Дискриминация

Интересные новости и статьи по теме Дискриминация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Есть в Самарканде место, к которому с особым благоговением относятся представители разных религий и национальностей. К мавзолею знаменитого библейского пророка Даниила, признанного в исламе, христианстве и иудейской религии, которого на Востоке называют ходжа Данияр, вот уже на протяжении нескольких веков одновременно идут поклоняться узбеки, русские, евреи и представители других народов.

Мусульмане называют его пророком ходжа Данияр, христиане - пророком Даниилом, иудеи - пророком Даниэлем...

Новым этапом реформирования российского трудового кодекса может стать полная отмена трудовых книжек. Об этом сегодня на заседании "круглого стола" сообщил председатель комитета по труду и социальной политике Госдумы Андрей Исаев, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Постепенно мы будем идти к отмене трудовых книжек, которые появились в эпоху военного коммунизма", - сказал чиновник.

"С их отменой исчезнет разница между основной работой и совместительством, что позволит избежать многих проблем и, в...

— ВЛАДИМИР Николаевич, сколько мог бы прожить человек в идеальных условиях — если его хорошо кормить, оградить от печалей и т. д.?

— По оценкам экспертов, предельная граница жизни человека как вида — 120–150 лет. Но «запрограммирован» каждый по-разному.

«Программа» может быть рассчитана на 50, 60, 70 или 100 лет. Достичь предельного срока возможно только в идеальных условиях, которых мы, конечно, никогда себе не создадим. Мы живем в выхлопах, шуме, постоянном контакте друг с другом. А...

Организаторами симпозиума выступили неправительственные организации: Общество Альфреда Херрхаузена (Германия), Международная исследовательская организация «Полиси Нетуорк», Совет по внешней и оборонной политике (Россия).

По мнению организаторов мероприятия, проект «Взгляд вперед» появился в результате понимания его инициаторами того факта, что человечество живет во все более взаимозаменяемом мире, и ни одна из стран не может навязывать другим пути их развития. Подход каждой из стран к...

Мир полон несправедливости. И если не брать в расчет мелочи вроде опаздывающих поездов или внезапно обнаруженных немецких марок, когда все обменные пункты уже перешли на евро, окажется, что львиная доля неприятностей обозначается знакомым словом -- «дискриминация».

Нет, вы не угадали: о расизме, сексизме, эйджизме, всеобщей воинской обязанности и проблемах женщин, идущих во власть, здесь не будет ни слова. Ибо все перечисленное давно описано, изучено и -- главное! -- подвергается резкой...

Компьютер, конечно, машина умная, но пока ещё не может целиком и полностью обходиться без человека. Он нуждается во включении и выключении, уходе, периодическом пополнении программной базы, целом ряде действий, выполняемых человеком, без которого компьютер -просто полный инвалид.

Сама машина может только болеть, да и то, если человек преднамеренно или случайно внесёт в её память вирус. Причём даже при наличии антивирусных программ сам компьютер пока их включить не в состоянии, ему всё равно...

Сама машина может только болеть, да и то, если человек преднамеренно или случайно внесёт в её память вирус. Причём даже при наличии антивирусных программ сам компьютер пока их включить не в состоянии, ему всё равно нужна нянька. Если помощь не подоспеет вовремя, машине придётся пережить своего рода "клиническую смерть", после которой она будет похожа на поздно оживлённого после клинической смерти человека: вся информация, все рефлексы будут бесследно потеряны, и будет бедный компьютер слепо...

Вы только представьте себе, какой необъятный мир живет внутри каждого из нас!

Если бы мы могли видеть скрытое от глаза человеческого, то также могли бы наблюдать, как скопление клеток в животе матери превращается в маленького человека.

Изучая этот процесс, мы бы поняли, что изначально каждый из нас состоял всего из трех трубок.

1. Первая трубка проходит нас насквозь и сворачивается узелком в середине – это наша сердечно-сосудистая система, в центре которой находится основной узел – наше...

Часть вторая, "этическая"

***

У вас проблема и я знаю, как её решить

Анекдот – это история, содержащая в себе противоречие, сюжетная линия которой подводит слушателя к моменту столкновения двух информационных потоков, порождая некий смысловой "каламбур". Противоречие нарушает психическое равновесие, а смех его восстанавливает. Если же противоречие есть, а способа для его устранения не найдено, оно оседает в подсознание, и по мере накопления этих "заноз" становится всё более ощутимым...

Исторический опыт показывает, что какими бы великими не были создаваемые племенами и народами империи, все они рано или поздно приходили в упадок и разрушались.

Традиционно считается, особенно после работы Гумилева «Энтогенез и биосфера земли», что этот процесс неизбежен, ибо любая империя подобна живому организму, который последовательно проходит в своем развитии процессы детства, отрочества, юности, зрелости, старости и смерти.

На самом деле это далеко не так. Смерть империи происходит...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дискриминация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество