Для кожи лица

Интересные новости и статьи по теме Для кожи лица из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Женщин и средневековых алхимиков объединяет только одно: и те, и другие пытались найти секрет вечной молодости. Но если алхимиков он интересовал с научной и философской точки зрения, то женщин – с самой что ни на есть практической.

Ведь любая женщина хочет оставаться молодой и красивой на долгие годы. Каких только рецептов не придумывали женщины всех времен и народов, передавая из поколения в поколение заветы и запреты. Так что современные женщины идут по жизни с бабушкиным и прабабушкиным...

Сначала проявляется снижение упругости мягких тканей. И первые вестники начинающихся изменений кожи обнаруживаются в виде мало заметных морщинок у уголков глаз, появляющихся сначала при смехе или при разговоре. Эти морщинки обычно бывают заметными при усталости — чаще к концу рабочего дня или после плохого сна, но со временем они становятся все грубее, особенно там, где расположена наиболее активная мимическая мускулатура.

Такие тонкие морщинки могут появиться очень рано, еще до того, как...

Холод и ветер оказывают разрушающее действие на кожу. Под влиянием ветра происходит быстрое извлечение влаги из кожи, усиленное окисление и высыхание кожного жира и как результат - пересыхание кожи. От холодного воздуха сосуды сжимаются, происходит перераздражение заложенных в коже нервных окончаний, и возникают застойные явления.

Кожа - наш спасительный барьер. Она сама вырабатывает некоторые вещества, защищающие ее от вредного влияния ветра, влаги, холода. Однако этого бывает недостаточно...

Чистка лица (кожи) - наиболее распространенная и действенная косметическая процедура. Ее применяют как в условиях косметического кабинета, так и в домашних условиях. Чистку применяют тогда, когда на лице имеются угри (черные и белые точки).

Но перед началом этой косметической процедуры следует обратиться к врачу-косметологу за консультацией, так как бывают случаи, когда чистка лица противопоказана. В большинстве случаев это бывает при болезнях лица, гнойных воспалениях, порезах и др.

Перед...

Грамотный врач может поставить диагноз, взглянув человеку в лицо. Разные цвета кожи лица соответствуют болезням различных внутренних органов. О том, как продиагностировать здоровье по лицевой «палитре», рассказала семейный врач Полина Загородняя.

Красный
Если красные обе щеки, это говорит о болезни сердца, скорее всего — одном из пороков сердца. В этом случае надо посетить кардиолога.

Синюшный
Может появиться на лбу, щеках и губах. Свидетельствует о наличии хронической болезни легких...

Зимой наша кожа особенно нуждается в тщательном уходе, потому что она очень чувствительна к холоду; даже если за окном не очень сильный мороз, сухость кожи может вызвать сильный ветер или вьюга.

Для поддержания должного состояния кожи в этот период можно воспользоваться масками из различных продуктов, которые увлажняют кожу и одновременно питают ее.

ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ
Кефирная маска
Кефир - 1 cт. л., творог - 1 cт. л.

Яблочно-белковая маска
Протертое яблоко - 1 шт., яичный белок - 1 шт...

Ровная, гладкая, нежная кожа – мечта любой женщины! И что мы только не предпринимаем ради того, чтобы кожа выглядела именно так. Но порой мы тратим большие деньги на приобретение косметических средств, которые впоследствии становятся обузой наших ванных комнат и лежат без дела месяцами.

Это в лучшем случае, а в худшем - наспех приобретенная косметика, призванная делать женские личики красивыми, наносит коже вред, который проявляется в прыщах и комедонах.

Я с замиранием сердца наблюдаю за...

Очистка кожи является лишь подготовкой ко второму этапу - питанию кожи, цель которого сохранение и поддержание эластичности кожи, препятствие преждевременному старению и образованию морщин.

В настоящее время косметический рынок заполнен огромным количеством косметических средств, предназначенных для питания кожи.

Поэтому при их выборе необходимо знать действие каждого их них на кожу того или иного типа.

О питательных масках и кремах, которые можно изготовить в домашних условиях, а также...

Известно, что на коже отражаются многие болезни. На какие изменения важно обращать внимание?

Олег Белых

Если кожа приобрела желтоватый оттенок - нужно срочно обследовать печень и желчный пузырь (возможен застой желчи и воспалительные процессы).

Молочная бледность может говорить о двух проблемах - анемии, связанной с дефицитом железа, а также о нарушении дыхания - болезнях легких и бронхов. Желательно сдать анализ крови и для начала пройти флюорографию.

Общая бледность в сочетании с...

Холодная вода вызывает отток крови из поверхностных сосудов, что ведет к обескровливанию кожи, сужению ее сосудов. Последнее, в свою очередь, тормозит работу сальных и потовых желез и уменьшает выделение сала и пота на поверхность кожи, способствуя потере эластичности, вызывая сухость и дряблость кожных покровов.

Это мнение видного ученого-дерматолога проф. М. А. Розентула подтверждается практическими наблюдениями. Если постоянно, утром и вечером, умывать лицо холодной водой, кожа становится...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Для кожи лица вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы