Для чего нужна история?

Нужна ли человеку история? И не придуманная кем-то, не конъюнктурная, а настоящая, отражающая историческую правду? И вообще - есть ли такая история в реальности мира или народам скармливают то, что на определенном её этапе выгодно представить как историю тем или другим закулисным игрокам? Ответ по степени осознанности каждый ищет для себя сам...
Для чего нужна история?
Жил-был человек. И было тому человеку 50 лет. Много хорошего и плохого было в его жизни, но в общем-то жизнь удалась. Была у него любимая жена, два сына и три внука. Множество воспоминаний хранилось в его душе. Его память хранила всю историю его жизни, весь приобретённый опыт, который он перенял от своих предков.

И вот в один прекрасный день человек падает, ударяется головой и получает травму, и в результате чего у него полностью пропадает память.

Человек вроде тот же, но для него всё вокруг чужое и незнакомое. Он вроде взрослый, но ведёт себя как беспомощный ребёнок. Он полностью дезориентирован в пространстве, не знает — кто он и куда идти. У него исчезла история его жизни, весь его жизненный опыт. И жизнь теперь его зависит от прохожих людей. Попадутся хорошие люди, вызовут скорую помощь и отвезут его в больницу. Попадутся плохие люди, обворуют, увезут в лучшем случае куда-нибудь подальше от города на фермерское хозяйство, где он будет работать за еду до конца дней своих.

Потеря опыта, накопленного предками, делает из человека беспомощного наивного ребёнка, не знающего, кто он, какой он, для чего он живёт в этом мире и куда ему двигаться дальше. И будет этот человек теперь жить, перенимая ценности, понятия и смыслы от чужих людей. Хороших или плохих, это как повезёт.

Теперь представьте всё то же самое, только в масштабах целого народа. Только тут хороших или плохих не будет и точно не повезёт. Здесь есть только соперники и конкуренты, которых в наше время лицемерно называют «иностранными партнёрами». И взгляд этих «партнёров» всегда устремлён на бесценные ресурсы, которыми обладает наш народ, и не только природные, но и человеческие. Как бы широко «партнёры» нам не улыбались, пощады от них ждать не стоит. Пример тому 90-е годы, когда нас поставили на колени, и страна была на грани развала.
Для чего нужна история?
Конечно, история целого народа в один момент не пропадёт, но её место может занять другая история.

Представьте, что вы ничего не знаете об истории своего народа, своей страны. Представили? А теперь подумайте, будет ли вам какое-либо дело до вашей страны? Будет ли вас объединять что-то с вашим народом? Сохранится ли тогда ваша страна?

А теперь представьте, что вы не просто ничего не знаете об истории вашей страны, а вы знаете ложь, придуманную иностранными «партнёрами».

Кто вы? Откуда вы? Ради чего вы живёте?

Сейчас через Интернет и с экранов зомбоящиков, в головы наших детей льются помои, порочащие наш народ и историю нашей страны. Ценностные ориентиры молодёжи сбиваются и Великая Россия, превращается для них в поганую «Рашку».

Не дайте уничтожить наш народ, изучайте историю, не надейтесь на общеобразовательные учреждения. Главным авторитетом для ваших детей являетесь ВЫ, а не школьные учителя. Что вы с рождения вложите, то и будет. Ничего не вложите, обязательно будет что-то другое, неизвестно кем и для чего вложенное.

Подумайте, почему в современном мире ярко проявляется тенденция «переписывать» мировую историю нашими зарубежными, «доброжелательными» соперниками и конкурентами. Особенно они взялись за историю Второй мировой войны. Кого они хотят «вылепить» из себя и сделать из нас? Для чего им это?

Однажды из большей части нашего народа уже сделали дезориентированных, безграмотных, крепостных рабов. Чем всё это закончилось, мы прекрасно знаем — братоубийственной войной.

Без знания своей истории и культуры мы не будем знать, кто мы, какие мы и в каком направлении нам двигаться дальше.
Источник: Сергей Суворов
×

Обсуждения Для чего нужна история?

По теме Для чего нужна история?

Для чего банкирам с Уолл-Стрит нужна революция?

Я долго думал, зачем банкирам с Уолл-Стрит (илюминатам) якшаться с коммунистами...
Журнал

Борис Бим-Бад: Школа нужна не тем, кто в нее ходит…

Педагогическая антропология (комплексное учение о человеке как о воспитателе и...
Журнал

Зачем нужна диета?

Если Вы, глядя в зеркало, видите не то, что хотели и Ваша фигура ровна 90-90-90...
Журнал

Землянам нужна другая планета?

Ассоциация "Global Footprint Network", которая определяет, какой след мы...
Журнал

Нужен нам берег турецкий. Австралия тоже нужна

Выяснилось, что 73% россиян, если бы имели возможность выбирать, где жить...
Журнал

Имам: мечеть у места теракта в Нью-Йорке нужна

Исламский культурный центр рядом с местом теракта 11 сентября 2001 года в Нью...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы