Для кожи лица

Интересные новости и статьи по теме Для кожи лица из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

1. Не засиживайтесь в ванной

Когда на улице холодно и ветрено, многие спасаются от мороза под горячим душем или лёжа в ванной по полчаса. А тем временем, затяжные водные процедуры — прямой путь к сухости и трещинам. Так что постарайтесь проводить под водой как можно меньше времени и мыться под тёплой, а не горячей водой. Обратите внимание и на своё мыло: обычное кусковое сушит кожу сильнее всего, так что переключайтесь на гели для душа, причём специальные, для чувствительной или сухой кожи...

Использование макияжа в зависимости от цвета кожи.

Тенденция №1: Персиковые румяна
Если у вас светлая кожа, выбирайте румяна бледного персикового цвета с розоватым оттенком.

Для не смуглой и не бледной кожи подойдут румяна золотистых оттенков.

Если у вас смуглая кожа, остановите выбор на румянах персикового цвета с оттенком глубокого красного.

Тенденция №2: Розовый для губ.
Если у вас светлая кожа, подойдет блеск прозрачного розового цвета. Для не очень смуглой и не бледной...

Во время сна очень важно, чтобы голова и шея находились в правильном положении. Обеспечить это может только грамотно выбранная подушка. Какой должна быть идеальная подушка? Удобной, мягкой, анатомически правильной, неаллергенной, простой в уходе.

Именно такая модель обеспечит комфортный сон, а значит, и отдых.

Форма подушки

Многие из нас привыкли к стандартному советскому варианту 70x70 и новомодному европейскому 50x70. Также существуют специальные валики для шеи и ортопедические...

Для поддержания тонуса кожи, наряду с косметическими средствами и самомассажем, эффективно применять гимнастику мимических мышц лица. Гимнастика мимических мышц лица состоит из комплекса упражнений.

Первое упражнение: плотно закрывать глаза, пауза (считать до трех); затем широко раскрывать глаза; пауза. Упражнение повторить 5 раз.

Второе упражнение: плотно закрывать и широко открывать глаза, придерживая у наружных углов глаз круговую мышцу глаза указательным и средним пальцами.

Третье...

Когда речь идет о проблемах с кожей, то, как правило, можно услышать слова «обезвоженная» или «сухая». Несмотря на то, что эти термины являются общепринятыми, некоторые люди всё же не знают, как отличить их друг от друга.

Под обезвоживанием понимается недостаток увлажнения кожи. Причиной этого является недостаток воды или другие факторы образа жизни, которые приводят к пересушиванию кожи. Окружающая среда и потребление кофеина – вот лишь несколько факторов, которые со временем могут привести к...

Самым большим органом человеческого тела является кожа. Именно кожа служит надежной защитой других органов от различных негативных внешних воздействий. Многие заботятся о зубах, волосах, глазах, но при этом совершенно забывают о коже. А ведь именно этот орган нуждается в особенно тщательном уходе.

Для улучшения состояния и укрепления здоровья кожи специалисты нетрадиционной медицины рекомендуют использовать метод сухой чистки. Он подразумевает периодическое очищение кожного покрова от...

Лицо - это зеркало ума. На лице имеются линии и морщины. Если есть нарушение и болезнь - это покажет ваше лицо. Внимательно наблюдайте за вашим лицом в зеркале. Горизонтальные морщины на лбу указывают на ваши глубоко скрытые тревоги и беспокойства.

Вертикальная линия между бровями с правой стороны указывает на то, что подавление ваших эмоций сказывается на печени. Вертикальная линия между бровями с левой стороны указывает на то, что ваша селезенка возбуждена.

Когда нижние веки полные и...

Кожа и в аэрозольном баллончике? Именно так. Клинические испытания продукта под названием ReCell начинают учёные из компании Avita Medical. По их мнению, новый способ залечивания ран лучше, чем трансплантация и даже чем искусственные заменители кожи.

Человек из-за ожогов или ранения может потерять довольно большой лоскут кожи. Обычно в этом случае, чтобы предупредить инфицирование и снизить потерю крови, кожу пересаживают с других участков тела либо берут у донора. Первое болезненно и может...

Кожа человека состоит из воды на 70 %. Пейте не меньше 6 - 8 стаканов в день, для того чтобы улучшить внешний вид кожи. Вода должна быть питьевая, не газированная. А вот от кофе или чая лучше отказаться, так как из - за кофеина они обладают мочегонным действием. Именно мочегонный эффект обезвоживает нашу кожу.

Залог молодости кожи это витамины группы В, Е, С и А. Именно эти витамины дают нашей коже эластичность, так как отвечают за выработку коллагена. Обязательно включайте в свой рацион эти...

Для того чтобы дать коже рук необходимые питательные вещества и сделать ее мягкой и гладкой, воспользуйтесь нашими рецептами масок для кожи рук.

Медово-желтковая. Желток смешать с 1 столовой ложкой меда и 1 чайной ложкой толокна.

Смазать руки этой массой и надеть на них хлопчатобумажные перчатки. Через 15-20 минут маску смойте и нанесите быстро впитывающийся крем.

Картофельная. Сварить 2-3 картофелины, протереть их и смешать с молоком до кашицеобразного состояния. Нанесите кашицу на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Для кожи лица вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы