Дискриминация

Интересные новости и статьи по теме Дискриминация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Проведённый сравнительный генетический анализ этого этноса, обитающего на о. Хокойдо (север Японии), на о. Сахалин, на Курильских островах установил их непосредственное родство с обитателями сибирских просторов.

Когда в XVII веке русские землепроходцы достигли «самого дальнего востока».

Где, как им думалось, твердь земная соединяется с твердью небесной, а оказались безбрежное море и многочисленные острова, они были изумлены обликом встретившихся им туземцев. Пред ними предстали заросшие...

В Британии благотворительные католические организации грозятся прекратить деятельность детских приютов из-за попыток заставить их отдавать детей гей-парам.

Благотворительная католическая организация, которая базируется в епархии Лидс, заявляет, что им придется отказаться от детских приютов, если они будут должны соблюдать «правила равенства», которые запрещают дискриминацию в отношении однополых пар, желающих усыновить детей, сообщают ВсеНовости.

Сложные правовые дебаты происходят в...

Правительство Москвы не разрешила проведение акции против дискриминации по признаку пола и сексуальной ориентации, ссылаясь на «многочисленные обращения религиозных и общественных организаций», выступающих против подобных мероприятий, а также на возможные последствия на психику подростков, ставших «невольными свидетелями» проведения акции. Скан отказа выложен в сообществе феминисток в ЖЖ.

Чиновники правительства Москвы аргументировали свой отказ возможным вредом для здоровья «невольным...

Десятый за год тибетец совершил самосожжение в знак протеста против религиозных репрессий со стороны китайского правительства. Монах, имя которого не сообщается, поджег себя за пределами одного из монастырей в Гардзе-Тибетском автономном округе провинции Сычуань на юго-востоке Китая.

Выжил ли протестовавший, не сообщается. Местные власти и полиция заявили Reuters, что не располагают информацией об инциденте.

Ранее в 2011 году произошло девять подобных самосожжений, причем восемь из них...

Начало движения за эмансипацию женщин относится к эпохе Великой французской революции, когда в 1789 году председательницей Женского клуба Олимпией де Гуж было обнародовано требование политических прав наравне с мужчинами.

Судьба этой вдохновительницы женской эмансипации может служить показательным моментом в дальнейшей истории феминизма.

Созданию движения за равноправие женщин способствовала политическая ситуация в мире, на фоне войны за независимость в Северной Америке (175-1783) и...

Своим учитаелем Ганди считал Льва Толстого. Однако в первую очередь его учение опиралось на ключевое для индуизма понятие «ахимса» (непричинение вреда) и на традиционные методы убеждения. «Где бы вам ни противопостоял оппонент, покоряйте его любовью.

Я обнаружил, что закон любви действует так, как никогда не действовал закон разрушения», - писал Ганди.

Молодой индийский адвокат, получивший превосходное образование в Англии, приезжает на работу в Южную Африку. Он покупает билет первого...

Каждый год, в конце апреля, евреи вспоминают погибших во время Второй мировой войне, прежде всего – в период, так называемого - Холокоста.

О потерях евреев во Второй мировой войне существуют различные мнения. Известный «неоязыческий» автор В. А. Истархов пишет в этой связи: «Во время Второй мировой войны было убито более 40 миллионов арийских народов и только около 1,5 миллиона евреев. Очень выгодный результат для расовой войны. Вся болтовня о еврейском «холокосте» и гибели 6 миллионов евреев...

Австралийские ученые, наблюдая за гигантскими каракатицами Sepia apama в заливе Спенсера, увидели очень интересную картину. У этого вида каракатиц самцы в период спаривания раскрашены черными и белыми полосками, чтобы привлекать партнерш (бурых в крапинку).

Самцы по размеру больше самок, и их щупальца оторочены по бокам перепонкой - вот, пожалуй, и все отличия, видимые невооруженным глазом. Во время сезона размножения агрессивные крупные взрослые самцы, естественно не подпускают к самкам...

Тайра Бэнкс (Tyra Banks) предстала перед зрителями своего ток-шоу в необычном образе – специально для программы о дискриминации против полных людей знаменитая американская модель при помощи грима и специальных накладок превратилась в женщину весом в 175 килограммов.

Отправившись в таком виде по самым модным магазинам Лос-Анджелеса, бывшая модель Victoria’s Secret была поражена тем, какой прием ей оказали.

«Это был один из самых огорчительных дней в моей жизни, – говорит Тайра. – На...

Цена за интеллектуальное лидерство иногда оказывается смертельной. Исследование американских генетиков Генри Хампердинга и Грегори Кочрана, которое вот уже больше года будоражит мировое научное сообщество, получило новый импульс – престижное издательство "Cambridge University Press" приняло решение опубликовать их труд как в интернете, так и в своем журнале "Journal of Biosocial Science".

Суть исследования касается весьма тонкой материи: евреи-ашкенази, то есть европейские евреи, почти...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дискриминация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы