Долголетие

Интересные новости и статьи по теме Долголетие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые ожидают сенсационных результатов и утверждают, что у людей достаточно ресурсов, которые можно мобилизовать на противостояние болезням в старческом возрасте. По их твердому убеждению, существуют вещества, способные омолодить человека. Сначала эксперименты велись на червях и мышах, теперь исследователи принялись за человеческий организм.

Установлено, например, что очень хорошо, по крайней мере на животных, работает метод снижения на 30% потребления калорий, поступающих с пищей. Он...

В первой части мы увидели ответы на вопросы о здоровье и долголетии радиостанции. Вот окончание этой беседы.

Как часто и в каком виде рекомендуется потреблять рыбу?

Доказано, что частое потребление отварной, копченой, запеченной и даже консервированной, но не жареной рыбы достоверно снижает риск заболевания сердца и мозга.

Согласно известному исследованию, у пяти тысяч пожилых людей, потреблявших качественную рыбу не реже трех раз в неделю, риск заболеть у них оказался существенно ниже...

Когда мы тренируемся, ускоряется кровообращение и потребление Ци еды. Таким образом, после выполнения упражнений, пища легко переваривается. В таком случае люди будут оставаться здоровыми.

В настоящее время, мы знаем профессиональных атлетов, которые много тренируются.

Но чрезмерная физическая активность может привести к отрицательным последствиям. Известный в прошлом боксер, Мухаммед Али, мог ударить с силой в несколько сотен фунтов – так была велика его мощь. Однако, позже, Али заболел...

Чтобы жить дольше и здоровее, следует знать, что с годами не только седеют волосы и появляются морщины. Возрастные особенности сказываются и на мыслительной активности, которая постепенно притупляется. Можно ли приостановить этот процесс?

Есть ли секреты долголетия? Да, можно. Об этом свидетельствуют многолетние исследования учёных из разных стран.

Один из простых секретов долголетия, предполагающего в первую очередь ясный ум, хранится в… морепродуктах. Учёные утверждают, что включение в...

Поиск пути к долголетию и крепкому здоровью даже в преклонном возрасте издавна является одной из приоритетных задач медиков. Правильное питание, психологический комфорт, разумный подход к физическим нагрузкам - все это они уже советовали людям, мечтающим жить долго и счастливо.

Теперь человечеству дается новая рекомендация, которая, несомненно, порадует большинство представителей сильного пола, так как касается именно их.

Оказывается, мужчина может значительно продлить свою жизнь, если...

Японцы — мировые рекордсмены по долголетию. На острове Окинава в южной части страны доля столетних жителей особенно велика: так, она в несколько раз превышает этот показатель для Франции, где продолжительность жизни — одна из самых высоких в Европе!

А главное, эти старые-престарые старики бодры и полны энергии.

Жители Окинавы мало подвержены возрастным болезням — таким, как инфаркт миокарда, повышенное артериальное давление, рак простаты, остеопороз. Им практически неведомы диабет и...

Идею увеличения продолжительности человеческой жизни, без сомнения, можно назвать ядром, вокруг которого крутится вся классическая и неклассическая медицина. Эволюционировав от рекомендаций восточных мудрецов до научно обоснованных данных, теории о продлении жизни сегодня базируются на молекулярных и генетических исследованиях, которые разбирают на мельчайшие элементы цикл жизнедеятельности организма.

Более 20 лет генетики пытались выявить ген, отвечающий за продолжительность жизни и...

Следует отметить, что журнал не «открыл Америку», публикуя данные исследования, проведенные среди 15 тысяч 708 американцев в возрасте от 45 до 64 лет. Как отмечает издание, лишь 8% из них следуют золотому правилу долголетия.

Они просты: достаточно бросить курить, что, впрочем, само по себе непросто, во-вторых, рекомендуется потреблять больше овощей и фруктов. Кроме того предполагается следить за своим весом и умеренно - регулярно задавать себе физические нагрузки.

«Это четыре колонны, на...

Генетическую комбинацию генов (гаплотип), которая ответственна за продолжительность жизни китайцев установили ученые Фуданьского университета в Шанхае.

Для сбора необходимого материала китайские генетики отправились в восточно-китайский город Жугао (провинция Цзянсу), известный в стране большим количеством долгожителей - в настоящее время там проживает свыше 200 горожан, чей возраст перевалил за отметку 100 лет.

Всего в обследовании приняли участие по 463 человека в возрасте свыше 95 лет...

Американские ученые доказали, что наличие у человека комбинации из 150 определенных вариантов генов позволяет утверждать, что ее обладатель будет долгожителем и перешагнет рубеж в 100 лет.

Эти генетические вариации имеют отношение к самым разным функциям организма - от регулирования уровня гормонов и регуляции работы нервных клеток, до прочности скелета и устойчивости к стрессам.

Выявленные гены помогают их обладателям максимально задержать проявление так называемых старческих болезней...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Долголетие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?