Для кожи лица

Интересные новости и статьи по теме Для кожи лица из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ЗИМНИЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА
Продолжаются холода, и моя кожа на лице дико шелушится, особенно в районе подбородка и лба. Смотрится ужасно, да и вообще нездоровая кожа — это не хорошо. Подскажите, кто знает или имел подобный опыт, чем мазать? И как бороться с подобным шелушением? Людмила Яковенко, г.Херсон (по телефону)
* * *
Если масла вам категорически не подходят, примените следующий зимний уход за кожей: поменяйте местами кремы «утро» и «ночь», т.е. увлажняющий наносите на ночь. Все дело в том...

Маска для жирной кожи:

Сок клубники и лимона содержит естественные вяжущие компоненты.

Ингредиенты:

- 1 чайная ложка лимонного сока (можно с мякотью).
- 2 яичных белка,

- 1 чайная ложка мёда,
- 1 мерная чашка клубники,
- 4 капли масла эвкалипта или жожоба.
Смешать все ингредиенты. Нанести на лицо. Время действия маски – 10 минут. Смыть прохладной водой. Рецепт рассчитан на две маски.

Маска для нормальной кожи:

Маски на основе глины увлажняют и тонизируют кожу...

«Сок помогает больным, прекращает противную рвоту,
Семя крапивное с мёдом и колики лечит надёжно.
Примешься пить это средство – и кашель запущенный сдастся.

Холод из лёгких оно изгоняет и язвы из чрева.
Верную помощь даёт при различных болезнях суставов».

Салернский кодекс здоровья.

Наступило долгожданное тепло, а вместе с ним появились растения, которые дают красоту не только природе, но и человеку, а еще дарят нам здоровье.

В этой статье речь пойдет о крапиве (жгучей).

Чем...

Состав:
1 банан
1 ст. ложка сливочного масла
1 ч. ложка меда (по желанию)

Смешайте ингредиенты для получения однородной смеси, вотрите маску в кожу рук и оставьте на 10 минут. Смойте теплой водой. После применения маски кожа рук станет мягкой и шелковистой.

Говорят, что некоторые из императорских любовниц были одержимы стремлением к красоте и регулярно использовали рецепты, чтобы оставаться молодыми и цветущими, даже когда им было за пятьдесят лет.

Вот рецепт того, как питать Ци (энергию), кровь и удалять веснушки.

Возьмите 5 граммов корня белого пиона, 5 граммов подсолнуха с большим цветком, 5 граммов китайского корня и 2.5 грамма лакричника. Нагрейте в воде и пейте в тёплом виде. Этот рецепт полезен при грубой коже, хлоазмах (коричневых...

Кожа на руках и ногти очень чувствительны к внешним и внутренним воздействиям, легко повреждаются. Тем не менее, мы не можем не мыть руки регулярно, хоть мыло и сушит кожу, не можем не заниматься уборкой по дому, работами в саду и т.п. Все дело в правильном уходе, который позволяет избежать или избавиться от уже имеющихся проблем с руками и ногтями. Подробнее о каждой из проблем:

Покраснение кожи рук. Вызывается нарушением циркуляции крови в конечностях. Возникает как следствие хронических...

Известно, что длительное курение может самым разрушительным образом влиять на кожу лица. Хотя от преждевременных морщин и сероватого цвета кожи еще никто не умирал, все же эти неприятные изменения могут стать для женщин решающим аргументом в пользу отказа от курения.

Особенно сильным такой аргумент станет для тех, кто начал курить, потому что счел это признаком гламура. Никто не спорит, что морщины - это неотъемлемый признак старения, однако курение настолько ускоряет этот процесс, что...

Холодная вода вызывает отток крови из поверхностных сосудов, что ведет к обескровливанию кожи, сужению ее сосудов. Последнее, в свою очередь, тормозит работу сальных и потовых желез и уменьшает выделение сала и пота на поверхность кожи, способствуя потере эластичности, вызывая сухость и дряблость кожных покровов.

Это мнение видного ученого-дерматолога проф. М. А. Розентула подтверждается практическими наблюдениями. Если постоянно, утром и вечером, умывать лицо холодной водой, кожа становится...

C возрастом мышцы лица теряют тонус, кожа становится менее упругой, истончается и обезвоживается. Мы не можем пассивно наблюдать за такими изменениями нашей внешности. Именно теперь самое время вмешаться в этот процесс и начать борьбу за сохранение своей привлекательности.

Гимнастика для мышц и кожи лица

В качестве «секретного оружия» мы выбираем ежедневную тренировку лицевых мышц и кожи, позволяющую поддерживать форму молодого лица. С помощью специальных упражнений для мышц мы сможем...

Вы уже купили свадебный наряд, запланировали визит в парикмахерский салон и даже подобрали свадебные аксессуары - фату, букет и перчатки. А не забыли ли вы о важнейшей составляющей облика невесты - красивой, чистой и ухоженной коже лица?

Каждая невеста хочет быть ослепительно прекрасной в день свадьбы, но разве при этом она мечтает о нездорово блестящей коже? Повышенная жирность, сухость или раздражение кожи доставляю немало хлопот невестам накануне свадьбы. Но разве мы можем позволить, чтобы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Для кожи лица вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?