Долголетие

Интересные новости и статьи по теме Долголетие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На Кубе с населением 11,2 миллиона человек насчитывается около 2,5 тысячи жителей, которые отметили 100-летний юбилей. Согласно распространенным в пятницу результатам исследования, среди долгожителей в карибской стране большинство составляют женщины.

По данным исследования, большинство долгожителей на Кубе рано начинали трудовую жизнь и продолжали ее до преклонного возраста. Они в меру использовали медикаменты при недугах, много двигались и поддерживали крепкие семейные отношения. Именно...

Все мы, без исключения, хотим жить долго и сохранять, при этом, физическую активность. На эту тему написано огромное количество статей. Ученые и исследователи опросили массу долгожителей. Но все эти ученые мужи, с завидным рвением, пытаются найти какой-то чудодейственный рецепт, некий особый секрет (панацею) долгожительства.

В одном из горных районов Сардинии местные жители долго живут, потому что пьют вино, которое содержит в два-три раза больше каких-то там веществ, которые способны...

В 2000 году профессору Стивену Хелфэнду (Stephen Helfand) из Брауновского университета (США) удалось сделать уникальное открытие: он обнаружил мутацию гена Indy (I’m Not Dead Yet, «Я еще не умер»), которая увеличивала продолжительность жизни дрозофилы вдвое, с 35 до 70 суток.

Ученый продолжил исследования в выбранном направлении, надеясь выявить механизм воздействия упомянутой мутации, и его упорство было вознаграждено. В ходе наблюдения за уровнями экспрессии генов обычных и модифицированных...

Пожилые мужчины с более высокой активностью гормона IGF-1 живут дольше и защищены от сердечно-сосудистых заболеваний, обнаружили учёные Медицинского центра Эразмуса в Роттердаме (Нидерланды). IGF-1 подобен по молекулярной структуре инсулину, вырабатывается в печени и играет важную роль для детского роста и анаболических эффектов во взрослом возрасте, объясняют специалисты.

В исследовании были проанализированы образцы крови 376 здоровых мужчин 73-94 лет. Было установлено, что люди с самой...

Но тем не менее срок жизни у всех разный. Возможно, причина этого - в скорости процессов, протекающих в разных организмах. Сердце крысы и слона рассчитано на один миллиард сокращений, однако крыса живет всего 3 года, а слон - 60 лет.

Все дело в том, что сердце крысы совершает до 600 сокращений в минуту, и тем самым быстро исчерпывает свой потенциал. Сердце слона бьется с частотой 30 ударов в минуту, и его хватает на 60 лет.

Отсюда возникает предположение, что, замедляя работу сердца...

1. Ешьте овощи. Каждый день необходимо съедать хотя бы немного сырых овощей или фруктов, полезнее всего ярко-зеленой или ярко-оранжевой окраски (салат, шпинат, морковь). Организм будет регулярно получать необходимые витамины, минеральные вещества, микроэлементы и растительные волокна.

2. Полезные жиры. Жиры необходимы организму, особенно в пожилом возрасте. Весь вопрос, какие именно. В подсолнечном и оливковом масле содержатся ценные кислоты, необходимые для увеличения продолжительности жизни...

Роль теломер в старении организма признана уже давно. Дело в том, что эти небольшие участки хромосом при каждом делении клетки постепенно укорачиваются. В почтенном возрасте они совсем истончаются, и клетки, содержащие такие хромосомы, перестают делиться, впадая в состояние, называемое физиологическим старением.

Один из нобелевских лауреатов этого года – Элизабет Блэкбёрн из университета Калифорнии в Сан-Франциско, получившая награду как раз за изучение теломер, – сравнивает их с железными...

Гуру фитнеса, известнейший эксперт в области бодибилдинга и питания, Джек ЛАЛЭЙН хорошо известен на Западе. Многие годы медицинская братия пинала и высмеивала Джека, заявляя, что его идеи не имеют научного обоснования. Сегодня Лалэйну 93, и в этом возрасте он выглядит лучше, чем многие из его более молодых критиков.

Всей своей жизнью выдающийся американец доказал: человек может сделать себя сам. Главное - не лениться, не жалеть усилий для достижения оптимального уровня здоровья.Опередивший...

В половых клетках мужских особей животных содержатся особые гены, которые сокращают срок их жизни по сравнению с самками. Как передает портал «Раут», к таким выводам пришли японские ученые.Группа исследователей под руководством профессора биологических наук Томохиро Коно из Токийского аграрного университета провела ряд опытов с грызунами.

Они вывели 13 мышей из генетического материала, взятого у двух самок, то есть у них не было отца, зато было две матери. Таких грызунов назвали би...

Пептиды - это белки, состоящие из аминокислот. АК это «первокирпичики», из которых состоят наши индивидуальные белки тела. Мы едим различные белки, которые расчепляются в ЖКТ до аминокислот, а потом организм строит свой белок из этих «первокирпичиков».

Белки синтезируются на основе ДНК клетки. С возрастом ДНК (наш генетический Образ) претерпевает изменение - и мы стареем. Мышцы и белки кожи, белки мозга заметно изменяются, и происходит увядание организма. Но при этом люди должны становиться...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Долголетие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума