дельта, тета.

Например, сейчас вы читаете статью, поэтому находитесь в состоянии бета. Это самое частое состояние мозга. Если вы мыслите, двигаетесь, разговариваете, то пребываете тоже в этом состоянии. То есть мозг управляет всеми вашими действиями, поэтому они осознанные и контролируемые. Именно в бете проходит повседневная жизнь...

"Человек есть тайна. Ее надо разгадать, и ежели будешь ее разгадывать всю жизнь, то не говори, что потерял время; я занимаюсь этой тайной, ибо хочу быть человеком", - эти слова Ф.М. Достоевского звучали в петербургском метрополитене накануне Дня Достоевского, который отметили в Северной столице в субботу.

В течение двух дней петербуржцам предоставили возможность слышать записанные на аудиоролики цитаты из произведений и писем русского писателя.

Всю свою жизнь занимал писателя "вопрос о...

Эффективность, продуктивность, успешность – все это довольно размытые понятия. Продуктивный человек – это кто? Стахановец, который работает круглыми сутками и выполняет месячный план за выходные? Или вон тот парень, который раскинулся в кресле, но при этом каждые полчаса получает на счет кругленькую сумму?

Все мы хотим «больше, лучше и быстрее». Хотим играючи жонглировать делами, все успевать и всегда держать руку на пульсе. Вот она, одна из самых распространенных ошибок при постановке целей...

Прежде всего, вы должны захотеть достичь покоя. А затем вы должны настойчиво добиваться этого, снова и снова пытаться установить в себе мир и покой.

Для этого нужно использовать следующий способ. Нужно спокойно сесть, расслабиться, а затем, вместо того чтобы думать о всякой всячине, начать говорить себе: «Мир и покой, мир и покой, мир и покой…»

При этом вы представляете, что погружаетесь в мир и покой. И когда что-то прикасается к вам, когда в вас начинает что-то происходить, продолжайте...

Предвидения будущего возможны, если впечатления оставляют яркий, глубокий след в мозгу в настоящем. Предотвращенный несчастный случай чаще всего не вызывает яркого эмоционального возбуждения, которое благоприятно для фиксации зрительного образа – причин несчастного случая.

Произошедшая трагедия может предвидеться нами лучше, чем предотвращенная. К тому же очевидец трагедии, зачастую предвидевший ее, все же остается в неведении относительно ее причин и тем самым не может ее предотвратить. Но...

Обычно считается, что интеллект не совместим с духом, наука – с религией, а знание – с верой. Также многие думают, что покой несовместим с движением, и что когда прекращается движение, наступает покой, а когда прекращается покой, начинается движение.

При этом я считаю, что вполне возможно существование как покоя в движении, так и движения в покое, а также переход из покоя в движении в движение в покое и обратно. В этом мои взгляды совпадают с позицией чань и дзен буддизма, который считает...

Уже в ранней юности многие из нас начинают задавать себе вопрос о смысле жизни. Мы почему-то не сомневаемся, что этот смысл существует, и вопрос о нем не считаем безответным. Что-то внутри нас не позволяет смириться с повседневностью и принять этот жизненный стандарт: детсад, школа, армия, университет, работа, семья, дети, внуки, пенсия.

Сколько раз мы повторяем: "Для чего все это!? В чем он, этот смысл жизни? И почему мы задаем себе этот вопрос? Почему мы не удовлетворяемся тем, что имеем...

С какими вопросами, с какими целями, за какими ответами, действительно, почему идут в эзотерику?

Первый очевидный ответ, который приходит сразу: «Конечно за знаниями!» Да, за знаниями,… но знания знаниям - рознь. Одни «эзотерические формулы» будут способствовать развитию и самопознанию.

Росту сознания и выходу на новый уровень понимания устройства мира, другие направлены на решение бытовых вопросов и далеки от «высших истин» и стремлений к божественному, третьи же ничем кроме потери денег...

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, насколько качество нашей жизни и благополучие зависят от «мощности» нашего мозга? Речь о здоровье, достижениях и навыках.

Как ни крути, ответ один. Санджай Гупта, американский нейрохирург, профессор Школы медицины при Университете Эмори, в одном из своих выступлений заявил о том, о том, что эту «мощность» можно нарастить, настроив мозг тем самым именно на успех и достижения.

«Наш мозг – это целая галактика. Мы только сейчас начали понимать, на что он...

Мы живём и творим в удивительную эпоху: сегодня мужчина, объединяющий мощный стержень с чувственным сердцем, научился вести хозяйство без женщины, а женщина, соединяющая свою женственность с целеустремлённостью, может обеспечивать себя без мужчины.

Сегодня мужчина и женщина объединяются не потому, что не могут друг без друга, а потому, что, будучи уже самодостаточными, полноценными и счастливыми, желают быть вместе и приумножать это счастье: наслаждаться изобилием творчества, физического...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Достижение покоя вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни