Дэвида

Интересные новости и статьи по теме Дэвида из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С тех пор как я, почти полвека назад, начал работать в сфере международной помощи развивающимся странам, основополагающие парадигмы в этой области менялись неоднократно — достаточно вспомнить теорию поэтапного экономического развития Ростоу (Rostow).

Акцент на государственном планировании, концепции поддержки «беднейших из бедных», «внедрения технологий», «зависимости», сосредоточение усилий в частном секторе, Вашингтонский консенсус и концепцию институционального развития. За пятьдесят лет...

Европейский космический аппарат Venus Express помимо своей прямой обязанности (изучения Утренней звезды) занят в еще одной странной, на первый взгляд, программе — он пытается ответить на вопрос: "Обитаема ли Земля"?

Дэвид Гринспун из Денверского музея природы и науки, один из ученых миссии Venus Express, предложил этот проект в прошлом году, а теперь стали известны некоторые предварительные результаты.

Идея Дэвида заключается в регулярной съемке Земли при помощи спектрометра VIRTIS. Наша...

Британские ученые из Лондонского университетского колледжа (UCL) провели опыты на червях нематодах, на поврежденные ткани которых наносился "омолаживающий крем". Выяснилось, что на продолжительности жизни червей это никак не сказывалось.

Согласно выводам ученых, которые изложены в статье в журнале Genes and Development, нет никаких свидетельств того, что "омолаживающие" кремы замедляют процесс старения.

Идея о том, что такое вообще возможно, появилась в 1956 году, когда была выдвинута...

ФИЗИКА. Рузи Талейархан. Дело о холодном термояде

В этой истории есть все атрибуты плохого детектива: фанатичный изобретатель, рыцари плаща и кинжала, следователи-интеллектуалы и, разумеется, страшный суд. А как хорошо все начиналось!

В 2002 году французский физик Рузи Талейархан из Университета Пердью заявил, что ему впервые в мире удалось осуществить холодный термоядерный синтез. В статье, опубликованной в авторитетном научном журнале Science, ученый утверждал, что реакция возникает в...

Совсем недавно слово «нанотехнологии» звучало как неологизм, а рассказы об их применении походили на эпизод из научной фантастики. Но уже сегодня они, оказывается, всё плотнее входят в нашу жизнь, а завтра могут сделать её дольше и лучше.

— Я совершенно убежден, что настоящую революцию нанотехнологии вначале произведут именно в медицине, а в последствии полученные результаты дадут мощный толчок к развитию и других отраслей, — говорит Виктор Балабанов, эксперт госкорпорации «Роснано», доктор...

Исследователи из США выяснили, что у некоторых людей биполярное расстройство с возрастом проходит. Исследования провела группа специалистов Университета Миссури (University of Missouri) под руководством Дэвида Цицеро (David Cicero).

Исследователи попытались оценить уровень распространения биполярного аффективного расстройства (ранее это заболевание называлось маниакально-депрессивный психоз) среди различных возрастных групп. Для этого ученые проанализировали результаты двух проведенных ранее...

Высокая атмосферная концентрация СО2, приводящая к увеличению кислотности поверхностных вод мирового океана приводит к аномально большому размеру ушных костей у эмбрионов, развивающихся в икринках белого морского окуня. Насколько вредным для рыб является такой эффект углекислого газа, авторам открытия еще предстоит выяснить.

Ученым уже известны примеры негативного влияния повышенной атмосферной концентрации СО2 на рост и развитие морских организмов. Так, растворяясь в воде и повышая её...

По заявлению главного советника правительства по борьбе с наркотиками Дэвида Натта (David Nutt), экстази, ЛСД и канабис не опаснее алкоголя и сигарет. Профессор Дэвид Натт призывает к рассмотрению «нового критерия вредности» с целью предупреждения населения об опасности различных веществ.

Он говорит, что алкоголь занимает пятое место, после кокаина, героина, барбитуратов и метадона, тогда как табак стоит на девятом месте, после канабиса, ЛСД и экстази. Его заявления провокационны, особенно...

Официальный печатный орган Ватикана, газета L'Osservatore Romano опубликовала список из десяти лучших музыкальных альбомов в жанре поп и рок.

Рейтинг возглавила пластинка The Beatles "Revolver", записанная в 1966 году.

Вторую строчку занял дебютный сольный диск Дэвида Кросби "If I could Only Remember My Name" 1971 года. Тройку лидеров замыкает альбом Pink Floyd "The Dark Side of the Moon" 1973 года.

Полностью список лучших дисков по версии Ватикана выглядит следующим образом:

1...

Роджер Уотерс и Дэвид Гилмор впервые за пять лет дали совместный концерт. Выступление состоялось в рамках организованной фондом HOPING (Hope and Optimism for Palestinians in the Next Generation) благотворительной акции 10 июля недалеко от Оксфорда.

Уотерс и Гилмор сыграли несколько песен из каталога Pink Floyd, в том числе "Wish You Were Here", "Comfortably Numb" и "Another Brick In The Wall Part 2". Общие сборы от концерта составили 350 тысяч фунтов стерлингов.

Напомним, что Роджер...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дэвида вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество