Для кожи лица

Интересные новости и статьи по теме Для кожи лица из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ни для кого не секрет, что кожа – самый большой орган человеческого тела, который обеспечивает его дыхание, обменные процессы, а также защищает от проникновения внутрь инфекций. Однако кожа у людей бывает разной, и в зависимости от ее жирности по-разному функционируют и сальные, и потовые железы, в обилии находящиеся в толще слоев кожи.

В результате если у человека нормальная кожа, то он не испытывает с ней больших проблем, не страдает ни от обильных высыпаний, ни от сухости.

Сухая кожа...

Лифтинг – это ряд процедур, позволяющих избавиться от внешних недостатков кожи. По разным причинам (возрастное старение, фото – старение, неправильный уход и так далее) у каждого человека со временем кожа теряет эластичность.

Мимические мышцы, поддерживающие кожу, ослабевают. И кожа под действием силы тяжести обвисает вниз – образуются морщины и складки. Естественно, возникает мысль: как улучшить внешний вид кожи и избавиться от недостатков. Первый правильный шаг в этом направление...

Женщина со здоровой, чистой кожей всегда кажется красавицей, даже если черты её лица неправильные… Кожа – это не только красота, но и защита организма от неблагоприятных влияний окружающего нас мира на организм в целом.

Кожа предохраняет нас от бактерий, травм, перегрева и переохлаждения. Для того чтобы кожа сохраняла свою красоту, необходимо правильно питаться, включая в свой рацион, как можно больше рыбы, овощей, фруктов, оливкового масла, цельно зерновых продуктов. И стоит отказаться от...

Чистая, здоровая, ухоженная и молодая кожа лица - мечта многих женщин. Достичь ее, оказывается, можно не только в салонах красоты, но и в домашних условиях. Главное - знать, как правильно ухаживать за кожей.

Шаг первый: очищение

Очищать кожу лица лучше всего при помощи мягкого, кремообразного жидкого средства. Обычное мыло сушит кожу, к тому же пользоваться им – негигиенично. Даже если перед процедурой очищения лица вымыть руки с мылом, грязь и бактерии с кончиков пальцев перекочуют на...

Испанские врачи впервые в мире успешно провели операцию по полной пересадке лица.

Операция прошла месяц назад в барселонской клинике "Вал д`Эброн" и длилась 22 часа. В ней участвовало более 30 специалистов: хирурги, в том числе несколько пластических хирургов и микрохирургов, занимавшихся восстановлением кровеносной системы лица, а также анестезиологи, окулисты, стоматологи.

Пациенту были пересажены целиком вся кожа лица, лицевые мышцы, нос, губы, челюсть, все зубы, нёбо и скуловые кости...

Используя новейшие достижения цифровых технологий, исследователи доказали, что человек, пытаясь определить возраст женщины «на глазок», заостряет внимание не только и не столько на морщинах. Ученые с факультета урбанистической этологии австрийского института Ludwig-Boltzmann-Institute и факультета социобиологии и антропологии университета г. Гёттинген ( Германия) наглядно продемонстрировали.

Что оттенок кожи лица (его еще называют «тон кожи»), действительно может визуально уменьшить или...

Вспоминается знакомое с детства "кто на свете всех милее, всех румяней и белее?.."

Получается, эталоном красоты когда-то была белая кожа с румянцем во всю щеку. А ведь яркий румянец, конечно, если он естественный, показатель близкого расположения сосудов к поверхности кожи.

Увы, такая особенность может испортить лицо сеточкой красных прожилок, такими же пятнами (и не только на щеках), а с возрастом румянец начнет приобретать синюшный оттенок. И что же делать? Не сидеть же круглый год под...

«Никотиновое лицо» курильщика можно узнать по преждевременным морщинам, сухой серой коже, желтоватому оттенку белков глаз. Понятие «лицо курильщика» изобретено в 1985 году доктором Дугласом Моделом, который доказал, что когда токсины из сигарет проникают в кожу, они сужают кровеносные сосуды.

Особенно при этом страдают крошечные капилляры, которые расположены рядом в верхних слоях кожи лица. Плюс, из-за сигаретного дыма в крови увеличивается количество окиси углерода и уменьшается содержание...

Вечером, собираясь на ужин, вечеринку, танцы или даже в кино, вы внимательно разглядываете свое отражение в зеркале, сетуя на то, что к концу дня кожа утратила первоначальную свежесть. Даже если вы целый день проработали в офисе или дома, вечером вы хотите выглядеть свежей, жизнерадостной и отдохнувшей.

Мужчине, чтобы выглядеть хорошо, не требуется особых усилий - принял душ, побрился, нанес немного лосьона после бритья, одеколона, причесался - и готов к выходу. Женщине же приходится...

Маски для чувствительной, сухой кожи лица и шеи.
Против старения кожи.

1. Сырой желток смешать со щепоткой соли, а потом тщательно растереть, чтобы желток аж побелел. Распарить лицо и намазать это на щёки, лоб, веки. Долго не держать.

Минут 10-15, и можно снимать. Эффеки изумительный. Морщинки разглаживаются, кожа на ощупь, как атлас.

2. В коыемолки едва ли не в пыль перемолоть пару горстей овсяных хлопьев. Две чайные ложки залить крутым кипятком, а остальное оставить на потом. Минут...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Для кожи лица вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация