Философия Синтеза применение философии русского Космизма

Что мы достигаем, действуя философией Синтеза?

Первое – прямой контакт с Отцом точкой Хум.
Философию Синтеза нельзя считать религиозным направлением, так как «религио» по-итальянски означает повторное соединение, воссоединение:
Философия Синтеза применение философии русского Космизма
«Легато» – соединение,
«ре» – повторение, вновь.

Религия это воссоединение с Отцом. А зачем с ним воссоединяться посредством религии, если можно общаться напрямую, ежедневно выходить в зал к Отцу, видеть, слышать его, проживать? Философия Синтеза преодолела религиозность.

В пятой расе у людей не было точки Хум как аппарата контакта с Отцом. Точка Хум существовала в центре Лотоса атмического сердца. Когда просветлённый садился в Лотос, то точка Хум начинала фиксироваться в нём в центре грудной клетки. Только тот, у кого Хум формировалась в центре тела, имел право войти в коллективный Дом Отца предыдущей эпохи и получал одесную Господа. В Хум идет прямая фиксация огня Отца. В новой эпохе для возникновения у человека Хум, он должен иметь минимум восемь аппаратов строения.

Второе достижение. Эволюционный путь восхождения человека, его совершенствование.Человек предыдущей эпохи был троичным: Душа, Сердце, Разум. Когда святые долго молились, Душа укреплялась, и они получали вторую Душу второй чакры, кроме, физической. Получив вторую Душу, святой мог развивать в себе тонкое астральное тело и таким образом в человеке осуществлялся первый переход из Души в тело (Сердце, Разум, Тело). Второй переход становится обязательным в новую эпоху – это переход из троицы в четверицу, где четвёртая часть – Дом Отца каждого человека. Дом Отца это сфера, насыщенная Отцом и его огнём, это объём огня Отца для жизни. Дом Отца концентрирует условия жизни человека. В теософии есть хорошая фраза, что Отец это «огонь поедающий» или тот, кто эманирует, отдает из себя огонь. Вокруг Отца – постоянное поле огня, значит, чтобы приблизиться к Отцу, человек должен владеть огнём.

Итак, первый вывод: чтобы войти в Дом Отца, человек должен владеть огнём. Только развернув Дом Отца, человек овладевает объёмом огня, соответствующим его жизни. А кто должен управлять этим огнём? В новую эпоху Огнём управляет Синтез, также как в предыдущую эпоху

- Святым Духом управляла Воля,
- Светом управляла Мудрость. Свет выражали святые и различные учения (Ученье – Свет, неученье – тьма),

- Энергией управляла Любовь. Любовь матери к своему ребёнку дает энергию для его жизни.

В настоящее время эволюционный путь человека начинается переходом из троицы в четверицу, где начинает фиксироваться точка Хум. Следующий переход – из четверицы в восьмерицу и затем – переход в шестнадцатирицу, тридцатидвухрицу. Почему это важно? Каждый последующий переход – это сила выражения Отца человеком: четверичная, восьмеричная, шестнадцатиричная, тридцатидвухричная. Новая эпоха начинается с восьмеричного строения человека.

Третье. Дом Отца.
В пятой расе на астрале, втором плане развития, был Дом Души, куда выходила Душа после смерти (вспомните кинофильм «Куда приводят мечты»). В новую эпоху для человека главная задача – формирование каждым Дома Отца на физике и научиться жить огнём Дома Отца физически. Это условие новой эпохи. Новая эпоха – эпоха огня, огонь управляет условиями жизни. Вы хотите управлять событиями своей жизни или считаете, что жизнь сама справится с вами, как сочтёт нужным? Очень деликатный вопрос. Конечно, все хотят управлять условиями. А как?

Для того чтобы управлять условиями жизни, человек должен иметь определённый объём огня, уметь компактифицировать его и тогда он сможет управлять таким же объёмом условий своей жизни. Задумал что-то, мысленно сложил условия и всё задуманное развернулось на физике. Всё получится, если есть необходимая подготовка. Единственное, что сейчас вызывает сложность это управление во времени: человечество еще достаточно костное. Нельзя сказать, что задуманное исполнится завтра или через год, но то, что это произойдет – это точно. Ученики Синтеза нарабатывают опыт владения огнем Дома Отца, простраивая условия жизни.

Четвёртое. Свободный метагалактический контакт человека по всем присутствиям, мерностям, вселенным с любыми существами.

Имея прямой контакт с Отцом, человек может свободно общаться с Владыками – сотрудниками команды Отца, например с Кут Хуми, Морией. Человека с огнём Отца не могут не принять, любые Владыки могут дать ответ соответственно той подготовке, которую имеет человек. В Доме Отца для человека созданы возможности для выхода по всем планам, присутствиям всем своим сознанием, телом и для свободной жизни. Более того, если раньше Владыка обычно что-то диктовал ученику и тот аккуратно записывал, то теперь Владыки обучают человека выходить к ним на присутствие всем физическим телом и общаться так же свободно как на физике.

Вершиной Отца в новую эпоху стала Метагалактика. Это не Отец Небесный, который сидел на небесах в предыдущей эпохе, а это Отец, который охватывает всю Метагалактику.

Пятое.
Учение Синтеза – учение Сына Метагалактики и оно является базовым учением новой эпохи.

Учение это стандарт, который Отец дал человечеству на новом витке развития. Применяя этот стандарт, развивая учение, человек выходит в более широкое явление – философию Синтеза. Философия Синтеза учит управлять огнём, условиями жизни, организованно жить в Доме Отца. Руководствуясь новыми законами Отца, каждый человек должен создать свою философию, связывая те крупицы истины, которые познал на пути. У каждого человека есть свое, индивидуальное Слово Отца в Метагалактике и оно может реализоваться только той философией, которую человек сложил сам.

Статья в сборнике «Новый век: гармония природы и интеллекта»

секции VII конференции «Дни Петербургской философии».

Главная тема конференции – миссия интеллектуала в современном обществе. М.Храмцовская
×

По теме Философия Синтеза применение философии русского Космизма

Философия русского космизма, основа Философии Синтеза

Космизм (греч. κόσμος — организованный мир, kosma — украшение) — философское...
Журнал

Философия Русского Гуманистического Космизма

Русский Гуманистический Космизм (тотальное взаимное творчество и взаимное...
Журнал

Философия космизма

Во-первых, это космическая философия К.Э.Циолковского с её принципом...
Журнал

Трагедия как философия синтеза и универсализма

Трагедия «Ариадна» Марины Цветаевой, 1924г., Прага. РАЗМЫШЛЕНИЯ ВСЛУХ. Из...
Журнал

О конечной цели гуманистического космизма

В данной статье я хочу коротко охарактеризовать сущность, а значит, и цель моей...
Журнал

Трагедия космизма К.Э.Циолковского

1. ПУТЬ ГЕНИЯ К.Э.Циолковский (1857-1935) - русский и советский философ...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?