Дэвида

Интересные новости и статьи по теме Дэвида из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Дэвид Ленц (David Lentz) из университета Цинциннати изучал храмы в древнем городе Тикаль (Tikal) в Гватемале. Когда-то величественные строения принадлежали майя. Учёный обнаружил одну интересную особенность, которая, по его мнению, подтверждает экологическую теорию исчезновения цивилизации.

Ленц выяснил, что за несколько десятилетий до того, как население покинуло Тикаль (произошло это в девятом веке нашей эры), деревянные элементы конструкций храмов стали создаваться из древесины худшего...

Дэвид Мей и Джозеф Монаган (университет Монах, Австралия) высказали предположение, что «пузыри метана, поднимающиеся с морского дна, могут топить корабли. Именно этим природным явлением и могут объясняться загадочные пропажи некоторых кораблей».

Касательно авиакатастроф в Бермудском треугольнике, авторы гипотезы полагают, что поднимающийся с океанского дна метан обуславливает возгорание самолетов [1].Если Бермудский треугольник: какая гипотеза ближе к истине?предположение об «исчезновении...

Дэвид Гилмор принял участие в концерте Роджера Уотерса, состоявшемся на площадке O2 Arena в Лондоне 12 мая 2011 года.

За последние годы бывшие коллеги по Pink Floyd выступали на одной сцене только дважды. В 2005 году Уотерс и Гилмор дали концерт в рамках благотворительного мероприятия Live 8.

Это шоу стало полноценным реюнионом Pink Floyd - в нем приняли участие Ричард Райт (скончавшийся в 2008 году) и Ник Мейсон. Кроме того, в июле 2010 года Уотерс и Гилмор приняли участие в...

Очень древний миф: судьба новорожденного предопределяется уже в колыбели. Но наука давно ставит под сомнение божественное провидение, влияние положения звезд и козни мифических парок, которые прядут нить жизни. В наших генах содержится информация о том, что нам предстоит пережить, и это современный вариант мифа.

И даже то, что не зафиксировано в генах, в значительной степени определяется еще до рождения, считают некоторые ученые.

Подходящее определение этому - "внутриутробное...

Самыми знаменитыми из реальных примеров подобных культов являются карго-культы тихоокеанской Меланезии и Новой Гвинеи. Еще свежа вся история этих культов — от появления до угасания. В отличие от культа Иисуса, достоверных свидетельств о происхождении которого не сохранилось, в данном случае все события разворачивались у нас на глазах (но даже здесь, как убедимся, некоторые детали оказались утрачены).

Поразительно, что культ христианства почти наверняка зародился подобным же образом и...

Ученые из Университета Стони Брук (США) получили опытные данные, опровергающие предположения некоторых специалистов о необратимости генетических изменений.

Наблюдения за популяциями рыб, продолжавшиеся около десяти лет, показали, что остановить процесс уменьшения средних размеров особей, давно замеченный биологами, вполне возможно.

По словам Дэвида Коновера (David O. Conover), возглавившего исследования, развитие этого процесса является естественным результатом промысловой деятельности...

В последник числах апреля на экраны России вышел нашумевший в зарубежном прокате фильм "Хлоя" известного канадского режиссера Атома Эгояна.

Родители назвали его Атомом в честь строительства атомной электростанции в Каире в 1960 году.

Армянин, он родился в Египте, в Каире, а сейчас живет в Торонто, в Канаде. Получил университетское образование по специальностям "международные связи" и "игра на классической гитаре", а стал режиссером. Свой первый фильм Атом Эгоян сделал в 24 года...

Стремительная утрата генов - генетический "распад", которым характеризовалась ранняя эволюция мужской половой хромосомы, сошел на нет, и половая Y-хромосома останется относительно стабильной в ближайшие десятки миллионов лет.

Группа авторов под руководством директора Института биомедицинских исследований Уайтхеда в Массачусетсе, Дэвида Пейджа (David Page), просеквенировала 11 миллионов пар нуклеотидных оснований (числом нуклеотидных пар измеряется длина ДНК) Y-хромосомы макак-резусов...

На мой взгляд, самая крупная история недели – это история с Магой, который проломил череп менту и вызвал неконтролируемую цепную реакцию. После этого началась масштабная зачистка на рынках.

По поводу вообще национального вопроса в России у меня висит большая статья в «Новой газете», которая выходит в понедельник, которую я не буду пересказывать. Должна только сказать, что как всегда это очень неполиткорректная статья, в которой утверждается, что национальный вопрос в России есть. Более того...

Двадцать лет назад австралиец Дэвид Оутс (David John Oates) открыл феномен реверсивной речи.
Австралийский исследователь Дэвид Оутс первым услышал голос души. Он сделал свое феноменальное открытие случайно: в маленькой церкви небольшого американского городка проповедник доказывал слушателям, в основном подросткам, собравшимся после занятий, что рок-н-ролл — голос дьявола. И что в этом легко убедиться, если перекрутить пленку и прослушать ее в обратном направлении.
Заинтересованный Оутс принес...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дэвида вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация