Долголетие

Интересные новости и статьи по теме Долголетие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Талая вода-а-а-а, шалая вода-а-а-а, всё с тобою связано – радость и беда-а-а-а» – 25 лет назад надрывно выводил местный ВИА на танцах в городском парке провинциального городка, в коем прошло моё босоного-счастливое советское детство.

И не думала я, и не гадала, что когда-нибудь станет для меня эта самая вода спасительной соломинкой, надеждой на исцеление.

Впервые о чудодейственных свойствах этого природного источника здоровья и долголетия мне довелось прочитать в юном возрасте, когда ещё...

Продлить жизнь и сохранить здоровье помогают простые и не требующие особых затрат привычки

Недавно китайские генетики установили, что проживете вы дольше ста лет или нет, всего на 25% зависит от вашей наследственности.

Остальные 75% – результат вашего образа жизни, психоэмоционального равновесия, устойчивости к стрессам и экологии. Получается, что большую часть факторов мы можем регулировать сами! Что же продлевает нам жизнь?

Молодильные яблоки

Британские ученые из Института...

Прошлое, как и будущее, сокрыто для настоящего. И пусть вас не смущают голоса тех, кто уповает на земные учения: историю и археологию, которым, будто бы, подвластно время прошедших поколений с их реальной жизнью, верованиями и надеждами.

Современнику невозможно оценить жизнь предков, строя свои основания на позициях миропонимания авторов манускриптов. Мы своё-то время порой адекватно оценить не можем: сколько аналитиков - столько мнений.

Тем паче, - предугадать будущее...

ЧАСТЬ I...

Всем известно, что от нашего питания напрямую зависит наше здоровье. Надеюсь, этот материал поможет устранить недостатки, связанные с организацией вашего питания.

Человеку даны естественные возможности для поддержания здоровья – это физкультура, спорт, режим труда и отдыха, рациональное питание, соблюдение гигиены (все эти составляющие имеют значение для выживания человека и хороши тем, что зависят только от нас).

Но рассмотрим вопрос, связанный с питанием.
Пища – единственный источник...

Нашлась, возможно, главная причина старения клеток. Порам ядерной мембраны не повезло – в продолжение жизни клетки им полагается лишь косметический ремонт. Износ внутренней, рабочей части поры не компенсируется, и со временем она начинает «течь», пропуская внутрь ядра молекулы, которые бы надо было держать снаружи, – и наоборот.

Последние два-три года стали для геронтологии буквально прорывными. Сначала ученые нашли способ продлить жизнь дрожжей, червей и даже мышей с помощью голодания, потом...

Геронтологи утверждают, что народы, у которых средняя продолжительность жизни дольше среднестатистической, просто живут в «правильных» местах. Насколько удачно расположена Россия?

Оазисы долгой жизни

От чего зависит продолжительность жизни (инфографика)

- Место проживания действительно влияет на продолжительность жизни, - рассказывает академик РАМН, директор Российского геронтологического научно-клинического центра Росздрава Владимир Шабалин. - Долгое время считалось, что люди дольше...

Говорят, что в давние времена мудрецы искали воплощение Бога на Земле и находили его в колосьях пшеницы. И сейчас еще некоторые браминские-семьи продолжают обращаться с молитвой к рису, прежде чем начать его есть.

Стремление связать питание со здоровьем имеет у японцев устоявшиеся традиции.

Уже с давних времен они, благодаря, возможно, своему национальному чутью и природной интуиции, определили, что еда может быть более и менее полезной. При этом особые свойства пищи они связывали не...

Этот итог современных медицинских исследований также учитывался в древних медицинских учениях. В традиционной китайской медицине (ТКМ) говорится, что для долгой здоровой жизни нужно сохранять спокойное сердце, и не предаваться безделью или наслаждениям.

Если в повседневной жизни придерживаться этих правил, тогда, согласно ТКМ, можно найти путь к более здоровому образу жизни, со здоровым питанием и внутренней уравновешенностью.

Рецепт долголетия из древних времен

Один легендарный мастер...

«Дерево представляет собой совершеннейший тип растения; на нем видны влияния планет, стихий, Мирового Духа и Великого Аркана, который есть огонь и свет, гнев и любовь, как Слово, произнесенное Вечным Отцом», - пишет известный французский оккультист Поль Седир.

А вот совет доктора медицинских наук, народного целителя Юрия Левинсона: «Подойдя к дереву, нужно поставить перед собой задачу пополнить свой запас биоэнергии или восстановить энергетический баланс. Положите ладони на ствол и...

Рейши - этот древесный гриб называется грибом долголетия. Его история восходит ко второму тысячелетию до нашей эры. Найти рейши в дикой природе - большая удача и все из-за того, что споры этого гриба очень шероховатые, жесткие, цепляются к любой коре деревьев, но прорасти могут только в определенной температуре и на дикой сливе, причем не на каждой.

Как утверждал знаменитый врач Ибн Сина, из 10000 диких слив только на десяти приживётся рейши. Действительно, рейши - гриб невероятно капризный...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Долголетие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни